Хроника российско-украинской войны

Российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее — с украинской антикоррупционной революцией

Это новый тип войны — без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что погибают люди.

Развязанная война разрушает все официальные советско-постсоветские мифы и
выявляет подлинный характер существующего в России политического режима.

Российские СМИ полностью прекратили выполнять функцию информирования граждан. Ведущие телеканалы — это прямой и открытый рупор террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В России больше нет СМИ, здесь восстановлены существовавшие в СССР средства массовой агитации и пропаганды.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Ситуация в Украине и России

Сообщение admin »

"ВРЕМЯ ПОДОНКОВ" - РАЗВЕНЧАНИЕ ПРОПАГАНДЫ ПУТИНА.



МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ?




Пионтковский: Ситуация в России напоминает закат правления Сталина

Российский политолог, публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский считает, что президент России Владимир Путин, в отличие от своего окружения, заинтересован в эскалации конфликта в Украине и может решиться на открытое военное наступление.

Информация о планах руководства России по захвату Левобережной Украины может соответствовать действительности, однако идею прямой военной интервенции в Украину не поддерживает окружение российского президента Владимира Путина. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» заявил российский историк Андрей Пионтковский.
«Я посоветовался с несколькими друзьями, работавшими в Генштабе, и они говорят, что с точки зрения стратегии подобный план выглядит адекватно. Вряд ли можно сделать фейк подобного уровня. К тому же, Геращенко опубликовал еще и фотографию этого оперативного плана», — заявил Пионтковский.
«Что касается реальности его в плане осуществления, то это абсолютная авантюра. Кстати, Геращенко правильно заметил, что они не понимают, что это будет не просто война украинской армии против российской (которая, конечно, крупнее и сильнее), а это будет, извините за пафос, отечественная война украинского народа против агрессора», — отметил эксперт.
По его мнению, попытка военного продвижения вглубь украинской территории обернется катастрофой для России.
«Предполагается, что в левобережных регионах большинство русскоязычного населения будет с энтузиазмом встречать армию-освободительницу. Это очень опасно. Это значит, что они могут решиться на такую авантюру. Для России это будет политической катастрофой. Запад довольно четко определился, что в случае малейших военных движений даже в сторону Мариуполя будет решен вопрос о поставках оружия и более жестких санкциях. Да, этот план похож на реальный, хоть это и безумие российского политического и военного истеблишмента», — заявил Пионтковский.
Эксперт отметил, что президент России Владимир Путин, вероятно, склонен к обострению ситуации.
«Давайте говорить не о конкретном плане, а о военной эскалации. Она может пойти по другому пути. Например, наверняка существуют планы по движению российских войск из Приднестровья на Одессу. Вопрос: пойдет ли Москва на военную эскалацию? Мне кажется, что лично Путин к этому склонен, потому что в тех условиях, которые ему поставил Запад, у него есть выбор между скучным отступлением и потерей лица внутри страны и авантюрным военным походом», – считает Пионтковский.
«И в том, и в другом случае его ждет политическая смерть. Но это выбор между скучной политической смертью и романтической политической смертью в роли «вождя русского мира, сражающегося с «гейропой» и США». Насколько я понимаю этого человека, психологически ему было бы комфортнее пойти на эскалацию. А вот мнение большинства российского истеблишмента, в том числе и высшего, в данном случае отличается от мнения Путина. Оно не заинтересовано в эскалации, оно ищет какую-то новую модель мирного сосуществования с Западом», – отметил эксперт.
По словам Андрея Пионтковского, правящая элита России, в отличие от своего лидера, в эскалации конфликта не заинтересована и будет делать все, чтобы избежать полномасштабной войны.
«Они хотят закрепить то, что они захватили: «крымнаш» и «лугандонию», – но на военную эскалацию они не рвутся и опасаются ее. Это понятно, потому что их жизненные и материальные интересы связаны с Западом. Вопрос стоит так: удастся ли российской политической верхушке обуздать эти возможные агрессивные личные амбиции Путина? Трудно ответить на этот вопрос. Его придется или убедить, или устранить. Ситуация напоминает конец 1952 года в Советском Союзе, последние месяцы жизни Сталина, когда генсек готовился к третьей мировой войне, но абсолютно не заинтересованное в этом его окружение нашло способ устранить его физически», – отметил Пионтковский.
Генеральный штаб Российской Федерации планирует агрессивную войну против Украины, направленную на захват территории всего Левобережья с границей зоны оккупации по Днепру. Информацию об этом на своей странице в Facebook опубликовал народный депутат Антон Геращенко.
По информации нардепа, 8–9 апреля 2015 года на совещании в Санкт-Петербурге в штабе Западного военного округа Генштаб РФ утвердил очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины. Цель плана – получение за 15 суток контроля над территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов и областных центров.

Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/piontkovskij-situa ... lina/#t20c


ОБСЕ признала Россию оккупантом Украины

Изображение

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня поддержала проект резолюции «Очевидное, грубое и Неисправленные нарушения хельсинкских принципов Российской Федерацией по Украине». Документ, автором которого выступил американский сенатор Бенджамин Кардин, поддержали 92 делегата, против проголосовали — 30, воздержались — 27. Текст резолюции обнародован на сайте ОБСЕ.

«ОБСЕ осуждает очевидно, грубое и Неисправленные нарушения хельсинкских принципов Российской Федерацией по Украине, в том числе особо вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны; считает такие действия, включающие военную агрессию и различные формы принуждения, направленные на ограничение присущих суверенитету Украины прав в угоду собственным интересам Российской Федерации, неспровоцированные и основанными на совершенно безосновательных предположениях и приводах », — сказано в документе.

Согласно резолюции, ОБСЕ заявляет «о твердой поддержке суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины, как это определено Конституцией страны и в ее международно-признанных границах».

Организация также подтвердила право Украины на вступление или отказ от членства в международных организациях, быть или не быть стороной двусторонних или многосторонних договоров, включая право быть или не быть стороной союзных договоров или соблюдать нейтралитет. Кроме того, резолюцией ОБСЕ признала крымский псевдореферендум от 16 марта «нелегитимным и незаконным актом, результаты которого не имеют никакой юридической силы».

«ОБСЕ призывает все государства-участников отказываться от признания насильственной аннексии Крыма Российской Федерацией; призывает также все государства-участников к поддержке совместно согласованной и полностью обоснованной международной реакции на данный кризис и присоединения к ней », — говорится в документе.

Организация призвала РФ прекратить вмешательство в Украине «и привести свои действия в рамках отношений с Украиной и со всеми государствами-участниками в соответствии с Хельсинкским принципам».

http://divannaya-sotnya.com.ua/World_Br ... rainy.html
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

Белая лента солдата Дамбаева
Американский журналист отыскал российского танкиста, участвовавшего в штурме Дебальцева

Изображение

Дмитрий Волчек
Опубликовано 20.06.2015 22:32


"Российские солдаты на Украине не воюют", – говорит Владимир Путин. "Наших войск там не было и нет", – повторяют его министры и генералы. С такого утверждения начинается и фильм "Селфи-солдаты" американского репортера и режиссера-документалиста Саймона Островского, снятый для канала VICE news.

Островский нашел в соцсети "ВКонтакте" профиль танкиста Бато Дамбаева (сейчас эта страница удалена), выкладывавшего многочисленные фотографии, сделанные в разных регионах России (например, на полигоне в Ростовской области), а затем и за границей: на разрушенном блокпосту в районе города Углегорск Донецкой области Украины. Белая повязка, с которой позирует Дамбаев, является опознавательным знаком российских военных и сепаратистов. Украинская армия и Национальная гвардия используют повязки желтого цвета.

Для фильма "Селфи-солдаты" Саймон Островский нашел те самые места, на которых фотографировался Бато Дамбаев, в том числе и блокпост в Углегорске, сделал такие же фотографии, выложил их на аналогичную страницу в сети "ВКонтакте", приехал в Улан-Удэ, позвонил Бато Дамбаеву и предложил взглянуть на эти снимки.


Для просмотра с русскими субтитрами кликните СС

Саймон Островский рассказал Радио Свобода о работе над фильмом и о том, как отреагировали на его расследование российские спецслужбы:

http://www.svoboda.org/audio/27082826.html

Саймон, когда вы работали над этим фильмом, заметили ли вы за собой слежку, были ли попытки помешать вашему расследованию?

Они назвали себя стажерами, но я думаю, что это были, на самом деле, сотрудники ФСБ
– Я достаточно тайком делал свое расследование, потому что думал, что такие проблемы могут иметь место. Поэтому только в самом конце своего расследования я объявил объекту расследования то, что я его провожу, потому что я не хотел его спугнуть. Это солдат-танкист Бато Дамбаев, чьи фотографии я отслеживал, которые он постил "ВКонтакте". Но как только я в самом конце расследования связался с ним, через несколько часов в мою гостиницу приехали якобы сотрудники миграционной службы ни с того, ни с сего, именно меня попросили. С ними были два стажера, они назвали себя стажерами, но я думаю, что это были, на самом деле, сотрудники ФСБ. Меня пасли буквально до моего вылета из страны.

– Это было в Бурятии?

– И в Бурятии, и в Москве. Сначала я вылетел из Бурятии, потом я прилетел в Москву, там меня тоже встретила группа приветствия, состоящая из пограничников, хотя я границу не пересекал, прилетая из Бурятии. Пока я не улетел, от меня не отстали.

– Похоже, сам Бато Дамбаев сообщил о вашем звонке?

– Да, безусловно, так и было. Когда я позвонил Дамбаеву, я ему сообщил, кто я такой, и сказал ему, что провожу такое расследование. Все, что нужно было сделать, – это поискать мою фамилию в базе данных, чтобы найти меня в гостинице, где я был зарегистрирован.

– Саймон, почему вы выбрали именно Бато Дамбаева? Как вы нашли его на сайте "ВКонтакте"?

Изображение

– С большим трудом. У меня, во-первых, была информация, которая еще в марте была опубликована в "Новой газете" о другом бурятском солдате. И была информация о том, из каких частей солдаты, которые в Дебальцево поехали из Бурятии. Это две части, был сводный батальон, сделанный из 37-й мотострелковой бригады на границе с Монголией, и еще есть одна база в городе Улан-Удэ, которая, кажется, называется "Дивизионка". Сводный батальон из этих двух частей был отправлен в Украину. Я просто стал искать в сети "ВКонтакте" солдат, которые служат в этих двух частях, стал просматривать кучу профайлов, просматривать их фотографии, пока не нашел подходящего солдата. Мне нужно было найти не просто солдата, который был в Украине, а солдата, который запостил фотографии себя в Украине. Поэтому это было очень сложно сделать. Было много солдат, по профайлам которых можно было понять, что они были в Украине, но не было на их странице прямых доказательств этого. Например, они ставили всякие ссылки, связанные с Украиной, материалы, в которых описывалась информация. Интервью, которое было в "Новой газете", многие из них перепостили. Видно было, что у этих солдат явный интерес к этой битве под Дебальцевом. Но когда я нашел профайл Бато (мы это расследование проводили вместе с Атлантическим советом, мы делились информацией во время его разработки), я на него нацелился.

– Согласитесь, это абсурдная ситуация: государство, в том числе и президент, отрицает участие российских войск в этой войне, а доказательства находятся в селфи простых солдат, которые выкладывают их в социальные сети. Государственная тайна открывается благодаря самолюбованию солдат.

Мы все снимаем селфи, постим их в интернет, но, в отличие от этого солдата, не занимаемся секретной миссией
​– Это полностью абсурдная ситуация, которая говорит о том, что в современное время сложно скрыть какой-либо род информации. Мне кажется, популярность этого материала (он уже за два дня набрал полмиллиона просмотров), как раз идет от того, что мы все можем увидеть себя в этом солдате, мы все снимаем селфи, мы все снимаем друг друга, мы постим их в интернете, фейсбуке, инстаграме. Но, в отличие от этого солдата, мы не занимаемся секретной миссией на территории другого государства. Поэтому тут такая тупость тоже просматривается.

– Почему вы решили взяться за это расследование?

– Я очень долго подозревал, что Россия участвует в этом конфликте, но не имел прямых доказательств, которые бы позволили мне об этом открыто говорить в своих материалах, потому что я не хотел ошибиться, хотел, чтобы все было четко. Теперь я могу с уверенностью говорить о том, что да, Россия участвует, используя своих ныне служащих военных, отдает приказы, несет прямую ответственность за то, что происходит там. Я думаю, что в Украине действительно воюет много разных формирований, включая российские, добровольческие, наемнические и так далее. К сожалению, нельзя будет прийти к какому-то решению в этом конфликте, пока стороны не смогут договориться. А стороны не смогут договориться, пока не будет понятно, кто эти стороны. Потому что на данный момент Россия отрицает свое участие. Украина и Россия не смогут договориться, пока Россия притворяется, что она не участвует. Я надеюсь, что этот фильм приблизит нас к той точке, когда будет всеми признано, кто является участником в этом конфликте.

Изображение
Бато Дамбаев и Саймон Островский в Улан-Удэ


– Саймон, вы были первым журналистом, которого взяли в заложники в Славянске, захваченном ДНР. Вы с тех пор были в этом городе?

Причины так и не сообщили, но написали, что аккредитацию не выдадут
​– Да, я был много раз в Славянске после того, как туда вернулись украинские власти. Потому что во время битвы за Славянск моя компания не разрешала мне возвращаться на территории, подконтрольные сепаратистам, потому что они боялись, что со мной что-нибудь случится. После какого-то количества времени я стал снова работать на этих территориях. Там до сих пор достаточно опасно для журналистской работы. На днях там корреспондента "Новой газеты"Павла Каныгина избили, выпроводили в Россию. Он с синяком теперь под глазом ходит. Это ужасно – такое неуважение к нашей профессии. Я думаю, что журналистов нужно поставить в такую же категорию, как дипломатов или наблюдателей. Прикасаться к ним – это должно быть общепризнанным преступлением вне зависимости от того, какая страна это делает.

– В вашем фильме есть небольшое интервью с представителем ОБСЕ, активно работающей на востоке Украины. Вы его напрямую спрашиваете об участии российских войск, и он дает очень уклончивый ответ. Как вы полагаете, чем объясняется эта уклончивость?

– Все очень просто: без мандата от России и всех остальных членов ОБСЕ, ОБСЕ не могли бы там находиться. Если Россия не захочет, чтобы ОБСЕ там работало, то они больше там не будут работать. Мне кажется, этим все объясняется.

