Рак груди : его связь с абортами и противоз

Медицина уже давно занимается не лечением людей, а созданием спроса на свои услуги и лекарства.
Прослеживается явная коррупционная связка политиков и фармацевтов.
Здесь будут располагаться статьи на эту тему.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Рак груди : его связь с абортами и противоз

Сообщение admin »


Рак груди (молочной железы): его связь с абортами и противозачаточными пилюлями
Борьба с зарождением жизни в себе приводит к зарождению смерти и в себе


Рак груди стал эпидемическим заболеванием в США в последние годы. В публикациях на эту тему говорится, что, вероятно, каждая восьмая женщина в этой стране подвергнется этому заболеванию в течение своей жизни. Каждый год у более 175 тысяч женщин обнаруживается рак груди, и более 43 тысяч женщин умирает от него.

Это огромная перемена по сравнению с положением дел 50 лет назад, когда рак груди встречался очень редко, и эта проблема касалась главным образом тех женщин, которые никогда не рожали и не были беременны. Эту перемену очевидно объясняют изменения стиля жизни, особенно применение таких основных средств ограничения деторождения, как оральные контрацептивы и аборты.

Сегодня для среднестатистической женщины обычной практикой является применение в течение нескольких лет противозачаточных пилюль, незапланированная беременность и, как следствие, аборт. Действие этих явлений на ткань молочной железы может быть катастрофическим.

Контрацептивные гормоны стимулируют рост клеток молочной железы, давая в результате новые незрелые (неспециализированные) клетки.

Благодаря доношенной беременности клетки полностью созревают, в то время как аборт и гормональные контрацептивы оставляют их незрелыми и предрасположенными к раку.

Значительное возрастание риска возникновения рака груди вследствие аборта и использования гормональных контрацептивов было четко установлено в ходе научных исследований уже в 1981 году.

Изображение
Однако, "ударное" воздействие этих открытий было ослаблено и завуалировано разногласиями среди исследователей, тенденциозным освещением в средствах массовой информации и сопротивлением со стороны правительственных агентств и медицинских организаций.

Рак груди (молочной железы): его связь с абортами и противозачаточными пилюлями

Многие научные исследования изучали связь между абортами и раком груди. Одно исследование в 1957 году обнаружило, что риск возникновения рака груди у женщин, которые имели аборты, в два раза выше, чем у женщин, которые их не имели. Исследование 1981 года обнаружило, что у женщин, чья первая беременность закончилась абортом, риск рака груди возрастает на 140%, в то время как другое масштабное исследование, проведённое в 1994 году, выявило увеличения риска у той же категории женщин на 40%. В то же время для женщин из этой категории моложе 18 лет, прервавших беременность на сроках более 8 недель, риск возрастает на 800%!

В 1996 году по этой теме был проведён мета-анализ, то есть статистическое соединение всех предыдущих исследований в одну серию результатов. Суммарный вывод: у женщин, чья первая беременность закончилась абортом, риск возникновения рака молочной железы возрастает по крайней мере на 50%. Однако, эти данные не были хорошо освещены в средствах массовой информации, так как значительное внимание уделялось определённым недоброкачественным исследованиям с менее тревожными результатами. Оральные контрацептивы (ОК) впервые стали доступны для американских женщин в начале 1960х годов. Удобство, эффективность и обратимость действия противозачаточных таблеток (широко известных как "пилюли") сделали их самой популярной формой контроля рождаемости в США. Прошло немало времени с момента появления ОК, прежде чем ученые получили возможность изучать многочисленные группы женщин, которые принимали противозачаточные пилюли многие годы. В настоящее время существуют два типа ОК. Наиболее часто назначаемые ОК два искусственно синтезированных женских гормона (эстроген и прогестерон), подобных тем, которые в норме вырабатываются яичниками. Этот тип пилюль часто называют "комбинированными оральными контрацептивами". Второй тип называется мини-пилли. В нем содержится только разновидность прогестерона.

Рак груди (молочной железы): его связь с абортами и противозачаточными пилюлями

Эстроген стимулирует рост и развитие матки в пубертатный период (период полового созревания), вызывает утолщение эндометрия (внутренней выстилки матки) в первой половине менструального цикла, и оказывает влияние на ткань молочной железы в течение всей жизни, в особенности с пубертатного периода до менопаузы (климактерического периода).

Прогестерон, вырабатываемый во второй половине менструального цикла, подготавливает эндометрий к принятию оплодотворённой яйцеклетки. Если оплодотворение происходит, секреция прогестерона продолжается, предотвращая высвобождение яичниками дополнительных яйцеклеток. По этой причине прогестерон называют гормоном "поддержания беременности", и ученые считают, что он обладает ценным контрацептивным действием. Искусственный прогестерон, входящий в состав ОК, называется прогестоген или прогестин.

Опасения по поводу гормональных контрацептивов появились в 1972 году, когда ряд исследований на животных выявили связь между контрацептивами и раком молочной железы. В 1981 году крупное исследование, объектом которого были уже женщины, показало, что риск возникновения рака груди возрастает на 125 % для нерожавших женщин, которые используют гормональные контрацептивы более 4 лет. Другие проведенные с тех пор исследования подтвердили возрастание риска для этой категории на по меньшей мере 40%. Вероятно, эти показатели занижены, так как большая часть этих исследований имели конструктивные недостатки, которые могли привести к понижению точности исчисления процента риска.

Мета-анализ, проведенный в 1990 году, показал, что, в общем, исследования подтвердили возрастание риска рака груди на 72% для нерожавших женщин моложе 45 лет, которые принимали оральные контрацептивы в течение 4 или более лет. Представляется, что использование этих контрацептивов более долгое время несёт в себе ещё более высокий риск. И снова, эти данные не получили широкой огласки из-за излишнего внимания к определённым недоброкачественным исследованиям, чьи конструктивные недоработки вели к занижению степени риска.
Ответить

Вернуться в «Современная официальная традиционная медицина»