Страдания христиан за Истину и за Христа

Подборка различных статей о правильном отношении к скорбям, болезням, о самопожертвовании и неравнодушии.
Ответить
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Страдания христиан за Истину и за Христа

Сообщение o.Serafim »

Ким Дэвис: «Я готова идти в тюрьму».
4 сентября 2015г.

Американская чиновница может стать первой христианкой в США, заключенной в тюрьму из-за отказа регистрировать однополые браки. Сейчас она отправлена под стражу.

Изображение
Ким Дэвис: «Я готова идти в тюрьму».

Ким Дэвис – окружной клерк округа Роуэн штата Кентукки, в ее обязанности входит выдавать свидетельства о заключении брака.

Дэвис отказывается это делать, так как это противоречит ее религиозным убеждениям – она христианка.

«Я все взвесила, и я готова идти в тюрьму, – говорит она. – Дело не в геях или лесбиянках. Дело в том, что нужно соблюдать закон Божий. Легко говорить о своей вере, а вы попробуйте делать так, как вера предписывает делать. Я очень тверда в своей вере. Я не оставляю совесть и душу в автомобиле, прежде чем начать работу. И не делаю вид, что я не такая, какая есть».

Дэвис была избрана на эту должность в ноябре прошлого года. И так как ее не назначили на эту должность, а избрали, местные власти уволить ее не могут. Дэвис же сразу после того, как были легализованы однополые браки, решила для себя, что не поставит свою подпись на свидетельстве о браке между людьми одного пола.

«У меня какой выбор: или стоять на своем, или уйти в отставку. Если я уйду, то предам слово Божие», – говорит Ким.

После того, как Дэвис отказалась регистрировать однополые браки, ее мужу угрожали тем, что сожгут их дом ночью, что его изобьют, а ее будут насиловать на глазах у связанного мужа. Самой Дэвис также угрожали убийством.

Федеральный суд постановил, что Дэвис обязана выдавать лицензии на однополые браки. Апелляционный суд оставил это решение в силе, Верховный Суд предпочел вообще в это дело не вмешиваться.

Независимо от того, каким будет решение суда, Ким заявляет, что не пойдет против своих религиозных убеждений – и не подаст в отставку.

«Мне не нужна слава, я не хочу быть неким символом страданий за веру. Просто так вышло, что Господь выбрал меня быть в это время в этом месте. Я ничем не отличаюсь от других христиан. Сейчас пришло время для меня отстаивать веру, придет оно и для других», – говорит Ким.

Адвокаты истцов предлагали суду отпустить Дэвис, если она перестанет нарушать закон и будет регистрировать однополые браки. Судья согласился на такой компромисс, но Дэвис от него отказалась.

Напомним, 26 июня 2015 года Верховный суд США постановил, что равенство брака является фундаментальным правом гражданина, и разрешил однополые браки по всей стране.

Источник: foxnews.com
Перевод Анны Барабаш.
http://www.pravmir.ru/kim-devis-ya-goto ... -v-tyurmu/

о.Серафим: В данном конкретном случае, Ким Дэвис поимела решимость пострадать за исполнение заповеди Божией.
Если она совершит это в правом настрое духа, то душа ее спасется. Ибо через исполнение заповеди Божией, вплоть до смерти, в верном настрое духа, душа приходит к спасению.
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Страдания христиан за Истину и за Христа

Сообщение o.Serafim »

Ким Дэвис: мятеж совести в царстве двойных стандартов.
6.09.2015г.

Изображение

И вот до чего дошло! Порядочная христианка в Соединённых Штатах Америки приговорена судом к тюремному заключению за то, что она отказалась действовать против своей совести – за честность перед Богом и самой собой.

Хотя несколько кандидатов на пост президента США (Тед Круз, Майк Хакаби, Бобби Джиндал и Марко Рубио) объявили свою поддержку действий женщины, либеральные СМИ отзываются о ней с осуждением и даже ненавистью, вспоминают её прошлое до обращения к вере и Богу и оскорбляют, как только могут.

В пятницу, 4 сентября, исполнительная власть США арестовала Ким Девис, главного клерка ЗАГСа в штате Кентукки, и привела приговор в исполнение, заточив её в казематы, которые предназначены для уголовников. Ее вина – отказалась выдавать паре гомосексуалистов свидетельство о регистрации «брака». Ордер на её содержание под стражей не содержит в себе права на освобождение под залог или на подписку о невыезде. Жестоко! Для сравнения, серийный киллер Джефри Дахмер был отпущен под залог до суда, Альберт ДеСалво (Бостонский убийца) был отпущен под залог до суда, Джон Уэйн Гаси (Чикагский убийца) был отпущен под залог до суда. Христианке Ким Дэвис такого права не дали.