– Как вы полагаете, после выхода этого фильма вы сможете еще раз приехать в Россию?

– Я и сейчас нахожусь в России, но я бы не сказал, что у меня нет никаких проблем. Я на протяжении полутора лет пытаюсь получить журналистскую аккредитацию от VICE News у Министерства иностранных дел Российской Федерации. Буквально на днях, через несколько дней после того, как я вернулся из Бурятии, мне пришло письмо из Министерства иностранных дел, где они наконец-то сказали, что мне не будет выдана аккредитация и что причины будут сообщены мне позже. Причины так и не сообщили, но написали, что аккредитацию не выдадут. Я это рассматриваю как цензуру, – сказал Радио Свобода Саймон Островский.

Одним из первых зрителей фильма "Селфи-солдаты" был украинский блогер Антон Павлушко. Он уже год занимается тем же расследованием, что и Саймон Островский: ищет в социальных сетях свидетельства присутствия российских военнослужащих на украинской территории. О своих находках Антон Павлушко недавно рассказывал Радио Свобода. Вот его впечатления от фильма Саймона Островского:

Платить жизнью за очередную Марьинку будет не Путин или кооператив "Озеро", а простой российский солдат
– Это очень хороший и наглядный пример того, чем должна была заниматься российская журналистика целый год. Берем судьбу одного российского солдата, на пальцах показываем, где он был и что делал, – и в итоге задаем вопрос самому военному. Ответа, по крайней мере внятного, мы точно не получим, но все эти вопросы надо задавать. К сожалению, украинские журналисты не могут проводить такие расследования в России, а российские, видимо, боятся или не особо хотят проводить такие расследования – условных латентных ватников хватает и среди якобы оппозиционных журналистов. Что также очень поразило, так это состояние российской глубинки. Посмотрите, в каких условиях живет этот солдат, начиная от подъезда с картонной дверью и кончая обшарпанными стенами его квартиры. Кого и от чего хотят спасти эти люди, какие ценности и какой русский мир они хотят принести, если не могут толком благоустроить свой дом?

– Благодаря расследованиям "Новой газеты" и VICE News создалось впечатление, что в боях за Дебальцево с российской стороны участвовали только эти бурятские подразделения. Но ведь там не только они были?

Изображение
Антон Павлушко

– Там были не только они, просто на общем фоне они выделялись. Ополченцами или местными жителями их не назовешь. Вот все и обратили на них такое пристальное внимание. В целом российская армия сделала для себя вывод из летней компании и решила не светить формирования с европейской части России или, по крайней мере, больших городов. В итоге дали разнарядку использовать какую-то менее засвеченную часть, чтобы подальше от Москвы, от назойливых Островских-Шлосбергов. Пока приказ спустили до самых низов, кто-то догадался использовать бурятских танкистов – хотели как лучше, а получилось как всегда.

– В последние недели поступают сообщения о новой активизации в районе конфликта: учениях на границе с Украиной (об этом говорит и Саймон Островский) и в самой Украине на линии соприкосновения с украинскими войсками: в частности, в Широкино и Марьинке. Это подготовка к новому наступлению?

Вся эта война нужна только одному человеку
– Думаю, что российская армия – заложник российского руководства. Оно для себя так и не решило, брать ему Киев или не брать, расширять Новороссию или нет. Сливать или подождать. Годичное стояние российских военных в палатках на границе уже изрядно вымотало их армию. Вечных учений не бывает. Постепенно все те, кто мечтают дойти до Львова на танках, понимают, что никто никуда не пойдет и каждая новая Марьинка будет обходиться все большей ценой. В итоге воевать российским военным в Украине не за что. Русский мир они не смогли построить даже у себя. Нету ни фашистов, ни распятых мальчиков – есть желание одного человека платить за свои амбиции мясом своих солдат. Одно дело быть героем и понимать это, а другое дело понимать, что вся эта война нужна только одному человеку. Да, армия и дальше будет "выполнять" приказы и брать под козырек, но платить жизнью за очередную Марьинку будет не Путин или кооператив "Озеро", а простой российский солдат.

http://www.svoboda.org/content/article/27082622.html
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

"Он понял - война на Донбассе не имеет никакого смысла. И уже через три дня возвращался на родину... В гробу", - наемник Артем Морозов уничтожен под Широкино. ФОТОрепортаж


Он прожил 28 лет в Батайске, а погиб в селе Широкино, в Украине. На родину его вернули голым, но с паспортом. Чтобы 2 июня закопать в Красном саду.

Об этом говорится в статье Светланы Шишкановой в издании Батайское время, передает Цензор.НЕТ.
Изображение
Артем Морозов

"...В Украине в качестве, так называемого, ополченца он провоевал с декабря 2014-го. За семь месяцев своей добровольной службы он понял две вещи: что на небе есть Бог и что война на Донбассе не имеет никакого смысла. И еще: он и его сослуживцы - просто "пушечное мясо" для политиков. Как и мирные жители. Когда это понимание проникло в душу, он и собрался домой. Домой, потому что больше не чувствовал, что берет в руки оружие и убивает врага ради спасения беззащитных братьев по крови. И уже через три дня Артем возвращался на родину... В гробу. И именно этот путь стал для него последним боем, боем в котором его холодное, порванное в куски, тело защищали батайчане. И было, от чего: Артема, как и других гибнущих там россиян-ополченцев, могли не отдать, похоронив в братской могиле. Помогли, как всегда, друзья и взятки. У морга батайские ребята буквально отбивали Тему с ночи и до вечера следующего дня. А когда отбили, одели и повезли через границу под Новоазовском", - пишет автор

Изображение

"Завидев гроб с телом батайчанина, пограничники встали и сняли фуражки: "Быстрого везут!" - эхом прокатилось в рядах. Быстрый - такой позывной у Артема Морозова был среди ополченцев. За недолгий срок службы Тема завоевал себе славу - его знали все. Знали как бесстрашного, надежного и толкового воина. Ждали его и в Батайске. Ждали друзья. Потому как, по большому счету, Артем Морозов был одинок. Недолюбленный рисковый мальчик, он воспитывался любимой бабушкой, рядом с которой его и похоронили. Он отправился на Донбасс минувшей зимой, не сказав никому ни слова. Да и кому было говорить?! Отец, бабушка умерли, маму он не видел много лет, девушку не уберег, а родственники не принимали его. Связался с друзьями уже оттуда.

Изображение

- Кому я здесь, в Батайске, нужен?! - писал он с Украины. - Что мне там делать?! Здесь я людей защищаю!
"Что сказать? У него не было "ни детей, ни плетей". Зато были прекрасные мозги, физподготовка, чувство собственного достоинства. Работая в крупной сети по продаже бытовой техники, он прошел путь от продавца до управляющего. И, говорят, несмотря на то, что всего лишь закончил батайское училище №43, мог состояться во многих сферах. Но... В его жизни случилась одна встреча, которая и стала отправной точкой в Красный сад. Человек, вербовавший Артема, как раз таки оказался в нужное время и в нужном месте Источник: http://censor.net.ua/p341073. Я очень надеюсь, что Вы, предложивший парню судьбу патриота-ополченца, читаете эти строки. Я не знаю Вашего имени, да и, в общем-то, не хочу знать. И я не виню Вас в смерти батайчанина. Уверена: у Вас на плечах погоны, и Вы можете сослаться на приказ свыше и даже - на геополитические интересы матушки-России. Как рассказал мне один из друзей Артема, Вам и обрабатывать его не нужно было: услышав слова о том, что он может "защитить мирных женщин и детей от карателей", Тема уже наверняка был готов к бою. И даже "гонорар" за службу его уже, в принципе, не интересовал. Каждый месяц со времени отправки на Украину Морозову пообещали, что будут перечислять 24 тысячи рублей на банковскую карту... Такова была стоимость жизни рядом со смертью. Думаю, что Тема не торговался и не задавал много вопросов. Он, что называется, "рванул" на границу. На территории Ростовской области, якобы, существуют несколько центров подготовки добровольцев-ополченцев. Их учат войне. Такая своеобразная учебка для необстрелянных пацанов. И учат их от двух до пяти... дней. А Тема даже в армии не служил. Такова уж ирония его судьбы. Он научился стрелять, он смог убивать и убивал. Он научился прикрывать мирных людей и своих товарищей. Наверное, не благодаря учебке. У Морозова это было в крови. Он был смелым и бесстрашным. Правда, когда вернулся из очередной командировки в Батайск, у него задрожали руки - на соседней улице ради какого-то банкета давали салют. При первом же залпе Артем попросил друга налить ему коньяку...

Изображение

Изображение

Изображение
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

StopFakeNews #64. Марьинка. Спецвыпуск.
15 июня 2015 г.
На российских телеканалах продолжают обвинять антитеррористические силы Украины в срыве минских договоренностей и эскалации конфликта в Донецкой области. Основываются они на якобы украденных документах сомнительной организации Киберберкут, показаниях пленного украинского военного, которые тот дал под пытками и при этом игнорируют отчеты миссии ОБСЕ, которые "не вписываются" в озвучиваемую версию. А так же немного о том, как канал Россия 24 нагнетает и без того напряженную ситуацию.



Россию официально признали агрессором и оккупантом !

Изображение

Парламентская ассамблея Совета Европы подавляющим большинством голосов приняла резолюцию в отношении лиц, пропавших во время конфликта в Украине. Документ содержит детальные рекомендации украинской власти о том, какие органы и технические средства нужны для эффективного розыска пропавших без вести. В частности, в Страсбурге призвали Украину создать специализированный правительственный орган, поручив ему координацию работы всех государственных и неправительственных организаций, работающих в проблематике пропавших без вести лиц; разработать механизм государственной компенсации и поддержки семьям пропавших без вести лиц и обеспечить, чтобы эти семьи были осведомлены о существовании этого механизма. Также Киев должен рассмотреть вопрос о принятии специального закона о пропавших без вести, который бы законодательно закрепил статус «пропавший» и «жертва войны», что позволяло бы соответствующим семьям получать финансовую, социальную и правовую помощь, включая с государственным возмещением. Кроме этого, в день голосования ассамблея договорилась существенно усилить документ, сделать его более жестким в отношении России. В частности, в тексте появилось признание того, что конфликт в Украине на самом деле является российской агрессией, а по Крыму введен термин «оккупированный». Резолюцию поддержало подавляющее большинство присутствующих, против проголосовал только немец-коммунист Андрей Гунько. За было отдано 54 голоса. Поправка о том, что Россия является страной-агрессором, получила 48 голосов «за» и 7 – «против».

http://newsdaily.com.ua/post/906283?_utl_t=fb


Антизомби — Выпуск 11 — 12.06
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

Крым. Дом престарелых, в котором не работает ирония

Если вы устали, все надоело, мир жесток, люди злы, хипстеры выбешивают, на работе ничего не получается, конкуренты наступают на пятки, капитализм замучил, денег нет, девушки бессердечны и продажны – срочно летите в Крым! Здесь вы поймете, что абсолютно правы. С вами согласится любой таксист. Обхамив по-отечески, расскажет вам свою судьбу: мол, сам беженец из Луганска: зимой на стройке, летом в сезон – в автосервисе. Вам моментально станет легче – в Беларуси зато войны нет.

Пока я ждала рейса в Симферополь, в аэропорту Домодедово по громкой связи объявили: «Пассажир Мартиросян Анжела Бородатовна, вылетающая во Владивосток, приглашается к стойке информации». Где запропастилась женщина, которая должна была сделать всё, чтобы ее имя не произносили на весь аэропорт? Очередь вылетающих в Крым кисла от хохота. В тот момент я еще не знала, что Бородатовна будет последним поводом посмеяться.

Изображение

В Крыму не смешно. Здесь сразу две войны под боком: одна в Донецке, вторая – прямо здесь. Закончилась она 9 мая 1945 года, но дороги, здания и окружающие ландшафты выглядят так, будто это произошло только вчера. Вернувшиеся с войны, как известно, не шутят над собой. В соответствии с международным законодательством Крым считается «оккупированной территорией», и у каждого посетившего ее есть шанс не получить визу в Европу и США. Если крымчане и смеются, то только анекдотам над «хохлами», и это довольно злорадный смех. Без тени шутки они верят в то, что Украина пропала (будет поделена на части), а Крым Россия – спасет. Те, кто не верит, давно уехали.


Первым моим впечатлением о Крыме был аэропорт в Симферополе, являющийся единственными въездными воротами на полуостров (поезда из Украины не приходят). Громкая связь в зале прилёта не налажена, а потому мужик в ярко-зеленой робе орет, срывая голос: «Рейс 525! Забираем багаж на 3-м выходе!»

Изображение

На выходе из аэропорта в Симферополе дежурит мафия таксистов, их отчаяние понятно: лето 2014 было отмечено практически полным отсутствием отдыхающих, пляжи стояли пустые – как крымчане, зарабатывающие только в сезон, пережили холодную зиму, одному богу известно. Если вы думаете, что они воспользовались паузой, чтобы починить дороги, покрасить заборы и построить пару новых туалетов, вы ошибаетесь. Когда я наблюдала инфраструктуру Симферополя из окна автобуса, мне пришла в голову мысль о том, что я прилетела в Чернобыль: запретную землю, где время остановилось в 1986 году. Присмотревшись, я поняла, что это не так.

Крым – то, как Беларусь видят жители Евросоюза: опасно, как негритянский квартал в Бруклине и жутко, как привет с того света.

Вместе с тем, тут все по-домашнему, будто в тюремно-лагерном детстве: не надо ничего решать, потому что папа придет и даст хулиганам коленом под зад. Папу зовут Вова, его портреты повсюду. Человек он, скажем прямо, не симпатичный внешне, но крымчан это не смущает: кажется, все художники, вчера рисовавшие афиши для кинотеатров, где Бреда Питта не отличить от Халка, сейчас рисуют портреты Путина на стенах, заборах и плакатах в маршрутках. Вот, например, суровый Путин с двумя кондиционерами в руках. Нарисован на стене жилого здания на одном из главных проспектов в Севастополе.

Изображение

Поверьте: никому не смешно, что он тащит кондиционеры, как баба без коромысла – вёдра. В Севастополе, где уважают Сталина за то, что по его приказу в 50-е годы быстро отстроили город, к правителям относятся серьезно и даже подобострастно.

