Что на самом деле формирует ребёнка

В этом разделе планируется помещать статьи, которые призваны помочь современным родителям идти средним, "царским" путём в воспитании детей. Как нужно построить отношения с детьми, чтобы, по слову нашего русского философа, проф. Ивана Ильина "открыть им путь к любви, к внутренней свободе, вере и совести, т. е. ко всему тому, что составляет источник духовного характера и истинного счастья, ...- духовного опыта, этого целительного источника для всех страданий души..."
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Что на самом деле формирует ребёнка

Сообщение admin »

Изображение

Пока вам казалось, что я не смотрю, я увидел, что:

вы прикрепили мой рисунок магнитом к холодильнику, поэтому мне тут же захотелось сделать еще один.

вы покормили бездомного котенка, тогда я понял, что к животным нужно относиться с любовью и заботой.

вы приготовили мой любимый торт специально для меня, так я узнал, что в мелочах скрыт очень большой смысл.

вы пошли проведать больного товарища, тогда я понял, что люди должны заботиться друг о друге.

вы не отказываете в помощи тем, кто в чем-то нуждается, и я понял, что если у тебя есть время и деньги, ты должен помогать тем, у кого их нет.

вы очень бережно относитесь к нашему дому и всем, кто в нем живет, и я понял, что каждый человек должен заботиться и бережно относиться ко всему, что у него есть и что ему дорого.

даже когда вам плохо, вы продолжаете выполнять свои обязанности, и я понял, что значит ответственность.
иногда вы не могли сдержать слез, и я понял, что в жизни есть печаль и боль, и что плакать — это нормально.

вы никогда не перестаете обо мне заботиться, и я захотел оправдать все ваши ожидания и сделать все, чтобы вы мной гордились.

Пока вам казалось, что я не смотрю, я учился у вас жизни. Я брал с вас пример и стремился стать таким же. В глубине моей души сидел маленький взрослый и говорил про себя: «Дорогие родители, спасибо вам за все, что я видел, пока вы думали, что я не смотрю!».


Источник: Mary Rita Schilke Korazan
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»