Ким имеет колоссальный опыт работы клерка в ЗАГСе. Она проработала 27 лет заместителем главного клерка ЗАГСа штата Кентукки – её матери Джин Бейли. В 2014 году Ким выбрали всеобщим голосованием местного населения на роль главного клерка ЗАГСа голосами 3,909 против 3,444 (53.2% против 46.8%). Главного клерка в штате избирают на 4 года и её служба должна длиться с 2015 по 2019 год. Несмотря на её нахождение в тюрьме, она продолжает числиться и быть ответственной за свою должность. Снять её с должности может только местный парламент через процедуру по импичменту.

Как такое могло произойти?

26 июня Верховный Суд США вынес революционное решение в деле Obergefell v. Hodges. Пять из девяти судей Суда решили совершить “либеральную революцию” и навязать на всю американскую нацию однополые “браки” через новую интерпретацию Конституции США, постановляя, что любые ограничения брака союзом мужчины и женщины во всех 50 штатах США являются неконституционными. Другими словами, запретить всем судам США использовать интерпретацию брака как исключительно союза между мужчиной и женщиной – именно ту интерпретацию, которая существовала от создания Конституции и формировала одну из основ общественной жизни США. Мягко говоря, далеко не все согласились с таким поворотом дел.

Лично Ким поняла, что скандальное решение суда может стать серьёзным препятствием для её совести, так как выдача лицензий на брак для гомосексуалистов с её именем и подписью на лицензии идёт не только против её совести и христианских убеждений, но и против самой Конституции, клятву которой она давала при поступлении на госслужбу. Как результат, Ким отказалась выдать брачную лицензию гомосексуалистам.

Пары гомосексуалистов подали в суд, который присудил Ким к тюремному заключению за отказ выдать лицензии. Адвокаты пары гомосексуалистов истцов предлагали суду отпустить Ким, если она перестанет нарушать закон и будет регистрировать однополые “браки”. Судья согласился на такой компромисс, но Ким от него отказалась.

“Я все взвесила, и я готова идти в тюрьму”, – сказала она в интервью. – “Дело не в геях или лесбиянках. Дело в том, что нужно соблюдать закон Божий. Легко говорить о своей вере, а вы попробуйте делать так, как вера предписывает делать. Я очень тверда в своей вере”.

“Я не оставляю совесть и душу в автомобиле, прежде чем начать работу. И не делаю вид, что я не такая, какая есть. У меня какой выбор: или стоять на своем, или уйти в отставку. Если я уйду, то предам слово Божие. Мне не нужна слава, я не хочу быть неким символом страданий за веру. Просто так вышло, что Господь выбрал меня быть в это время в этом месте. Я ничем не отличаюсь от других христиан. Сейчас пришло время для меня отстаивать веру, придет оно и для других”, - сказала Ким.

Суд мог дать Ким предупреждение, денежный штраф или другое административное наказание. Однако, шутки в сторону, суд решил поступить самым жёстким образом и отправить ее за решетку. Парадокс в том, что Ким поступила в соответствии со своей клятвой соблюдать Конституцию, которую она давала, когда её выбрали на должность главного клерка. Та же Конституция, которая основана на иудео-христианских принципах и появилась как инструмент защиты тех, кто бежал от религиозных преследований в Старом Свете. Эта же Конституция породила знаменитую Первую Поправку (First Amendment) для свободы вероисповедания в Америке, а также конституцию самого штата Кентукки и закон Кентукки о религиозной свободе (The Kentucky Religious Freedom Restoration Act). Все эти законы охраняют Ким в выражении её веры.

Однако, революционное решение верховного Суда в деле Obergefell v. Hodges развязало руки гомосексуалистам и неолибералам открыть охоту на всех, кто не согласен с их взглядом на жизнь. Причина необходимости наказания Ким в виде тюремного заключения, по словам судьи, следующая:

“Суд не может мириться с намеренным непослушанием его законного установления. Если мы будем давать людям возможность выбирать, какие законы им выполнять, это причинит проблемы”.

Спикер администрации президента Обамы Джош Ернест прокомментировал решение суда заключить Ким в тюрьму: “Успех нашей демократии зависит от диктатуры закона, и ни один государственный чиновник не стоит выше диктатуры закона”.

Двойные стандарты в этом вопросе удивляют своей вероломностью! Расмотрим следующие факты.