Когда жителям Крыма говоришь: «Ребята, ну как же вы загадили свои города за последние полвека – фасады домов не чинены, по дорогам ездить страшно», они парируют: в том, что дороги раздолбаны, «хохлы» виноваты. Потому что за двадцать лет при власти ничего не починили. Мысль о том, что человек сам кузнец своего счастья: может помыть подъезд, подмести бычки у входа в собственный дом и украсить лестницу горшками с геранью, как бывает в итальянской деревне, для крымчан ереси подобна. Жилье рассыпается – виновата Украина и олигархи типа «Юльки», которая купила Балаклаву и порядка там не навела. Почему Юлька должна, а ты, родимый, своей земле не должен ничего? Причину можно искать в том, что в Крыму, в отличие от северной Италии (да и Беларуси, где у каждого прапрадед по материнской линии – шляхтич) нет пяти поколений местных, которые считают эту землю своей.


После войны, победу в которой крымчане празднуют на каждой вывеске, коренное население Крыма (а это были татары, греки и немцы) было выселено на 90%. Сюда завезли обслуживающий персонал для всесоюзной здравницы. Ответьте честно, положа руку на сердце, вы будете требовать от официанта, чтобы он вставил за свои деньги разбитое клиентами зеркало и набил рожу повару за отвратительный стейк? Не будете. И вы, и официант будете ждать, пока ресторан продадут другому владельцу, который сможет навести порядок. Пожалуй, это и есть суть, которую нужно понимать про Крым. Они ждут хозяина и считают, что Россия с этой ролью справится, потому что Россия еще 150 лет назад отбила себе этот кусок моря как летний курорт для своих царей. Можно ли винить крымчан в том, что они не хотят решать проблемы сами? Нельзя. Это обслуга, которая ждет чаевых, выговора, премии, записи в трудовой книжке. Пожалуй, исключение – лишь Севастополь, город, куда уезжали моряки флота на пенсию: из Мурманска, из Владивостока. Севастополю не чужды офицерская честь, гордость и самоуважение. Помню, бабушка из Севастополя на обратном пусти весь полет до Москвы читала соседке в самолете стихи Пастернака. Но Севастополь – это город пенсионеров, который живет в прошлом.

Изображение


Итак, на референдуме 2014 года население Крыма проголосовало за присоединение к России и вернулось в Советский Союз. Это не плохо. Сейчас объясню, почему. Есть определенная категория людей, которым в СССР было лучше, чем сейчас в любой стране. Среди них есть те, кто союза не застал, но из-за эффектности символов (красные звезды, плакаты, фильмы Гайдая) и простоты идеологии им кажется, что «совок» был раем. Им ужасно не комфортно в Барселоне и где-нибудь на испанских морских курортах: чужие люди говорят на непонятном языке, не принято бить негров и геев. Их злят американцы тем, что улыбаются, раздражают рыбацкие пляжи Черногории за то, что эти рыбаки в драных штанах счастливы. Даже Москву зараза уже затронула: интернет-юзеры делают жабы на Путина, в кофейнях царит радость, спокойно работает телеканал «Дождь», не подозревающий об угрозе с запада, и о том, что Россия готова превратить «пиндосов» в радиоактивный пепел – в Москве человек из прошлого должен знать врагов в лицо, иначе он будет страдать. А в Крыму он счастлив, как мохнатый шмель, Крым целиком и полностью его земля обетованная.

Изображение

В Крыму человек из прошлого может отдохнуть по-людски: орать «спасибо деду за Победу», обмотаться георгиевской ленточкой с ног до головы, заснуть пьяным на пляже, а наутро купить циркониевый браслет «от головы».

Если бы резервации для таких людей не было, ее стоило бы придумать. Не беда, что самолеты летают через Воронеж, и билет Аэрофлота стоит в четыре раза дороже, чем Ryanair в Италию. В Италии им все равно бы не понравилось, потому что европейские курорты для таких ребят – как ванильный секс для фаната БДСМ: лучше, чем ничего, но острых ощущений не хватает. Хотя секс и Крым воообще некорректно сравнивать, потому что эта земля асексуальна до предела. Исключение? Пожалуй, лишь прокурор Наталья Поклонская и няш-мяш, который собственно и стал мемом по причине колоссального контраста: в Крыму нет страсти, он не модный и не драйвовый. Крым наполнен духовными скрепами и целлюлитом, даже музыка во всех кафе и на всех радиостанциях стариковская.

Изображение

Первыми персонажами, которых я видела в Крыму, были: бальзаковская женщина в аэропорту с прической под Круэллу из фильма «101 Далматинец»; мать, орущая на сына в расцвете подросткового пубертата: «Ты чё сумку из машины не забрал, дебил?»; жена генерала, которая поставила чемодан в автобус с надписью «Аэропорт-Севастополь» и получила ответ от водилы в джинсе: «Гражданка, чё как к себе домой?» – «Я у себя дома, я из Севастополя!» – «У себя дома будешь, когда дверь закроешь, а это мой дом! Плати за багаж 15 рублей».

Если задуматься, то за двадцать лет украинской власти родилось целое поколение молодежи – как у нас при Лукашенко. Где прекрасные молодые люди, которые построят «Остров Крым», как у Аксенова? Почему они не говорят своим стариканам, чтобы подвинулись, утерли нафталин и не мешали строить страну? «У меня племянница в Финляндии училась, ей там мозги так промыли, что она отказалась менять паспорт на российский! Хорошо, что ее папа в гробу, и не видит этого, а то переживал бы очень», – говорит жительница Севастополя своей подруге.




У Крыма появится будущее, если сюда хлынет молодая кровь. Но так как издревле в Крым ездили одни хиппи, чтобы лежать под деревом и курить бамбук, то здесь сегодня царит старость, которая за молодых сделала выбор остаться в Советском Союзе. Это жутко удобно: не надо туалеты убирать, можно просиживать зад на работе, ждать туристов раз в год, а потом зимовать на эти деньги, и опять ничего не делать. Местные говорят, одно в Крыму плохо – наркоманов многовато. В крымских лесах можно встретить поляны, где все деревья утыканы густым рядом использованных шприцев.

Лет пять назад мне очень нравился Крым, я верила, что его жители устроят культурную революцию, уберут киоски с шаурмой и построят «Диснейленд» на месте Ялтинского зоопарка. Но сегодня молодым и дерзким не нужен Крым. Это земля, где нет ни одного хипстера, где айфоны не работают – по крайней мере, мой 5S упорно не находил ни одной сети, а при попытке проверить Google Analytics на экране лэптопа выскакивала вот эта плашка:

Изображение

Иногда хочется отправить в Крым на поселение самых отчаянных белорусских комментаторов. Тут и правда им будет рай: то ли «1984» Оруэлла, то ли «Незнайка на Луне». Для остальных «отжатый» Крым остается отчужденной зоной, запретной темой. Как красотка, которая «здрадзіла» и ушла после 20 лет брака к другому. Крымчанам категорически не дают Шенген, жители под санкциями, и вольно себя чувствует здесь разве что битый Янукович.


Пока труп совка пугает мир, но пройдет еще пару лет, и на дом престарелых махнут рукой – бог с вами, доживайте, как хотите. Стерпится – слюбится.
Пожалуй, самое ценное наблюдение, которое я извлекла из посещения «оккупированной территории» – это то, что Беларуси до Советского Союза еще далеко, несмотря на активность госорганов. У нас есть дух молодости, есть люди, которые приносят модные тренды в жизнь общества, а в Крыму такой силы нет. «Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць», – сказала я работнику аэропорта, который принялся орать на меня за то, что я сфотографировала красивый зеленый самолет, на котором возвращалась назад.

Изображение

Саша Романова

http://kyky.io/places/krym-dom-prestare ... et-ironiya
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

Широкино. Последствия "русского" мира очень печальны. ФОТО



Зашли в Широкино. Последствия пришествия "русского" мира, а точнее сказать мира путинских дегенератов очень печальны. Всюду руины, воронки от орудийных снарядов.

Куда бы кремлёвская падаль не сунула свои грязные, кровавые лапы - везде результат один - смерть и разрушения. В России всё ещё сложнее.

Там карлик у местного населения разрушил ещё и мозги. Поэтому рашенские овцы так радовались Крыму и войне с какими то бандеровцами, стоя у входа на скотобойню. Ничего тут не поделаешь. Наверное так и устроена жертвенная психика закланной овцы. Ну что ж - людям - людское, а овцам - овечье.

Ну а оркам скажу - до скорой встречи в Новоазовске. "Azov-tour" только начинается и мы абсолютно уверены в том, что путинские шакалы очень скоро начнут платить по счетам.

Я смотрю, что киселёвщина в рашке всё ещё рулит на всех телеканалах. Молодцы фуфломётчики! С вас пид*ров спрос будет особый - точно такой же, как с чекистов и с клоунов из цпэ. За всё это, что ниже надо отвечать. Неправда ли? У нас таких фотографий тысячи без учёта тех, что я не хочу здесь выставлять чтобы не беспокоить психику простодушных граждан.

Смотрите - ещё совсем недавно Широкино был тихим приморским курортным городком, куда приезжали на отдых люди и жили и радовались жизни мирные жители. А потом пришли орки... И Широкино больше нет. Как впрочем и немалой части Донбасса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://uainfo.org/blognews/1436088537-s ... -foto.html

























Jaromir Yurkevich
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

Фейк: США будут платить зарплату Саакашвили

Изображение

Российские издания после встречи губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с послом США Джеффри Пайеттом исказили содержание записи Саакашвили в Facebook.

Русская весна, Комсомольская правда, Глагол, НеФакт и другие опубликовали новость о том, что «США будут платить зарплату Саакашвили».

В частности, Комсомольская правда переиначила слова чиновника так: «На своей страничке в Facebook Мишико радостно сообщил, что на встрече с послом США на Украине Джеффри Пайеттом тот пообещал, что поставит команду губернатора на американское довольствие, и зарплату как Саакашвили, так и его чиновникам будут платить из бюджета США».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле, в первоначально посте на Facebook губернатор рассказал о готовности обеспечить зарплату его команде, но никак не ему лично.

«Также, в рамках Одесского антикоррупционного натиска, американское правительство согласилось дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили», — говорится в нем.

«Американское правительство согласилось финансировать начальные проекты для регистрационной службы и другие реформаторские инициативы», — написано сейчас на официальной странице Саакашвили в Facebook.

Изображение


Аброськин: свеженьких "бурятов" в Донецке распихали по студенческим общежитиям. КАРТА

Изображение

Жители Донецка сообщили в настоящую милицию о том, что две тысячи террористов живут в общежитиях ДонНУ.

Об этом в воскресенье на своей странице в ФБ сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Очередные "солдаты удачи" прибыли в Донецк. Жители Донецка - патриоты Украины сообщили на горячую линию милиции Донецкой области. В Донецке, в четырех корпусах (#1,2,3,4) общежитий ДонНУ на Розе Люксембург, поселились и в данный момент дислоцируются наемники, воюющие на стороне ДНР, в количестве около двух тысяч человек. Возле общежитий выкопаны окопы и поставлены пулеметные точки. На подходах к корпусам организованы четыре блок-поста», - написал он.


http://sprotyv.info/ru/news/kiev/abrosk ... iyam-karta
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

Пять членов ООН официально обратились в Совбез с инициативой создания трибунала по делу о катастрофе MH17

Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина официально обратились в Совет безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности виновных в катастрофе пассажирского самолета рейса МН17 в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.

Об этом сообщает украинское представительства при ООН, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Такие действия будут адекватной реакцией ООН на трагедию, поскольку инцидент и связанные с ним последствия для безопасности гражданской авиации затрагивают интересы международного сообщества в целом. Учитывая это, пять стран прилагают усилия, чтобы обеспечить поддержку членов Совета безопасности ООН для создания трибунала", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Премьер Малайзии заявил о "четкой картине" относительно расстрела "Боинга" над Донбассом

Инициаторы созыва трибунала отмечают, что сразу после катастрофы Совет безопасности ООН принял резолюцию 2166, которая содержит требования привлечь к ответственности виновных и обеспечить надлежащее сотрудничество на межгосударственном уровне для установления ответственности.
Против создания международного трибунала по делу катастрофы рейса MH17 резко выступает Россия. Посол этой страны в ООН Виталий Чуркин назвал 9 июля идею создания такого трибунала попыткой "организовать грандиозное политическое шоу, которое только вредит усилиям по поиску виновных".

Пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Жертвами стали 298 человек - пассажиров и членов экипажа. Большинство пассажиров рейса MH17 составляли граждане Нидерландов. Поэтому Украина передала расследование этой стране.

Источник: http://censor.net.ua/n343753


Участвуя - соучаствуешь.
Вячеслав Винников (в блоге Свободное место) 09.07.2015

Смотрел на «Дожде» передачу, в которой Лена Волкова с Ирой Карацубой обсуждали налет о. Димитрия Смирнова с архаровцами на какой-то концерт. Александр Архангельской там сказал, что знает хороших епископов, открытых людей, и что священник не обязан обличать, а может жить своей духовной жизнью, не вникая в то, что происходит от имени церкви, потому что дело священника - спасать души.

И вспомнил я опять 2012 год, когда по храмам Москвы с благословения патриарха Кирилла в Неделю Крестопоклонную было настоятелями зачитано «Обращение к прокурору», требующее ужесточить наказание для девочек из Pussy Riot. Настоятели принуждали своих прихожан подписывать это обращение. Девочки получили «двушечку». Тогда я сказал себе: «Мое пребывание в РПЦ закончилось». Церковь, сажающая людей, а тем более - совсем невиновных, перестает быть церковью. Я пришел мальчишкой в церковь гонимую, надеялся послужить в церкви свободной и милосердной, а оказался среди безжалостных гонителей. Сажать людей именем Христа - вот что настоящее кощунство! По той же причине, что и я, ушел тогда из церкви о. Сергий Баранов.

Когда Наде Толоконниковой и Маше Алехиной угрожали в лагере, когда их жизнь была в опасности, я думал: А ведь не лагерное начальство над ними издевается. Это издевается над ними наша церковь и мы все, посадившие их!

Где тогда были хорошие батюшки и архиереи Александра Архангельского? Зачитывали «Обращение к прокурору» с амвона? Благословляли «молитвенное стояние» у ХХС против «кощунниц и гонительниц церкви», которые тогда уже сидели в тюрьме? Рассказывали в проповеди, что сами бы их выпороли или распяли? Или тайно сочувствовали, но при этом кланялись разгневанным епископам и подписывали «чего изволите»?

Как они могли после этого совершать литургию? Посадив невинных женщин, у которых дома остались маленькие дети? Уму непостижимо! Как у Престола Божия, сотворив такое, стоять? Какие души спасет такой человек?

Церковь, не поднимающая свой голос в защиту невинных узников 6 мая, арестованной Светланы Давыдовой и многих других бессудно посаженных, сажающая в тюрьму своего собрата о. Глеба Якунина, преследующая о. Павла Адельгейма, затравившая стольких добрых пастырей и мирян, порой до самой смерти! Когда-то будет написана история новой церкви-гонительницы.

Кто-нибудь из добрых открытых пастырей встал на защиту хотя бы своих собратьев? Если уж им, спасающим души, нет дела до внешних. Не слышал я, чтобы кто-то громко защищал в церкви оо. Глеба Якунина и Павла Адельгейма. Может быть, они открыты горю их вдов и детей? Если Архангельский хвалит открытых епископов? Открытых чему? Горю вдовьему? Материнскому? Беде тех, чьи родные оклеветаны и посажены в лагерь? Или убиты? Где народ православный? Почему молчит? Не печалится о невинно осужденных. Даже о погибших в Украине братьях своих не плачет и не рыдает.

Я много думал о причине церковного равнодушия к страданиям людей. И вот к чему я пришел. И св. Игнатий Брянчанинов, и оптинские старцы, и св. Иоанн Кронштадтский, и современные, вроде о. Кирилла (Павлова), учат людей, что главное в церкви - это причастие, на службу нужно ходить каждое воскресенье и праздники, а пропустишь - то «ужасный грех». Кайтесь.

А то, что люди своим присутствием в церкви и участием в таинствах соучаствуют в преступлениях, совершаемых этой церковью, их не волнует! Они даже об этом не задумываются. Сколько раз я слышал от прихожан: а какое мне дело до того, какой священник или патриарх? А мне все равно. Это их грехи, не мои. Да и критиковать их грешно. Мое дело - молитва и таинства. А таинство действенно в любом случае, кто бы его ни совершал. Люди бегут от ответственности, бегут от Христа, который с болью обличал книжников и фарисеев и сам был оболган и осужден ими.

http://mirror524.graniru.info/blogs/fre ... 42669.html



Лицо современной российской власти, - убить, оболгать и захватить.
Полина Жеребцова, 24.12.2013г.
(Письмо Ходорковскому).

Михаил Ходорковский, я пишу Вам из Финляндии. Меня зовут Полина Жеребцова. Я политбеженка из России. Из современной России, где уже много-много лет правит господин Путин.
Всю жизнь я веду дневник. И так случилось, что родилась я на Кавказе, в городе Грозном.

Когда мне было девять, мой город окружили кольцом российские танки - и дома стали превращаться в руины и тлен вместе со своими обитателями.
По Вашему дому стреляли из танка, господин Ходорковский?
По моему - стреляли. Горели верхние этажи, и дети кричали от нестерпимой боли: осколки терзали их тела.

Мой дед, участник Отечественной войны, лежавший в больнице на Первомайской улице, погиб при обстреле. Он уже выздоравливал - я и мама собирались забрать его домой.
Мы не могли похоронить его неделю. Шли бои.
Я знаю, Вы много пережили, были в заточении. Но скажите, Вы можете себе представить, как кричат больные, когда из орудий стреляют по больнице или когда невидимый и неуязвимый для их проклятий бомбардировщик сбрасывает на них полуторатонную бомбу?

Мы искали, где снег чище, набирали его и цедили через ткань, чтобы пить. Снег не белый, совсем не такой, какой сейчас я вижу в Финляндии. Он темно-серый и горький, потому что вокруг пожары. Горит нефтяной завод, горят целые кварталы домов. Прежде чем добраться до живой человеческой плоти, бомбы терзают камень и железобетон.
А дома полны людей, и им некуда бежать.
Мы падали от голода, тычась в углы квартиры, наполовину провалившейся в подвал. А крысы жались от холода к нашим ногам и пищали.
Крысы спали со мной в коридоре на дощатом обледенелом полу, и я не гоняла их, понимая, что от «российской демократии» страдают даже они!
Наши коты и кошки умерли, не выдержав диеты из соленых помидоров, которыми их кормили один раз в несколько дней.
Чтобы добыть хоть какую-то еду, нужно было ходить по чужим подвалам, где завоеватели оставляли тонкие серебристые нити, наступив на одну из которых, можно было отправиться в рай.

А хотите послушать, как я стояла у бетонных плит, под которыми трое суток в центре Грозного, задыхаясь в обломках и цементной пыли, умирали русские старики?
Никто не смог поднять плиты и разгрести завалы! Люди плакали и молились, но ничего не могли сделать. Погибшим под развалинами собственного дома не досталась даже могила в «завоеванной нами земле».
Этот ад повторялся множество раз за десять лет: столько длилась война на Кавказе, в Чеченской Республике.

В августе 1996 года в подъезд нашего дома залетели снаряды с российского поста: соседей разорвало на куски.
Мне было уже одиннадцать.
Я вышла в свой родной подъезд, и мои ноги по щиколотку утонули в крови. Кровь стекала со стен и с потолка, а рядом кричали в жутких мучениях выжившие соседи.
С тех пор, господин Ходорковский, я не верю правителям России. Я не считаю, что это цена за завоевание и целостность страны. Это делали как раз «слабаки» - ведь сильный человек не будет самоутверждаться за счет убитых детей и женщин.
По сути дела они предатели собственного народа.

В 1999 году, когда по «гуманитарным коридорам» с беженцами стреляли, сжигая людей заживо в автобусах, мы не смогли выехать из города. А 21 октября 1999 года на рынок Грозного «прилетела» ракета.
Днем, когда там толпились тысячи людей.
Как потом было объявлено, «это был рынок террористов», с которыми боролись захватчики.
«Террористами» назвали детей, стариков и женщин, которые торговали зеленью, конфетами, хлебом, сигаретами, газетами и т.д. А сам рынок назвали «рынком оружия», но я никогда не видела там оружия, хотя иногда за день обходила все ряды с коробкой товара.
Я не могла отдыхать на каникулах или после школы: чтобы выжить я работала.
Я торговала на этом рынке. Не было пенсий, зарплат. Люди выживали. Моя мать не получала зарплату год. Ее украли. И мы торговали, чтобы выжить и купить хлеба.
Не нужно было начинать нас «завоевывать», превращая нашу жизнь в одну сплошную полосу ада.
Нам и так было трудно - без бомб и установок «Град».
Когда на грозненский рынок прилетела ракета, я находилась в трех кварталах от места ее падения. Я увидела огонь от земли до неба, а потом услышала оглушительный взрыв.
В моих ногах оказалось 16 осколков.
А что стало с людьми, которые были ближе к ракете? Оторванные руки, ноги, головы, тела, превращенные в пыль.
Свою маму дети находили по заколке для волос или пуговицам на кофте...
Хоть кто-то получил извинения? Или компенсацию за этот ад? Кто?
Я не получила ничего кроме угроз и приказа «закрыть рот», так как являюсь подлинным свидетелем этих кровавых событий. Вот лицо современной российской власти.
Убить, оболгать и захватить. И это называется «завоевание»?

В 2000 году, 19 января, оставшихся в живых соседей и меня с матерью пугали расстрелом.
Нас поставили у обрыва и стреляли у нас над головой.
Старая бабушка-соседка, упав на колени, кричала:
- Что вы делаете? Мы свои! Мы русские! Не стреляйте!

Кавказ - это особый край. Там сплелись культуры и национальности, быт и кухни.
В нашем доме из 48 квартир 10 было чеченских, остальные - русские, армянские, цыганские, азербайджанские, ингушские, еврейские, польские...
Мы жили дружно, пока не началась война. Война смела все: жизни, дружбу, любовь. Она уничтожила все.

Выжив в нечеловеческих условиях, люди из Чеченской Республики в других регионах России сталкивались и сталкиваются со страшнейшей дискриминацией, гонениями и угрозами.
Власти не терпят их рассказов о массовых расстрелах и бессудных казнях. Все они независимо от этнической принадлежности причисляются к «чеченцам».
Я столкнулась и с этим.

Мне не давали загранпаспорт около года. А Вам сделали за один день, да еще и любезно принесли к трапу частного самолета. Двойные стандарты – это ведь как раз то, что отличает деспотию от демократии..

Я очень сочувствовала Вам, когда Вы были в заточении. Я считала вынесенные Вам приговоры несправедливыми, политическими. И сейчас считаю, что на Вас, возможно, оказали давление.
Но Вы в интервью сказали: "Путин не слабак. Я готов воевать за сохранение Северного Кавказа в составе страны. Это наша земля, мы ее завоевали!" Подумайте, Вам ведь придется разделить ответственность за те военные преступления, которые на Кавказе не издержки «завоевания», а его суть.

Почитайте мой дневник.
Почитайте, как нас завоевывали.
Как мы хоронили соседей, убитых под обстрелом, предварительно закрыв могилы ветками, чтобы голодные собаки не растерзали покойных.
Как были убиты тысячи детей и женщин в Чеченской Республике.
Вы все еще хотите целостности с такой Россией?
Я не хочу.
И мне не нужно ее гражданство. Я стесняюсь его, как позорного рабского клейма.

http://grani.ru/blogs/free/entries/222757.html

Изображение


Изображение


Изображение
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение o.Serafim »

Что это с ними?!!
Людмила Петрановская, психолог. 26 августа, 2015.

Это тот вопрос, который был за последние несколько месяцев повторен моими друзьями и знакомыми, наверное, многие тысячи раз. Потому что происходило вокруг странное и пугающее, такая лайт-версия романа Стивена Кинга «Мобильник», в котором, получив по телефону некий сигнал, добропорядочные граждане вдруг превращались в агрессивных каннибалов, а потом начинали функционировать как единая колония с общей психикой.

«А и что!»

У кого-то обычно спокойные и добросердечные пожилые родители вдруг с ненавистью и гипертоническими кризами твердят о «проклятых хохлах» и «кровавой киевской хунте». У кого-то соседка-приятельница (милейшая женщина, редактором работает, детям в больнице помогать ходит) долго и с употреблением весьма неполиткорректных выражений обсуждает внешность, умственные способности, расовую принадлежность и даже сексуальную потенцию людей, до которых ей вроде не должно быть дела - представителей власти далекой страны Америки. Чьи-то старые друзья, люди умные и ироничные, в обожании властей прежде не замеченные, вдруг начинают пафосно вещать про «вставание с колен» и «Путин снова заставил мир считаться с Россией».

Коллеги... с коллегами вообще сложно, их же не всегда выбираешь. А зависишь от отношений с ними всегда.

Про комментарии в соцсетях и говорить нечего. Слабое утешение, что там все проплаченные властями тролли, совсем не помогает, потому что это явно не только они пишут все эти «вешать национал-предателей», «мочить укропов», «была Украина, а стала Руина» и все такое прочее.

Соцопросы подтверждают, что да, это все нам не померещилось - подавляющее большинство россиян поддерживает любые безумные выкрутасы власти: и присвоение Крыма, и поддержку сепаратистов на Востоке Украины, и беспардонное вранье по поводу сбитого боинга, и травлю некогда любимого музыканта за выступление не там, где надо. Чем более авантюрной и наглой становится политика власти, чем больше вранья и жертв - тем больше восторга. При этом никаких последствий никто как будто не опасается: санкции - не тревожат, уровень уверенности в завтрашнем дне - высокий, уровень потребительского оптимизма - зашкаливает.

Народ и власть едины, как давно уже не было, кажется, сняты все претензии, отметены все опасения. Отдельные несогласные пытаются зайти и так, и этак:

- Но ведь нарушены нормы международного права.

- А и что! А люди в Крыму хотели! И вообще, наших военных там не было. Были? Ну, были, а и что!

- Но ведь нехорошо, соседи, братский народ...

- А и что! Они сами виноваты - зачем нас не любят? Зачем кричат: «Кто не скачет, тот москаль»?

- Но санкции же будут, это ударит по экономике России, а у нас и так...

- А и что! А они там в ЕС от нас зависят! А они без нас замерзнут! А мы их яблоки не купим, вот они поплачут!

- Да зачем нам еще земля, свою бы обустроить, ну, чем Крым раньше-то был не наш, ездили сколько хотели, а теперь не попадешь туда.

- А и что! А они зато как радовались! А мы своих не бросаем! А мы мост построим, туннель пророем, пол Украины еще отожмем, чтобы в Крым ездить!

- Слушайте, это все дорого, в конце концов, за наш же счет будут покрывать, пенсии вон уже поотбирали

- А и что! А мы согласны! А мы потерпим! А пенсии все равно бы украли! А ради величия Родины деды и не то терпели!

- Ну, а люди? Людей не жалко? Гибнут же каждый день неизвестно за что, а в самолете вообще ни при чем были...

- А и что! А это все они! Они все специально! Это им выгодно! А даже если и мы - не докажут!

Отдельно удручает то, что представителями позиции «А и что!» могут быть люди с любым уровнем образования, любых политических взглядов и социальных страт. Христиане, волонтеры, приемные родители, хорошие писатели и музыканты - да кто угодно. Пропаганда, конечно, невероятная по мощи, но вот понятно же, что многие на самом деле и знают, и понимают. Может, не родители-пенсионеры, но коллеги точно. Моя почта полна растерянных вопросов: «Что это с ними? Как с ними теперь разговаривать? Как сохранять отношения, и надо ли? Как вообще жить дальше в стране, где четыре пятых населения то ли повредились рассудком, то ли вовсе потеряли совесть?».

И это очень интересный вопрос, на который в двух словах не ответишь. И даже в одной статье, понадобится целый цикл.

Все эти споры, продолжавшиеся месяцами и заканчивавшиеся неизменным «А и что!» с одной стороны, сейчас, кажется, поутихли ввиду их полной бессмысленности. Стороны «окуклились», друг друга отфрендили, блоги закрыли для комментариев, в бытовом общении стараются «про Украину» не заикаться. Их друг от друга тошнит.

Видимо, настало время не спорить, а думать и осмыслять, что же произошло, почему российское общественное сознание вдруг так изменилось? А может, наоборот, проявило свою подлинную сущность, «расчехлилось»?