В 2004 году мэр Сан-Франциско ГавинНьюсом приказал городским чиновникам начать выдавать гомосексуалистам лицензии на брак в открытое нарушение государственных законов штата Калифорния.

В том же 2004 году мэр Нью Палтс Джейсон Уест приказал городским чиновникам начать выдавать брачные лицензии гомосексуалистам в открытое нарушение государственных законов штата Нью Йорк.

В 2010 году генеральный прокурор Джерри Браун уклонился от защиты по иску, который был подан гомосексуалистами против брачного закона штата Калифорния. Этот закон после Восьмой Пропозиции (Proposition 8) чётко гласил, что исключительно брак между мужчиной и женщиной имеет законную силу. Работа прокурора заключалась в том, что он был обязан (!) представлять интересы штата Калифорния во всех юридических исках и защищать законы этого штата, несмотря на свое личное мнение. Генеральный прокурор отказался выполнять свои обязанности, и тем самым открыто нарушил государственные законы штата Калифорния.

В 2013 году Д. Брус Хейнс, чиновник области Монтгомери, начал выдавать брачные лицензии гомосексуалистам, вопреки запрету делать это законом штата Пенсильвания.

Ну и, конечно же, исторический отказ администрации президента Обамы защищать Закон о Браке (Defense of Marriage Act), когда администрация была обязана по Конституции это делать. Несмотря на обязательство, администрация Обамы вела обратную игру, вопреки Конституции чисто из-за идеологического поворота в умах либеральных лидеров Белого Дома.

Наконец, само решение либеральных членов Верховного Суда в деле Obergefell v. Hodges, которое использовало меч своей никому неподотчётной власти и переписало Конституцию США. Этим самым судьи основательно подорвали конституционные процессы в стране.

Список можно продолжать. Несложно догадаться, что ни один из государственных чиновников не был арестован, ни один не потерпел никакого негативного эффекта, несмотря на свои вопиюще незаконные действия. Похоже, что сакральный принцип диктатуры закона применяется только против тех, кто действует вопреки так называемым либеральным ценностям. Но когда сами либералисты нарушают закон во имя своих планов, этот принцип вылетает с треском в окно.

Получается, что после революционного решения Верховного Суда США, нарушая законы, либералы делают карьеру, а христиане – попадают в тюрьму, если слудеют своей совести и убеждениям.

Перед выходом в суд Ким сказала: “Я взвесила цену за моё решение. Только благодаря Богу, Его благодати и силе я сейчас стою и на моём лице улыбка. Все брачные лицензии исходят из моего офиса властью данной мне государством. Я не могу быть частью этого. Я просто не могу. Если слово Бога не стоит того, чтобы за него бороться, тогда я не знаю ничего другого за что бороться стоит. Мы служим живому Богу, Который жив и царствует. Он знает точно, где я нахожусь и я знаю, что Его рука на мне и на Его народе. Он всё держит в своей власти".

Автор: Алекс Спак.
http://prochurch.info/index.php/news/more/34214


Гомодиктатура.
6.09.2015г.

А я думал, придется чуток подождать. Но нет, все случилось значительно быстрее. Первые посадки уже пошли.
Знакомьтесь! Это - Ким Дэвис. 27 лет работала на госслужбе в штате Кентукки. Занималась регистрационными делами, в том числе - выдавала свидетельства о регистрации брака. И вот давеча, как все уже хорошо осведомлены, ВерхоСудСША решил, что браком можно считать также сожительство, например, двух дядичек. Но Ким так не считает, потому что это глубоко противоречит ее убеждениям, в том числе - христианским. Поэтому она отказалась выдать нескольким гомопарам свидетельства о браке. И ее кинули за решетку.
То есть ее не оштрафовали, не уволили, не сделали запись в трудовой, не вызвали к начальству на ковер, не сделали последнее китайское предупреждение... А просто вот так сходу - сразу за решетку, моментально в тюрьму. За взгляды, за убеждения, за христианскую веру.
Посему:
1. Когда в очередной раз услышите слово "гомодиктатура", не спешите снисходительно улыбаться. Тем более, что уже вскоре улыбаться будет хотеться все реже и меньше.
2. Гонения и преследования за христианскую веру - это не только там, где ИГИЛ и Иран, это уже и там, где США, Швеция и Великобритания.