Вопросы

Вот только несколько вопросов навскидку.

Откуда столько агрессии? На мир вообще и на Украину в частности? На какую такую мозоль наступлено россиянам и почему она так болит?

Почему стали так популярны теории заговора и вообще паранойяльная картина мира, в которой кругом враги и они замышляют, и ни один волос не падает в мире без воли ужасной Америки?

Что за повальное увлечение геополитикой, когда каждый мыслит себя за «мировой шахматной доской»? Что обычному россиянину до размещения баз НАТО? Особенно если учесть, что он на размещение автостоянки у себя во дворе никак повлиять не может? Почему все вдруг взялись мыслить так глобально и знают, как выглядит представитель США в Совбезе лучше, чем собственный старший по подъезду?

Откуда такое пренебрежение к законам и договоренностям? Понятно, что жители России никогда особым пиететом к праву не отличались, жизнь такая, но есть же какие-то рамки? Отжать на глазах у всего мира кусок соседней страны и искренне не понимать «а чё такого?».

Почему совершенно невозможным оказывается признать хоть в чем-то вину своей страны, даже если она очевидна? Откуда убеждение, что «Россию всегда во всем обвиняют» в сочетании с неготовностью признать ответственность хоть в чем-то? Почему врет власть - еще понятно, но почему разумные вроде бы взрослые люди даже перед лицом трагедии, вопреки всем фактам, твердят: не было этого, это не мы - словно напуганные пятилетки, разбившие мамину вазу?

Почему так выросла поддержка власти - в ситуации, когда власть прямо среди бела дня отбирает у электората ту самую стабильность, за которую и была избрана, и не оставляет никаких шансов на рост уровня жизни, о котором с электоратом договаривалась?

Почему нет естественного в ситуации такого серьезного кризиса страха за себя, за свое благосостояние, за состояние экономики страны, за положение с медициной и образованием, с занятостью, с безопасностью, словно все это нас не касается, а впереди - одно сияющее завтра?

И еще немало вопросов возникает.

Только ли в пропаганде дело, или есть причины более глубокие? Все это мне, как психологу, очень интересно было бы обдумать и обсудить.

Но читателей, которые хотели бы ко мне присоединиться, чтобы подумать обо всем этом, я хочу сразу предупредить, чего в моих статьях не будет и что я не хотела бы увидеть в обсуждениях. Не будет теорий про «жалкую нацию, нацию рабов, снизу доверху все рабы». Про Мордор, заселенный орками. Про «въевшийся в гены совок». Эти простые объяснения, конечно, очень лестны для их предлагающих (которые, само собой, не рабы, не совки и не орки), но они на самом деле ничуть не лучше, чем весь тот полуфашистский бред, который мне довелось непрерывно слушать в последние полгода из уст россиян. И для понимания происходящего они не дают ровным счетом ничего, как любые ярлыки.

Я практикующий психолог, и я привыкла за любым нелогичным, неприятным, даже отвратительным поведением видеть боль. Она всегда есть. Я часто работаю с людьми, которые бьют детей. Они бывают нетерпимы, вспыльчивы, жестоки. Но виной пусть занимается прокуратура. Мне хотелось бы исследовать не вину, а боль. Наказание будет, это понятно. Возможно ли исцеление?

Пропаганда

Начать стоит, видимо, с самого очевидного. С внешнего воздействия, то есть с пропаганды.

То, что мы наблюдаем в последние полгода в исполнении российских СМИ, особенно телеканалов, поистине впечатляет. Понятно, что в ситуации любого конфликта все стороны преподносят информацию в выгодном для себя ключе. Наш - разведчик, их - шпион, наши - доблестные ополченцы, их - гнусные террористы, наши - за свободу и идеалы, их - за деньги и наркоту, враг несет большие потери, а с нашей стороны все целы, гибнут только несчастные мирные жители. Это все не ново. И всегда в таких ситуациях идут в ход слухи про зверства, убиенных детей, изнасилованных девушек, планах «той стороны» всех перевешать и прочие ужасы. Но вот трансляция этих слухов на правах новостной информации на центральных государственных телеканалах - до такого доходило очень редко. Вспоминается разве что толченое стекло в масле, год эдак 37-й. Но тогда не было возможностей сопровождать вымыслы «достоверными» кадрами - иногда взятыми вообще из другого времени и места.

(Этот сюжет до сих пор можно посмотреть на сайте «Первого канала», хотя историю про «распятого мальчика в Славянске» так и не удалось подтвердить. Более того, в Сети вскоре был опубликован материал, авторы которого утверждают, что история эта была сфабрикована).

Людям сложно поверить, что им намеренно и нагло врут прямо в глаза, даже не таясь и не стыдясь разоблачений. Есть основной закон общения - кооперативность, мы исходим в коммуникации из того, что собеседник коммуникативно добросовестен. Да, мы не наивные дети, и понимаем, что люди частенько привирают, но у лжи тоже есть свои правила: ее надо стараться сделать похожей на правду, ее, как минимум, надо стыдиться, если она вскроется. К полной отмене кооперативности люди не готовы. Никто не ждет, что ему будут с эмоциональным накалом гнать ложь, выдумывая ее по ходу. Особенно когда речь идет об официальных форматах: договорах с печатями и подписями, высказываниях официальных лиц, вещании государственных СМИ. В свое время на этом немало нагрелись различные «МММ» и хопер-инвесты, потом всяческие «магазины на диване» и конторы типа «деньги наличными быстро».

Все шло по нарастающей. Многие пропагандистские приемчики были обкатаны на незрелом гражданском сознании россиян еще во время выборов 96 года. За время правления Путина из телевидения планомерно выдавливались любые альтернативные точки зрения, исчез прямой эфир как явление, псевдо-дискуссии стали диалогами формата «верноподданный против идиота», аналитические программы - сеансами черной магии без последующего разоблачения, а совершенно неуместный в информационных программах - даже в советское время немыслимый - истерично-давящий тон дикторов и ведущих постепенно стал нормой. Все было готово к шабашу пропаганды. И он разразился.

На сознание зрителей тоннами обрушились «каратели», «хунта», «готовящиеся концлагеря», «убивают за русский язык», «расстреливают всех старше 16 лет», «распяли трехлетнего мальчика». Все это с нажимом, с напором, с подтасованным видеорядом, с интенсивностью, не дающей возможности включить критичность. Недаром многие люди, совсем не разделяющие позицию власти, признавались, что если им случалось хоть 20 минут посмотреть российское ТВ - они понимали: еще немного, и поверят всему, что слышат.

Отдельно впечатляет явная вовлеченность, даже упоенность исполнителей - самих журналистов. Их каждый раз ловят, показывают, что фейк, высмеивают - и все продолжается. То есть люди производят чудовищную халтуру, на уровне студента-заочника, в последний момент ляпающего реферат из надранных в интернете кусков, и страшно довольны собой. Потому что целью давно не является журналистика, а пропаганде разоблачения не страшны: о них узнают сотни, а вранье увидят миллионы. И эти миллионы будут уже в таком состоянии, что уж точно не захотят испытывать когнитивный диссонанс и сомневаться. Критерием качества работы становится именно способность ввести публику в состояние измененного сознания, и в этом отношении они и правда могут быть собой довольны.

Можно сказать, что российские зрители за эти месяцы подверглись массовому эмоциональному изнасилованию, ковровой бомбардировке пропагандой. Смысл здесь не просто в том, чтобы дать определенное видение. Сюжеты и посылы подбираются так, что зритель понимает: он должен сделать моральный выбор. Не просто испугаться или разгневаться - этого недостаточно. Ты должен соединиться с предлагаемой подачей событий искренне, всем сердцем. Ведь если ты не сгораешь от ненависти к тем, кто распинает трехлетних мальчиков - кто ты сам тогда!? Если ты не веришь в преступную суть карателей и хунты, уничтожающих братский народ - как тебя носит земля!? А если твой сын или дочь вдруг начинает сомневаться - то кого ты вырастил!? И как с этим жить?

Жертвы

Поэтому старшее поколение россиян в этой всей ситуации прежде всего просто жалко. Неужели всю жизнь проработавшие люди не заслужили хотя бы минимального уважения и бережного отношения? Сколько сердечных приступов стали результатом сюжета про распятого мальчика? Сколько онкологических диагнозов приблизит это нагнетание ненависти? Сколько отношений со взрослыми детьми пострадало?

Однако не вся аудитория - доверчивые пенсионеры. Для продвинутых интернет-пользователей было приготовлено свое меню. Да, опять много фальсификаций, много истерики, много агрессии, оскорблений и прямых угроз - ведь кое-что в интернете можно, а по телевизору пока нет. Например, намекать, что несложно узнать, где ты живешь, и что если тебе в дом забросить горящую канистру с бензином, то ты узнаешь, как сомневаться в том, что Одесса = Хатынь (пример из моей почты).

Но главный удар был нанесен по самой интенции искать истину и критически мыслить. Производя в астрономических количествах фейки, выдавая десятки версий разной степени правдоподобности, интернет-пропагандисты вызвали у многих людей ощущение, что правды нет вовсе, что ничто не может быть доказательством: ни видео, ни слова очевидцев, что врут все и обо всем, и разобраться, что же было на самом деле, невозможно в принципе. Через несколько дней отчаянного барахтанья в море версий, доводов, фактов и псведофактов практически каждый приходил к тому, что проще махнуть рукой и смириться.

В отчаянии люди пытались ориентироваться на свою референтную группу, на мнения уважаемых прежде людей - и тут их ждал новый удар. Очень многие держатели мнений, которые прежде были если не оппозиционны, то как минимум независимы и критичны по отношению к власти, вдруг присоединились к общему хору. Как во флешмобах, которые устраивают на улицах и в аэропортах: один за другим те, от кого ты этого совсем не ожидал, вдруг начинают петь или плясать согласованно, по единому плану. И выясняется, что нет уже никакой референтной группы, ориентироваться не на кого: те запели, эти замолчали, а если по ту сторону оказались друзья и члены семьи...

Намного проще сдаться.

Поистине, в эти полгода российская пропаганда достигла оруэлловских высот, и каждый выпуск новостей, каждое ток-шоу и аналитическая программа обращаются к зрителю в жанре знаменитых диалогов О'Брайена с Уинстоном, сбивая с толку, перекраивая понятийную сетку с головокружительной скоростью, подменяя и переворачивая смыслы. Очень трудно сопротивляться, когда зло атакует с моралью наперевес, потрясая слезой ребенка. При этом, конечно, контекст задан недвусмысленный: не сделаешь правильный выбор - окажешься Чужим. А будешь настаивать на своем - крыс выпустят из клетки.

Поэтому основное чувство на исходе этого лета - огромная усталость. Столько сил уходит на то, чтобы просто не упасть в эту бездну. Даже те, кто устоял, чувствуют себя изрядно помятыми.

Резюмируя, можно сказать, что изнасилованным оказалось российское общество в целом, от самых наивных, до самых продвинутых, от молодых до старых. Огромные ресурсы были вложены - и они принесли результат, пресловутые 84%. Или уже даже 88. Потому что против лома нет приема. Ну, почти нет.

Однако представить всех россиян только и исключительно жертвами в этой истории было бы неверно. Да, они подверглись психологическому насилию, но многим, похоже процесс понравился. И это следующая сложная тема, о которой нужно говорить отдельно.

http://spektr.delfi.lv/novosti/chto-eto ... z3g1ipCz4r


Изображение


Изображение
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение o.Serafim »

Наш идеал – стадо. Мы – профессиональные агрессоры.
1 июня, 2015г.

Выдержки из мемуаров великого советского актера - Георгия Ивановича Буркова:

Изображение

У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть. Никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Неправда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых, Бесов. Говорят, что Сталин уничтожил потенциальную пятую колонну накануне войны с Гитлером. Люди говорят об этом с горячей, что удивительнее всего, убежденностью. Искренне говорят! Обратный путь по восстановлению справедливости на Сталине не закончится. Поэтому нас еще долго будут водить по минному лабиринту сталинизма.

На что надеются нынешние лидеры? На то, что им удастся за это время вывести партию из глубочайшего кризиса, вырваться на оперативный простор и сделать что-то путное, наглядное. Пока акцент перенесен на дела международные, так удобнее сейчас. Мы помогли фашистам опустошить Европу, китайцам – Азию. Мы не думали о людях, мы не верили в людей. Наш идеал – стадо. И в довершение всего построили худший из вариантов человеческого общежития.

Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики… Сколько людей, умнейших людей, было втоптано в грязь или физически уничтожено! В угоду, на радость черни. Ну и, конечно, для укрепления собственной, партийной власти.

Должен сказать, что догадываюсь о состоянии всего населения нашей страны. Его можно выразить двумя словами! Ожидание перемен, но каких?! Перемены необходимы. Страна нравственно парализована. Страна давно уже находится в состоянии грандиозной войны. Сталинисты мечтают о железной дисциплине, о порядке. С другой стороны, напор мечтателей о свободе, людей, которые не верят уже в коммунистическую демагогию. И те и другие говорят об изменениях в границах сложившихся отношений. Но все отлично понимают, что любые изменения в ту или иную сторону не ограничатся малыми дозами. Либо – сталинизм, репрессии, концлагерный коммунизм, либо капитализм.

Стоят друг против друга, не стреляют пока (частные случаи с обоих сторон – я не беру), но состояние войны налицо. Государство пытается все взять под свой контроль, все пропустить через себя и вернуть людям, своим подопечным, казалось бы, то же самое по форме, но совершенно противоположное по содержанию. Страшно подумать, что будет. Одни подонки на самом верху. Я думал, что угадал спад индивидуальностей в руководстве. Большевики давно уже не верят в правильность того, что и как ими делается. Ярость, с какой преследуются, изолируются, изгоняются и убиваются сомневающиеся, лишь подтверждает догадку. Идет борьба за хорошую жизнь за счет других. Вот и всё.

Сегодня мы снова входим в эту пещеру ужасов. Не думаю, что на этот раз все будет развеяно и решено окончательно. Попытку закрыть тему и поставить точку сделали уже на празднике 70-летия. Убежден, что на партконференции в середине 1988-го тему закроют или переведут стрелку на другое направление. Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их. Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией».