Автор: Руслан Кухарчук.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 747&type=1
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Страдания христиан за Истину и за Христа

Сообщение o.Serafim »

Документальное СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТИАНКИ, бывшей жительницы Северной Кореи, И Сан Ок, записанное французской радиокомпанией Мечонд, которая была свидетелем того, как живут христиане в так называемых трудовых лагерях КНДР, и которой (по милости Божьей) удалось вырваться из этой страны. Как она заявляет – лишь для того, чтобы ВСЕ ЛЮДИ В МИРЕ узнали о реалиях жизни в Северной Корее....
-------------------------------------------------------------------------------------
Это АД…. ГОСПОДИ помилуй и прости, даруй сострадания тем кто пленили детей ТВОИХ. Да будут они орудием милости, вступись. Пожалей…это страшно.
И я верю в то, что Бог услышал молитвы моей матери о мне, и вывел меня из того концлагеря, в который можно только лишь войти, а выйти только после смерти. Я верю в то, что Бог спас меня. Господь спас меня и моего сына. Я не могу забыть взгляда тех христиан из северокорейского концлагеря.

. «Я родилась в городе Чхон Джин Северной Кореи, где прожила около 50 лет. В 1996 году по милости Господа я смогла вместе с сыном иммигрировать в Южную Корею. Я выросла в Северной Корее и жила, не зная Бога. Ни за что, ни про что я была приговорена к смертной казни, потом была помилована и осуждена на пожизненные работы в концлагере для политзаключённых. Там я встретилась с христианами Северной Кореи, которые подвергаются ужасным пыткам в концлагере, и хотела бы рассказать вам об их жизни. Поскольку я закончила экономический факультет в институте имени Ким Ир Сена, то в концлагере меня определили на работу в финансовый отдел, и я стала заниматься расчётами и контролем производства шести тысяч политзаключённых. Из-за специфики своей работы я могла свободно передвигаться по территории концлагеря, и бывать в разных его местах. Однажды меня вызвал начальник и очень серьёзно сказал мне: «С сегодняшнего дня ты будешь работать на особом заводе, где собрались сумасшедшие придурки. Эти психически больные идиоты не верят в партию и нашего вождя Ким Чен Ира, а верят в Бога, поэтому будь настороже, когда пойдёшь туда. И ни в коем случае не смотри в их глаза, а то и ты ещё поверишь, как они, в Бога. Но, смотри, в тот день, когда я об этом узнаю, твоя жизнь тут же закончится». Когда я пришла и увидела тех людей, я сильно испугалась и удивилась, потому что они не были похожи на людей.

Они работали у раскалённой до бела печи с температурой выше 1500 градусов, и когда я видела, как они двигаются, я подумала, что это сборище каких-то животных, в конце концов, каких-то инопланетян, но ни в коем случае не людей. У всех у них на голове не было ни волоса, лица – подобные черепу, все полностью беззубые. Рост у всех был очень низок – 120, 130 см. И когда они двигались, они были похожи на прижатых к земле карликов. Я подошла поближе и посмотрела на них. И была поражена. Все эти люди прибыли в концлагерь здоровыми, нормального роста людьми, но из-за 16-18 часов адской работы без еды и отдыха возле раскалённой печи, из-за температуры и постоянных издевательств и пыток их позвоночник размягчился, согнулся, в результате чего получился горб, тело всё изогнулось, и грудь была почти вплотную с животом.

У всех, кто был в заключении на этом заводе, были изуродованные тела, все они стали уродами. Я думаю, что если человека положить под пресс и придавить, то и тогда не вышло бы того, в кого они превратились. К ним постоянно подходили надсмотрщики и не отдавали никаких приказов. Они просто били беспричинно работающих плетьми, сделанными из воловьей кожи. У этих верующих в Иисуса Христа людей не было одежды.
Поначалу мне показалось, что они были одеты в чёрные одежды, но, подойдя поближе, я увидела, что на них были всего лишь резиновые фартуки. Пылающие жгучие искры и капли горящего раскалённого металла вырывались из печи на их сухие тела, обжигая и сжигая кожу до такой степени, что она полностью была в ранах и ожогах и вообще походила более на кожу диких животных, чем на кожу человека.