Мы теперь будем продвигаться по этой зоне перебежками. Нескоро еще поставим памятник на Колыме, нескоро возникнет демократия. Может быть, только сейчас, в 55 лет, я начинаю становиться художником. Ибо я начал понимать только сейчас, как человек хрупок и недолговечен…

(Георгия Буркова не стало 19 июля 1990 года. Ему было 57 лет)

Комментарии:
А в 90-е казалось, что сталинизм уже не вернется.
Владимир Баландин on 4 июня, 2015 - 04:45

После сокрушительного падения совка в августе 1991 года многим людям казалось, что зло коммунизма и сталинизма рассыпалось в прах и его уже не собрать, не возродить вновь. Все были оптимистами, с надеждой смотрели в будущее, казалось Россия движется в дружную семью европейских стран и никогда не вернется в свое мрачное советское прошлое. Быть может поэтому всем и хотелось быть добрыми и великодушными по отношению к поверженному чудовищу тоталитаризма, унесшему десятки миллионов жизней невинных людей...
Поэтому толком и не был проведен суд над КПСС, не был проведен закон о запрете занимать государственные должности бывшим коммунистам и чекистам... И Путина-то мы бы не получили, если бы не были столь благодушны и недальновидны. Георгиий Бурков написал эти свои провидческие слова в 1988 году, а как про сегодняшний день! - Вот он, сталинизм, перед нами, отягащенный религиозным догматизмом, да некоторыми элементами итальянского фашизма и гитлеризма (оккупация Крыма, война с Украиной).
Только теперь становится ясно, что огнедышащее чудовище сталинизма, поддерживаемое чернью, еще долго будет ползать по нашей земле, убивая, отравляя, уродуя все вокруг. Помню, как читал в начале 90-х этот текст Георгия Буркова. Но не имея исторического опыта реанимации сталинизма, тогда было трудно разлядеть в нем образ нашего будущего, образ мрачного путинского чекистского реванша, по сути победившего ГКЧП - 2, воплотившего и продолжающего воплощать в жизнь свои человеконенавистнические тоталитарные устремления.

http://ehorussia.com/new/node/10992


Общественная шизофрения и избавление от нее.

о.Серафим: Если постоянно слушать демонов, то они завладеют мыслями и чувствами человека. Точно так же, если постоянно слушать дезинформацию советско-путинско-кгб-шных СМИ, то она овладеет мыслями и чувствами человека, стараясь сделать его одержимым на уровне ума и чувств.

Советско-путинская дезинформация исходит от бесноватых и одержимых людей, которые находятся под воздействием падших духов. Проще говоря, эти люди являются адептами демонических сил, озвучивая волю демонов через посредство СМИ.

Таким образом, состоя на службе у падших духов, они делают все для того, чтобы в людях разжечь страсти и завести их в состояние самообольщения и духовной прелести. Так люди, постоянно их слушающие, становятся одержимыми и бесноватыми, душевнобольными. Отсюда начинается общественная шизофрения, в зависимости от того, какой процент населения постоянно слушает эти зомбо-путинские СМИ.

Средство лечения от этого то же самое как и при освобождении от шизофрении, возникающей от вхождения в общение с демонами через посредство мыслительной способности. Как демонов надо не слушать и не верить им, отрывая внимание своего ума от общения с ними на уровне мысли и чувства. Так точно надо не слушать и не верить советско-путинской кгб-шной пропаганде, чтобы они не овладели вашими мыслями и не сделали из вас одержимых страстными чувствами, от которых будет беснование.


Изображение


Изображение
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение o.Serafim »

А у нас "перемирие".

Юрий Бутусов. 22 июля 2015г.

Третьи сутки лучшие врачи страны бьются за спасение командира одного из опорных пунктов 20-го мотопехотного батальона под Марьинкой. Пока у нас перемирие, подготовка к выборам, борьба за власть, отпуска и прочие интересные для обсуждения темы в соцсетях, по его окопу пришлось прямое попадание из танка, который российские наемники давным-давно якобы "отвели" из демилитаризованной зоны.

125 мм снаряд это страшный противник, но Вадим не сдается... Осколок прямо в сердце, осколок в голову, осколки по всему телу, и две остановки сердца, которое ангелы в белых халатах запускают и тянут его к жизни... Чьи-то молитвы тоже, наверное, держат его, чья-то вера... Сегодня консилиум, подняты на ноги лучшие хирурги.. Держись, лейтенант. Тебя не бросят. Бог в помощь, живи, пожалуйста...

Частное мнение редактора:

В связи с тем, что подобные события происходят регулярно, возникают определённые вопросы, которые, скорее всего, останутся без ответа.

Почему никто не отвечает за наши потери на фронте, за провальные "военные операции"? Почему наших военных безнаказанно обстреливают террористы? Что сделано, чтобы этого не происходило? Нам не жалко наших военных? У нас их много? Они нам безразличны?

Почему за нарушение условий любого договора, каждый из нас несёт ответственность, а за нарушение Минских соглашений никто ответственности не несёт? Попробуйте перестать платить по кредитному договору. Заставят вас за это отвечать? Чем тогда кредитный договор важнее Минских соглашений? Кто-то решил, что наши военные - это расходные материалы и за их убийство не нужно отвечать?

Почему мы скорбим о сбитом MH-17, а ежедневные погибшие наши воины стали для нас просто статистикой? Что значит "обстреляли и уехали"? Как это "не смогли получить разрешение на ответное открытие огня"? Зачем тогда там наши войска? Может тогда и оружие у наших позабирать, если всё равно просто так обстреливают из всего что есть и делают это безнаказанно? Наших военных специально подставляют в качестве мишеней? В чём прикол?

Маша Гайдар что-то сказала, Саакашвили с кем-то поругался, кому-то гречку дали, кто-то подрался, кто-то нарушил ПДД, кто-то не нарушил ПДД, киевские полицейские остановили бухого мусора/мажора за рулём, кто-то остановил фуру с пивом и пропустил 10 составов со стройматериалами, какого-то клоуна побили. Ребята, вы о чём вообще?
Каждый день безнаказанно (!) убивают украинских солдат в Украине (!) и мы просто ведём счёт, сколько именно убили сегодня. На это уже мало кто обращает внимание. За это давно уже никто не отвечает не по ту, не по эту сторону. Это нормально?

Изображение

http://vk.com/wall-70774335_1523294


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение o.Serafim »

Итак, кто с кем воюет.
22 июля 2015г. Аркадий Бабченко.

Основной довод российской пропаганды заключается в том, что ополчение на две трети или даже три четверти состоит из местных жителей, а те российские отпускники и добровольцы, которые там есть, составляют в лучшем случае одну треть вооруженных сил ДНР и ЛНР - что, по оценкам тех моих неангажированных коллег, которые пока еще имеют возможность там бывать, соответствует истине. Стало быть, это местные воюют с местными. Стало быть, это гражданская война. Некий народ Донбасса сопротивляется колонизации со стороны метрополии.
Окей. Давайте рассмотрим один единственный аспект этого утверждения, оставив в стороне все остальные.
Оставим в стороне такой момент, что Россия держит на границе с Украиной войсковую группировку, по численности сопоставимую со всей армией Украины, которую та использует в АТО. Эта группировка до поры до времени стоит на своей территории (за спинами женщин и детей, все по схеме Верховного Главнокомандующего), но в критические моменты выдвигается на территорию соседней страны и берет ситуацию в свою руки. Как уже неоднократно было и под Иловайском, и в донецком аэропорту, и в Дебальцево.
Оставим в стороне даже такие моменты, как трансграничные удары по территории соседней страны - в том числе и с использованием оружия неизбирательного поражения - как это было во время попытки Украины взять контроль над границей обратно в свои руки. Что, в общем-то, уже является прямым нападением и актом агрессии.
Не будем рассматривать также и тот момент, что эта война была инициирована только и исключительно Россией, только и исключительно действиями её диверсионных групп, приступивших к операции по захвату территорий соседнего государства и уничтожению его властных институтов.
Оставим в покое даже Крым - по которому вообще ни у кого уже нет больше вопросов. Аннексия и оккупация чистой воды.
И рассмотрим один единсвенный аргумент.
Итак. Некий мифический "народ Донбасса".
Предположим, что такая этно-культурная группа существует. Не будем сейчас придираться. Есть народ Подмосковья, есть народ Северного Бутова, есть народ улицы Куусинена, а есть народ Донбасса.
Ок. Отлично. Пусть будет так.
В таком случае, если народность мы определяем по месту прописки, и считаем это главным критерием определения участия сторон в войне, в таком случае у нас нет никакого иного варианта, кроме как прийти к выводу - это не украинская гражданская война.
Это еще и бурятско-украинская война.
А также чеченско-украинская.
А также осетино-украинская.
А также екатеринбургско-украинская.
Народ Екатеринбурга тоже нельзя сбрасывать со счетов, ведь так же?
Возражение о том, что народа Екатеринбурга слишком мало на передовой, чтобы считать его стороной конфликта, можно отбросить как несостоятельное - из многомиллионного народа Донбасса оружие в руки взяло меньше одного процента (если принять за численность народа Донбасса приведенные в Википедии данные (Донеская обл. почти 5 миллионов человек, Луганская обл. почти три миллиона), то из примерно семи с половиной миллионов человек тридцать-сорок тысяч пошедших в ополчение составят как раз в районе половины процента, в шесть раз меньше статистической погрешности).
Таким образом, исходя из предположения, что мы все-таки еще не полностью съели свой мозг и еще в состоянии строить хоть какие-то минимально разумные логические цепочки, мы приходим к выводу - определение сторон войны по мифической народности - а точнее, по месту рекрутирования комбатантов (основной аспект) - не является возможным.
А что тогда?
А все очень просто.
Эту войну начала Россия. Часть территории соседней страны оккупировала Россия. Засылала диверсионные группы и меняла власть Россия. Формировала новые институты власти Россия. Поставляет вооружение Россия. Управление штабами, разработку и проведение войсковых операций осуществляет Россия. Поставляет форму, продукты питания, технику, солярку, боеприпасы, ремонтные мощности, средства РЭБ, средства ПВО, медицинское лечение и пр. и пр. и пр - в том числе и денежное довольствие - Россия. Знаки различия - российские (георгиевская ленточка).
Таким образом мы имеем подразделения, которые сформированы, идеологизированы, мотивированны, одеты, обуты Россией. Которых кормит и платит им зарплату (!), в том числе и содержит их семьи путем гуманитарной помощи - Россия. Которых вооружает, поставляет боеприпасы, технику, топливо, форму - Россия. Которых лечит в своих госпиталях Россия. Командуют которыми и разрабатывают операции - генералы российской армии. Артиллерийскую поддержку которым оказывают российские артиллерийские части.
Приняв стратегию гибридных войн как основную, Россия сама себе поставила подножку, сделав и свою армию также гибридной. То есть - смешанной. Состоящей как и из регулярный частей, так и из иррегулярных формирований, степень смешения которых с регулярной армией достигает степени неразличимости.
Донецкое ополчение - это части гибридной росийской армии, которые отличаются от остальных частей гибридной армии лишь тем, что они рекрутированы на территории Донбасса. Что имеет точно такое же значение, как если бы они были рекрутированы в Бурятии, или Камышлове или Южной Осетии. То есть никакого.
Еще раз - это ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АРМИИ, бойцы которых РЕКРУТИРОВАНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ.
Вот и все. Не более того.
Как рекруты, набранные в Бурятии, не делают эту войну бурятско-украинской, так и рекруты, набранные в Донецке, не делают эту войну донецко-украинской.
Гиви - это боец гибридной армии России, рекрутированный на территории Донбаса. Моторолла - это боец гибридной армии России , рекрутированный на территории Ростовской области. Александров и Ерофеев - это бойцы гибридной армии России, рекрутированные на территории Тольятти.
Между ними нет никакой разницы.
Это российско-украинская война.
Точка.

https://www.facebook.com/babchenkoa/pos ... 6157152954


Изображение
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение admin »

Минюст запретил коммунистическим партиям участвовать в выборах

Изображение

По закону о декоммунизации украинские коммунистические партии не будут участвовать в выборах. Декоммунизация в Украине проходит быстро и бескомпромиссно
Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил об исключении коммунистических партий из политического процесса. "С сегодняшнего дня Коммунистическая партия Украины и другие сателлитные коммунистические партии теряют политический статус и права политической партии. Это действительно исторический момент…" - сказал он брифинге в Киеве. В свою очередь глава Минюста Украины Павел Петренко уточнил, что такое решение принято в отношении трех политических партий. "После принятия законов (о декоммунизации) была создана независимая комиссия, которая в течение месяца проводила проверку на соответствие трех коммунистических партий в Украине – КПУ, Компартии (обновленная) и Коммунистическая партия Украины рабочих и крестьян", - сказал он. Петренко сообщил, что издал три приказа, которые определяют, что компартии Украины не отвечают требованиям закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".
Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/minyust-zapretil- ... 3448_.html


Господи, какое же исчадье ада нами правит!

24 июля 2015г.
Итак, санкционные продукты, ввозимые в Россию, будут уничтожать. Предложение внес товарищ Ткачев, на котором клейма негде ставить. Путин - в ответ: «Хорошо. Давайте согласимся с предложением министра. Я прошу администрацию Кремля и правительство проработать это с юристами и предложить соответствующие решения»...
То есть, ни детям, ни малоимущим, ни инвалидам, ни ветеранам отдать это в качестве помощи даже не рассматривалось. Тупо - уничтожать, и все.
Господи, какое же исчадье ада нами правит! Боже, ты совсем проклял нас и махнул рукой?..
Я понимаю: мы прогневали тебя.
Но что ж это такое происходит-то? Что с людьми в моей стране стряслось? С мозгами что? С душами?..
Ведь явно же упырь на упыре сидит и упырем погоняет, - ан нет. Нам нравится, мы рукоплещем. В крайнем случае - стараемся отвернуться, будто это все не про нас.
А про кого?
Ведь это наши дети и старики скоро голодать начнут. Из-за Крымнаша, из-за авантюр кремлевских ублюдков, из-за сопротивления цивилизации в угоду алчности проворовавшихся царьков...
Куда ж несешься ты, птица-тройка? Хотя и никакая ты уже не птица. Змей трехголовый, вот ты кто...
Ну, вот я и наговорил на статью об "антироссийской пропаганде".
Принимайте ее.
Аплодируйте.
Сажайте...
https://www.facebook.com/sasha.sotnik/p ... 3577966176

Изображение


Последняя империя скоро распадется, - Соскин
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение o.Serafim »

Комбат «Азова» Андрей Белецкий: Российские войска хотят пойти на Киев и далее на Запад.
02.09.2014г.

Изображение

Российская армия намерена продолжать наступление и дойти до Киева. Об этом в интервью «Подробностям недели» рассказал командир батальона «Азов» Андрей Белецкий, который находится возле захваченного россиянами Новоазовска на юге Донецкой области. При этом комбат рассказал, что, несмотря на все трудности, военные и мирное население юга Украины делает все, чтобы не пустить врага на свои земли.

Об этом на своей страничке в фейсбук поделилась Yana Вanker.

Если следить за ситуацией по лентам информагенств, ситуация кажется катастрофической. Какая у вас обстановка? Как вам это видится?

— Ситуация в Новоазовске стабильная, проходят бои местного значения практически ежедневно.

Сегодня противник уничтожил катер пограничников, мы уничтожили группу саперов, которая пыталась разминировать минные заграждения.

Со стороны новоазовска ситуация сейчас более-менее стабилизировалась.

Насколько мне известно, россияне передали технику, привезенную сепаратистам, а сами выполняют функцию офицеров, командиров экипажей, то есть, по сути, военспецов.

Значительно тревожней сейчас ситуация на севере. Собственно говоря, прорыв, скорее всего, будет наноситься не со стороны Новоазовска. Здесь с помощью города, с помощью людей мы уже достаточно укрепились.

Прорыв будет проходить севернее. Там ситуация более напряженная, более тяжелая. Скорей всего, они хотят рассечь украинскую группировку ударом на Волноваху. Вот так выглядит сейчас ситуация.

Скажите, а что в Мариуполе? Какая там сейчас ситуация?

— Мариуполь нам уже, можно сказать, родной, мы освобождали этот город в свое время. Мариуполь в последние дни просто поразил. Город, как в 41-ом, делает чудовищные усилия.

Сотни людей роют сейчас блиндажи, окопы, помогают армии всем, чем можно. Передается техника, ремонтируется техника. Город делает огромные усилия, чтобы война не пришла к нему, а если пришла, то остановить врага.

Город более-менее спокоен на данный момент. Войска, добровольческие части готовы сражаться за него до последнего. Главное, чтобы мы удержали общефронтовую линию и не было окружения. Прямое столкновение мы, безусловно, выдержим, и удержим город.

Какова вероятность прямого столкновения и придерживаетесь ли вы той версии, что россияне сейчас реализуют план создания сухопутного коридора от Крыма до Херсона?

— Да, придерживаюсь на 100%. И Львов может быть не спокоен, потому что идет война на полное уничтожение украинского государства и украинской государственности.

Они не остановятся даже на этом коридоре, в этом я уверен на 100%. Первый этап — это тыл из Луганской и Донецкой областей. Второй этап — это удар на Одессу, даже не на Николаев. Дальнейший, они сами об этом говорят, — Киев и далее на Запад.

http://укроп.org/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9/


Изображение

Россияне колоннами маршируют навстречу аду.

Автор: Виктор Шендерович, 30 июля 2015г.

Путина и его режим уже не напугают никакие санкции и не остановит никакая кровь: хуже, чем они заслуживают, им уже не будет. А нам?

Торпедирование организации Международного трибунала и отвратительная клоунада с то говорящим, а то не говорящим Ковтуном (в лондонском деле об убийстве Литвиненко) — две откровенные попытки российской администрации воспрепятствовать международному правосудию. Тут даже придумать другие версии, честно говоря, не получается.

Попытки эти прямо указывают на причастность российской администрации к обоим преступлениям — последнее понятно и сейчас, а скоро будет доказано официально.

Что же дальше? Нетрудно предвидеть. Отказ Кремля признать очевидное, дальнейшая изоляция, усиление санкций, опасное приближение военного противостояния.

Я хорошо понимаю логику людей, причастных к этим преступлениям. Понимаю Путина и людей из руководства ФСБ и Минобороны, дававших отмашку на убийство Литвиненко, прямо ответственных за развязывание войны на Украине, за поставку сепаратистам смертельного оружия, убившего пассажиров «Боинга». Преступники оттягивают время расплаты и пытаются от нее уйти. На их месте так поступил бы каждый; никаких вопросов по выбранной тактике.

Но я не понимаю логики россиян, которые дали сделать себя ментальными заложниками убийц и, радостно зажмурившись, дружными колоннами маршируют навстречу аду. Аду — как минимум социально-экономическому.

И ладно бы действительно речь шла только об оруэлловских «пролах», пришибленных пропагандой (этих впору пожалеть), но в поощрении ада принимают участие люди, вполне владеющие компьютерной «мышкой», а значит, имеющие легкий доступ к реальной информации.

И вроде бы не идиоты, чтобы не видеть на шаг вперед.

Что же заставляет их делать это?

Ответ банальный: трусость. И уже как следствие трусости — «стокгольмский синдром». Ментальная сдача бандиту, избавляющая человека от экзистенциального личного выбора.

Этот синдром уменьшает шансы заложников на коллективное освобождение — и, в конечном счете, опасен, не говоря о нравственной стороне вопроса. Ибо хорошо умирать в мире с собой, но стыдно умирать в мире с бандитом.

Все тоталитарные режимы набиты изнутри этим диагнозом. И чем опаснее режим, тем, как правило, бесстыднее выражение радости по поводу того, что твоя жизнь в руках у бандита. В Северной Корее миллионы людей истерически визжат при виде третьего по счету Кима.

Они визжат, чтобы заглушить свой страх.

Мы еще не визжим массово, но страх сидит уже в подкорке.

Речь здесь не о продажной путинской элите, которая давно «вошла в долю» и боится эту долю потерять (тут все понятно без погружения в бездны психики), — я говорю о «нормальных» людях, связывающих свою жизнь и жизнь своих детей с русской культурой и русским пейзажем, а не с распилом закромов Родины. Я говорю о тех, по кому в итоге больнее всего ударит уже близкое грядущее.

И я вынужден закавычивать слово, характеризующее нормальность этой части путинского электората: если это «норма», то очень далекая не только от достоинства, но и от самосохранения.

По-моему, российским обывателям самое время прикинуть что-нибудь к носу (ну хотя бы стенограммы будущих международных резолюций) — и понять разницу между своим собственным интересом и интересами кремлевской администрации.

У виновных в массовых убийствах нет никакой перспективы вне абсолютной власти в России; их уже не напугают никакие санкции и не остановит никакая кровь: хуже, чем они заслуживают, им уже не будет.

А нам?

Комментарий:
Дмитрий Хоботов. 31.07.2015 | 12:03
Дак конечно - если Путин запросто убил триста малазийцев и нидерландцев, - а до этого детей Беслана, - значит, убьёт и нас. Надо скидывать Путиняку, пока мы живы. Иначе всех сожжёт в ядерном огне, всё человечество, - он ярковыраженный суцидник. Как Гитлер.

http://nv.ua/opinion/shenderovych/rossi ... 61733.html


А.Литвиненко выдал две государственные тайны РФ: 1.ФСБ взорвало жилые дома в Москве в 1999 году и 2. Путин является многолетним закоренелым педофилом.
Август 1, 2015г.

Изображение

Вениамин Эмерсон, адвокат семьи Эдвина Редвальда Картера, Edwin Redwald Carter (Александра Литвиненко), его вдовы Марии Анны Картер, Maria Anne Carter (Марины Литвиненко) и сына Энтони Картера, Anthony Carter (Анатолия Литвиненко), получивших новые имена и фамилии вместе с английским гражданством, указал в Лондоне, что ответственность России за убийства сотрудника МИ6, получавшего там оклад в 2000 фунтов в месяц, была убедительно доказана.

Он отметил, что Россия хотел убить Литвиненко и предоставила для этого средства. Адвокат добавил, что научная экспертиза доказала, что беглого полковника ФСБ убили его знакомые, которых он считал близкими товарищами, офицеры ФСБ Ковтун и Луговой по приказу Путина.

Адвокат подчеркнул, что тов. Путин все больше превращается во всё более изолированного деспота мелкой страны с горшком на голове (increasingly isolated tinpot despot) и морально неуравновешенного авторитария (morally deranged authoritarian, далекое от объективности русское ВВС, представляя Путина сумасшедшим, перевело это как «психически неуравновешенного властолюбивого человека» — КЦ).

Адвокат указал, что личная клика Путина (personal cabal) готова убить всех стоящих на их пути.

В свою очередь г-жа Мария Картер заявила в Лондоне: «Его действия считались предательством, и он заплатил за это страшную цену… Любой разумный человек, ознакомившись с представленными на дознании уликами, поймет, что мой муж был убит агентами России в первом случае ядерного терроризма на улицах Лондона. Это не могло произойти без ведома и согласия Путина»

Ранее английская контрразведка сообщила, что Путин убил Александра Литвиненко (Эдвина Картера) за то, что тот, будучи «предателем и изменником» своей бывшей родины (России), выдал сразу две государственные тайны Российской Федерации:

1. ФСБ взорвало жилые дома в Москве в 1999 году,

2. Путин является многолетним закоренелым педофилом.

http://linkis.com/pressafoto.ru/1M6T2


Безумный авангард человечества (А. Кох).



Людей в Одессе 2 мая сожгли ФСБ и ГРУ

Изображение

Цель спец операции – создать нужную картинку и общественный фон для вооруженного вторжения в Украину. Одесские сепаратисты были использованы «втемную». Перед пророссийскими боевиками стояла задача спровоцировать массовое побоище с футбольными фанатами, которые в Украине занимают активную проукраинскую позицию. Боевой отряд российских активистов изначально был меньше фанатского, но людей заверили, что сразу после нападания придет подкрепление и на их стороне будет милиция. Милиция действительно вначале выступила на стороне сепаратистов, но затем ситуация резко изменилась.

Исчезли провокаторы, а людей заманили и заперли в здании одесского Дома профсоюзов. Люди так и не поняли, что их использовали просто как пушечное мясо для телекартинки, заманили в ловушку и просто подожгли. Спасали российских боевиков сами одесситы. Если бы не помощь простых людей, жертв оказалось бы еще больше. Финансирование операции проводилось членами команды бывшего президента Украины Виктора Януковича. Участие в организации побоища принимали высшие милицейские чины Одесской области и среднее милицейское звено, получившее денежное вознаграждение. Люди, стрелявшие в мирных украинских демонстрантов, уже находятся на территории России. Владимир Путин не выражавший ранее соболезнований Украине после расстрела мирных людей на Майдане, очень оперативно озаботился и выразил соболезнования семьям погибших.

Сегодня украинские спецслужбы задержали трех россиян, принимавших участие в организации этой провокации. Это Мефедов Евгений Игоревич, 1983 года рождения, уроженец г. Йошкар-Ола. С его слов, отец работает в МЧС РФ. Еще двое задержанных — гражданин РФ Красильников Андрей Владимирович, 1966 года рождения, житель города Нижний Новгород гражданин РФ Золоташко Александр Александрович, 1976 года рождения. С его слов, отец сотрудник ВВ РФ, который проходит службу в м.Харп Тюменской области и живет в г. Нижний Новгород. Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой: Мне совершенно очевидно, что трупы в Доме Профсоюзов в Одессе — дело рук ГРУ. Для эскалации напряжённости и возможности манипуляции сознанием быдлоширнармасс. Пожар (в неразберихе невозможно установить кто поджёг) — возник на 2 — 3 этаже. Дом профсоюзов — многоэтажное здание. У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи и дожить до тушения пожара и спасения пожарными. Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали «идеологические противники».

Но (почему-то ???) все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах. Причём, обращаю внимание лохов и судмедэкспертов — среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара «позе боксёра» (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении). Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания. Вряд ли на трупах жертв найдутся следы «контрольного в затылок» (это слишком топорно для ГРУ). Я бы задала вопрос судмедэкспертам химикам-биохимикам: какой ГАЗ (нервно-паралитического действия) привёл к смерти уже пассивных жертв? Экскурс в историю (подсказка): «Норд-Ост», «Хромая Лошадь». ГРУ — свидетелей не оставляет.

Путин и его команда на крейсерской скорости несутся в международному трибуналу. И одесский эпизод станет один из самых громких наряду с Бесланом, Норд Остом, взрывами жилых домов в Москве, убийством Александра Литвиненко и других преступлениях Путина. Суд неплохо будет провести в украинском городе Севастополь.

Валерия Правдина.
http://poragovorit.com/blogs/item/16429 ... i-gru.html
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Хроника российско-украинской войны

Сообщение o.Serafim »

В Украине власть захватили варвары. 11 признаков геноцида режима Порошенко, Кучмы, Яценюка
1 августа 2015г.

Кланы Порошенко, Кучмы, Яценюка и других олигархов устанавливают в Украине режим концлагеря. Формируется террористическая диктатура. Если проанализировать, что произошло после революции достоинства, то по сути произошла реинкарнация государства стационарного бандита. Какие его основные характеристики? Это превращение страны в тотальный концлагерь, чтобы лишить население свобод, прав и собственности. В чем это проявляется?

Первое. В сфере экономики введены новые налоги — налог на недвижимость, военный налог, пенсионный налог, дополнительные 10% пошлины на импорт, чтобы люди не могли купить качественные товары, чтобы изъять у них деньги. Введение этого налога отсекает людей от качественных товаров.

Второе. Была осуществлена искусственная девальвация на 300% национальной валюты. Ни в одной другой стране мира в этот период ничего подобного не происходило. В Российской федерации, которая попала под санкции в связи с агрессией против Украины девальвация составила лишь 200%. Это прямое тотальное ограбление людей. Поднялись цены, а в реальном денежном исчислении зарплаты упали в три раза, параллельно началась гривневая инфляция. Также поднялись тарифы на газ, тепло и другие коммунальные услуги.

Третье. Произошло обесценивание недвижимости и земли. Таким образом, людей лишили реальной стоимости.