Однажды я увидела то, что тяжело передать словами, до такой степени это было отвратительно, жестоко и ужасно. В тот день в послеобеденное время, когда я приоткрыла дверь завода, внутри стояла мёртвая тишина. И вот надсмотрщики собрали сотни заключённых посреди зала и, сверкая глазами, стали громко орать. Мне стало очень страшно, и я не решилась зайти внутрь, а продолжала наблюдать в приоткрытую дверь.
Надсмотрщики стали кричать: «Если кто-нибудь из вас решится и откажется от веры в Бога, и пообещает верить в партию и вождя, то мы тут же отпустим его на свободу и он будет жить». После чего они стали избивать людей плетьми и ногами.
Но никто из сотен этих людей не произнёс ни слова, и все они в молчании переносили удары плетей и сапог. Мне стало страшно и в душе появилось желание, чтобы хоть кто-то из них вышел вперёд, и тогда бы эти пытки прекратились бы над ним, а то так ведь и до смерти забить могут. Ну хоть бы один решился бы. Вот о чём были мои мысли в те минуты.
И, трясясь от страха и ужаса, я наблюдала, как верующие в Иисуса Христа люди продолжали сохранять молчание. Тогда главный надзиратель подошёл к ним и наугад выбрал 8 человек, и положил их на землю. И все надзиратели набросились на них и стали яростно избивать ногами, от чего через несколько мгновений христиане превратились в кровавое месиво, с переломанными хребтами и руками.
И когда они стонали, извиваясь от боли, их уста издавали стон, но стон был очень странным. В тот момент я не знала, Кто Такой Господь и Кто Такой Бог. Только потом я узнала, что в тот момент, когда трещали их кости и черепа и разрывались от ударов мышцы, похожий на жалостный стон звук был взыванием к Господу, они взывали именем Иисуса Христа.

Я не смогла передать и малой части той боли и страдания, что было на самом деле. Прыгающие, беснующиеся надзиратели стали кричать: «Сейчас мы посмотрим, кто из нас будет жить, вы – верующие в Бога, или мы – верующие в вождя и партию». Принесли кипящее раскалённое железо и вылили на кровавое месиво христиан, в мгновение живьём они расплавились, их кости сгорели, и остались от них лишь уголья. Первый раз в жизни я увидела, как на моих глазах люди превратились в кучу пепла. Я до такой степени была потрясена, что сразу убежала с того места, и очень долгое время не могла закрыть глаза, так как перед мной вновь и вновь появлялась картина того, как сгорают люди и превращаются в груду пепла. Я не могла работать, не могла спать. Я плакала, кричала громким голосом, теряла рассудок при воспоминании происшедшего. До этого дня в моей душе было место для веры в вождя и партию, но после этого случая я осознала, во что я должна верить. На том месте я поняла, что человек должен крепко держаться Господа. В тот момент я стала искать Того Бога, Кому молилась в течении жизни моя мать. Я всей душой стала искать Бога: «Те люди умирали, сгорая, ценой своей жизни верили в Бога! Бог, если Ты есть на Небе, спаси меня… «. Я взывала душой, во сне и наяву искала, искала и просила Бога. И вот Господь услышал мои искренние молитвы. Один раз в месяц в концлагере был день смертной казни, и всех 6000 заключённых сажали на землю, а в передний ряд сажали верующих в Бога христиан. Но для всех верующих в Бога, Сущего на Небесах, был отдан особый приказ Ким Чен Ира, чтобы все они при жизни до дня смерти не смотрели на небо, поэтому они были обязаны сидеть, склоняясь шеей к коленям и кладя голову на землю. И после смерти для того, чтобы они не видели неба, им ломали шею, привязывая голову к телу, и закапывали в глухом и тёмном месте. В тот день все верующие сидели, склонив голову между колен в переднем ряду, а все остальные – позади их. Все ждали, кого сегодня приговорят к смерти. И тут вдруг громким голосом начальник концлагеря называет моё имя. В тот момент это было для меня как тяжёлый удар молота по голове, ноги подкосились, и надзиратели, взяв меня под руки, вывели на середину. И когда я встала перед всеми, начальник сказал: «По милости вождя и партии ты можешь уйти отсюда, ты свободна». В этот момент впереди сидящие верующие, услышав о моей амнистии, приподняли голову, как будто они знали, что произошло между мной и Богом. Я посмотрела в их глаза – казалось, они искренне и усиленно просили, говоря: «Выйдешь отсюда, расскажи про нас всему миру». И до сих пор в моей душе светят их взывающие, просящие глаза. И я верю в то, что Бог услышал молитвы моей матери о мне, и вывел меня из того концлагеря, в который можно только лишь войти, а выйти только после смерти. Я верю в то, что Бог спас меня. Господь спас меня и моего сына. Я не могу забыть взгляда тех христиан из северокорейского концлагеря. И я думаю, что они – мученики Христа ради в нашем поколении.» Дорогие братья и сёстры! Желаю вам, чтобы вы от всего сердца благодарили Бога за то, что вы живёте в свободной стране, где можно верить в Иисуса Христа! Прошу вас, обязательно помолитесь во имя Господа Иисуса Христа за Северную Корею!!!

https://www.facebook.com/23890704629365 ... 09/?type=3

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Христианская нравственность»