Четвертое. Было ограничено хождение наличных в стране. Это привело к тому, что людей принудили держать деньги в банках. Но эти деньги в связи с инфляцией обесцениваются. Параллельно принят закон о том, что нельзя досрочно снимать депозиты. Проводится целенаправленное уничтожение среднего класса. Сто тысяч людей, которые взяли валютные кредиты для развития бизнеса, покупки жилья оказались нищими. То есть достаточно состоятельные люди стали бомжами. Но не простые люди же виноваты в том, что гривня обесценилась в три раза и теперь им надо отдавать валютные кредиты в гривневом исчислении в три-пять раза больше. Если это не специальное тотальное ограбление, если это не экономический геноцид, то что тогда ограбление и что тогда геноцид? Так же само поступили и с теми, кто держал гривневые депозиты в банках, это тоже сотни тысяч людей. Получилось, что они не только не получили никакого дохода от своих депозитов, но даже потеряли те деньги, которые положили в банк. Таким образом, банки, которые находятся в руках олигархата, вместе с правящим режимом ограбили людей.

Пятое. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в образование, реконструкцию школ, строить детские садики, модернизировать технику, усиливается репрессивный аппарат, а система образования во главе с Квитом, специально для этого поставленным, уничтожается, коррупция там еще более расцвела, что видно на примере скандала с центром внешнего оценивания. Идет отсечение талантливых детей от возможности получить качественное образование за деньги госбюджета.

Шестое. Усиливаются старые и создаются новые репрессивно-карательные органы. Вместо того, чтобы бросать ресурсы на воспитание, открытие спортивных секций, домов культуры, развитие современных библиотек, в нашей стране главная цель — усиление репрессивных органов и создание новых. Придумали какое-то Антикоррупционное бюро, Национальную гвардию, полицию. При этом в стране уже некому работать, происходит массовый выезд заграницу. Люди выезжают сотнями тысяч, миллионами из Украины. Вместе с тем создаются новые карательные органы.

Седьмое. Кланы Порошенко, Кучмы захватывают контроль над всеми ликвидными предприятиями и контрабандными потоками. Достаточно посмотреть, что происходит в Закарпатской, Ровненской, Черниговской, Одесской, Луганской областях.

Восьмое. Параллельно идет война против-националистов-патриотов. В стране начались политические репрессии, появились политические заключенные. Арестованы десятки людей патриотического мировоззрения, националистов, которых содержат в жестоких нечеловеческих условиях. Все направлено на то, чтобы лишить их любых человеческих прав, чести, достоинства. Яркий пример — 18-летняя Вита Заверюха и 25-летний Юрий Хорт. Это примеры того, что страна захвачена инородцами, варварами, цель которых — уничтожение украинской нации, украинского государства. Это откровенные агенты Кремля.

Девятое. Потеряна часть территории Украины, часть населения страны. Миллионы людей стали бомжами, потеряли свои дома, квартиры, капитал.

Десятое. Страну ведут по долговой спирали Греции. В Украину запущена группа Ротшильдов, координатором которых выступает Сорос, а менеджерами похоже, выступают Яресько, Яценюк. Они запускают механизм, согласно которому население будет работать только на выплату долгов. Сейчас специально наращивается государственный долг за счет кредитов МВФ, США, Еврокомиссии, других европейских структур.

Одиннадцатое. Параллельно происходит спаивание и уничтожение украинской нации с помощью водки, пива, табака, производство которых находится в руках кланово-олигархических стай. Они владеют всеми этими заводами и системами реализации и специально спаивают народ. Украинцам прививаются вредные привычки. Энергию людей пускают на проселки, на животные примитивные формы, характерные для отсталых африканских и азиатских племен и народностей. Достаточно посмотреть, как украинские девушки начали массово ходить в рваной одежде. То есть у молодых украинских женщин развивают комплекс неполноценности. Украинские девушки всегда испокон веков были аккуратными, а сейчас они ходят в порванных штанах, одежде. Это первый признак того, в человеке развивают комплекс бомжа. Также навязывается культура татуировок, массово открываются соответствующие салоны. Люди обрисовывают себя, так же, как обрисовывают стены домов всяким непотребом. Попирается главный фундаментальный жизненный принцип. Ведь Господь сказал человеку: Я создаю тебя по Своему Образу и Подобию. То есть человек превращается в животное, мусор, биологическое существо.

Таким образом, в Украине осуществляются репрессии, отнимается частная собственность, уничтожается средний класс, формируется слой бомжей, маргиналов, сталкеров, люмпенов, пролетариев, уничтожается образование, украинские традиции и культура, церкви воюют между собой и не могут восстановит единую церковь, активно развиваются разные секты. Население страны беднеет, утрачивает свой социальный статус, а кланы становятся все богаче и ставят перед собой цель установить диктатуру. Для этого вносятся изменения в Конституцию об особом статусе Донбассе. Вместе с тем формируется мощнейшая президентская вертикаль в виде префектов, которые получают неограниченные права и исполнительную власть, вместо того, чтобы передать власть громадам.

Какой из всего этого выход? Продолжение революции. Немедленное устранение от власти клановой олигархии и миллиардеров. Любая революция лучше, чем бездействие. Мы идем путем переоснования Украины, об этом уже начали говорить некоторые мэры и эксперты. Надо восстановить Украину как правонаследницу УНР, как это в свое время сделали балтийские страны. Польша. Страна должна быть названа Русь-Украина, стать правопреемником УНР. Мы должны требовать возвращения аннексированных Российской Федерацией украинских земель Брянской области, Кубани.

Это наша главная задача — устранение режима Порошекно-Яценюка-Кучмы, как главных носителей олигархического начала и создание благоприятных условий для распада последней империи 21 века — Российской Федерации. Финно-угорские, тюркские и кавказские народы на территории Российской Федерации должны восстановить свой суверенитет, национальные права и воссоздать себя как независимые государства. Украина должна стать в этом деле первым помощником, только Русь-Украина, как наследник арийско-скифской традиции способна осуществить эту глобальную стратегическую миссию.

Олег Соскин, глава Украинской Национальной Консервативной партии.
http://soskin.info/news/5063.html


Олег Соскин: Моя задача — чтобы Русь-Украина стала мощнейшим процветающим государством
4 августа 2015

Моя задача — чтобы Русь-Украина стала мощнейшим процветающим государством в центре Евразийского континента. Я считают, что сегодня наша Родина находится в опасности. Потому что та страшная модель жизни, в которой мы сейчас обитаем — кланово-олигархического дикого капитализма, уничтожающего любую личность, не просто опасна. Она исчерпала себя и по сути превращает Украину в энтропийную воронку.

Десятки миллионов, которые живут в этой стране, независимо от социального статуса, стали заложниками тех правящих групп миллиардеров, которые ведут себя уже даже не как мародеры, а трупоеды. Я думаю, что настало время, когда все украинское сообщество и каждый в отдельности могут спасти и себя и всех вместе.

Я считаю, что модель народного капитализма, разработанная мной, на которую я затратил 20 лет своей жизни, вместе с моей семьей, моими структурами, является ответом на вопросы десятков миллионов граждан Украины, которые хотят видеть, что им делать дальше.

Олег Соскин, глава Украинской Национальной Консервативной партии
http://osp-ua.info/politicas/50961-oleg ... stvom.html


На руках Шойгу и Путина кровь тысяч украинцев. Новый Нюрнберг неизбежен
5 августа 2015.

СБУ заявили, что в международный розыск будет объявлен начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. А почему не объявляется в розыск министр обороны Шойгу? Сегодня на нем кровь тысяч украинцев. Это такой же военный преступник, как и Путин. Это два человека, которые должны отвечать за Иловайск и сотни других злодеяний. Надо будет делать новый Нюрнбергский процесс, чтобы больше никому не повадно было убивать десятки тысяч людей.

В Украине стоит стон, льются слезы матерей и жен тысяч убитых. Это результат деятельности военных преступников Путина и Шойгу. Естественно, что они должны отвечать за организацию массовых убийств украинцев.

Олег Соскин, глава Украинской Национальной Консервативной партии.
http://osp-ua.info/politicas/50986-na-r ... ezhen.html


“За что мне такое испытание?”, – дончанка рассказала о зверствах боевиков “ДНР”
Написал krava в Август 5, 2015

Изображение

Бывший украинский журналист Александр Чаленко, который в настоящее время живет в России и работает на кремлевские СМИ, записал интервью с жительницей Донецка Анной Сергиенко, которую вместе с мужем похители и пытали так называемые «донские казаки».
«Уверен, что и через 10 лет в ДНР и ЛНР местные жители будут вздрагивать от ужаса при слове «казак». Никто, наверное, больше этих мерзавцев и ничтожеств, которые фронту предпочитали отжимы и пытки людей в подвалах, в деле дискредитации идеи Новороссии и Русского мира не сделал.
Не верите, тогда прочтите вот это интервью с молодым донецким предпринимателем Анной Сергиенко, которая была похищена вместе с мужем и больше двух месяцев провела в абсолютно нечеловеческих условиях в «казачьем» подвале» – написал Чаленко.

Читайте также:
До войны Анна Сергиенко была частным предпринимателем и имела торговую точку на донецком рынке «Сокол». После начала войны рынок был захвачен боевиками одной из казачьих группировок, которые переименовали его в «Казачий привоз». «Директором» рынка при этом стал Анатолий Якубенко, который с мая резко поднял арендную плату для всех торговцев.
В ноябре 2014 года Анна Сергиенко и другие арендаторы попросили казаков, которые взяли рынок «Сокол» под свой контроль, снизить им арендную плату, поскольку из-за сложной экономической ситуации в городе торговля остановилась и не приносила прибыли. После этого Сергиенко попала в немилость к казакам. 30 ноября в три часа дня боевики похитили Анну и ее мужа вместе с их автомобилем. Момент похищения на видео удалось зафиксировать соседям Сергиенко.

«– Машину окружили вооруженные автоматами 5-6 человек и потребовали выйти.

Мы заблокировали двери, что позволило мне позвонить брату и сообщить о нападении, нам разбили боковые окна и за волосы меня вытащили из машины, и несмотря на сопротивление и крики, затолкали в машину, а людей которые собрались на крики , запугали выстрелами из автоматов.

В машине у меня отобрали телефоны и завязали глаза. Ехали минут 30. Меня усадили на металлический пол и не давали подняться, руки держали крепко и больно, а Вите, мужу, одели наручники и перетянули.
У него остались шрамы, не снимали несколько часов, слава богу ,что руки уцелели, ведь они забрали ключи и открывали наручники подручными средствами. Ребята на месте помогли. Нас с Витей рассоединили и держали в разных помещениях» – рассказала женщина в интервью.

Условия содержания Анна Сергиенко описала, как нечеловеческие.
«Меня и моего мужа продержали в, мягко говоря, собачьей конуре 1,5м на 1,5м, они называли ее стакан, в темноте и холоде. Это бетонная постройка с металлической дверью и крышей (склад). Отобрали имущество и документы…
В плену нас продержали 75 дней и держали бы и дальше, если бы муж не сбежал. Поэтому я точно утверждаю, что держали казаки…видела их расположение.

Держали 6-7 дней на улице Майской, а после – 68-69 дней – на стройке метро, в Буденновском районе Донецка.

Я и до этого знала, что такое голод, там я еще узнала, что такое жажда и как терпеть до последнего в туалет. Рядом с лавкой стояло ведро, его не часто забирали. После очень болел живот, у меня был цистит, перенесла пневмонию…хотя когда “горела” мне было легче , казалось что смогу уснуть и не проснутся, вернее проснуться в другом месте. А темнота…она же давит. Одиночество…один на один со своими мыслями. Я много плакала, просила пощады, не понимаю, за что мне такое испытание. Они были глухи, к просьбам сообщить родным о моем и Витином нахождении, позвонить не давали. Мне говорили, что меня не ищут, а родные погибли, наверное еще один вид пытки.

Первые шесть дней на Майской меня не оставляли одну – со мной сидел вооруженный автоматом человек…Люди менялись каждые 6-8часов, хоть какая-то компания, правда, тогда я этого не понимала и хотела остаться одной. Я не преступник и не понимаю, что произошло с людьми и мужчинами, в частности? Откуда такая жестокость? Не хочется это описывать.

Когда совсем стало невыносимо, думала умру. Похитители перевели меня в саманный дом, где мне выделили комнату с забитыми окнами и железной дверью, но там было тепло. Правда, кормили раз в двое суток, у меня был ОЧЕНЬ строгий пост. Пшеничная каша без соли, была вкуснее макарон без соли. Хлеб давали очень редко, говорили, что и у самих нет. Иногда приносили суп. На фоне каш без соли, суп был очень вкусным.
За 75 дней меня водили в душ 6 раз» – сообщила дончанка.

По словам Анны Сергиенко, боевики отобрали у нее деньги, машину и драгоценности. Вернуть все это до сих пор так и не удалось. При этом в «правоохранительные органы» ДНР не пытаются найти и вернуть ее автомобиль, на котором долго катался один из казаков.

Освободили дончанку 12 февраля после того, как ее мужу удалось сбежать. Осознав, что супруг может поднять шум, казаки выбросили Анну связанную, в наручниках и с мешком на голове недалеко от Щегловского кладбища. Пригрозили, чтобы молчала, если хочет остаться живой.

По словам женщины, она пожаловалась на своих похитителей «правоохранителям» ДНР, но те арестовали только Анатолия Якубенко. Остальным его подельникам дали уйти.
«-Арестовали на данный момент только Якубенко. Остальные в розыске, как мне сказали. Однако после моего освобождения ко мне неоднократно приходили с угрозами.
Самой противно, что поверила органам. Они же дали возможность многим преступникам залечь на дно. Говорили, что нет приказа, а за время после моего освобождения, что произошло с людьми, которые были в плену у казаков, как и я? Почему не было своевременной реакции?
Я нашла видео, где есть один из державших меня в плену, а мне в полиции ДНР ответили, что это не интересно. Давала много позывных, ни одного опознания после разоружения казачества не было.
Там, кстати, в этой казачьей банде, было много сидевших, которые рассказывали мне о понятиях. Я убедилась только, что это не тюрьма, а концлагерь. Не могу разобраться в понятиях, где написано , что издеваться над женщиной почетно…» – пожаловалась Сергиенко.

Женщина также заявила, что в мае казаков разоружили, однако после их устранения порядки в Донецке мало изменились.
«Сейчас на рынке «Сокол» происходит непонятное – вроде и казаков сняли, а люди пропадают, и продолжается запугивание». – призналась Анна.

По словам Сергиенко, в ДНР она не видит своего будущего и не верит правительству сепаратистов, которое не желает наказывать мародеров и бандитов.

http://proua.com.ua/?p=26471
Ответить

Вернуться в «Дайджест новостей и мнений по ситуации в Украине и России»