Хроника российско-украинской войны

Российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее — с украинской антикоррупционной революцией

Это новый тип войны — без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что погибают люди.

Развязанная война разрушает все официальные советско-постсоветские мифы и
выявляет подлинный характер существующего в России политического режима.

Российские СМИ полностью прекратили выполнять функцию информирования граждан. Ведущие телеканалы — это прямой и открытый рупор террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В России больше нет СМИ, здесь восстановлены существовавшие в СССР средства массовой агитации и пропаганды.
Ответить
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Проф.Иван Ильин: О сопротивлении злу силою.

Сообщение o.Serafim »

Может ли человек, стремящийся к нравственному совер­шенству, сопротивляться злу силою и мечом? Может ли че­ловек, верующий в Бога, приемлющий Его мироздание и свое место в мире, не сопротивляться злу мечом и силою?..
Требо­вать, чтобы «все всегда» сопротивлялись злу силою или что­бы «никто никогда» не сопротивлялся силою злу, — бессмыс­ленно. Только неиспуганный, свободный дух может подойти к проблеме честно, искренно, зорко; все додумать и догово­рить, не прячась трусливо и не упрощая; не заговаривая се­бя словами аффектированной добродетели и не увлекая себя ожесточенными жестами. Весь вопрос глубок, утончен и сло­жен; всякое упрощение здесь вредно и чревато ложными вы­водами и теориями; всякая неясность опасна и теоретически, и практически; всякое малодушие искажает формулу вопро­са; всякое пристрастие искажает формулу ответа.
Об этом есть здесь: http://www.paraklit.org/sv.otcy.Filosos ... vlenii-zlu
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине

Сообщение o.Serafim »

О народном восстании против власти (по мотивам событий в Украине) (5.02.2014г.)
Ради чего стоит идти на смерть, а ради чего - нет? О сатанинской, бандитской власти и о создании образа врага при помощи СМИ. О планах современной власти и тотальном уничтожении народа. О Московской патриархии и о ее призывах. О ложном смирении и непротивлении злу силой. О жестокосердии и безразличии. О настрое духа, без которого Бог не придет на помощь.



О достоинстве (продолжение беседы "О народном восстании против власти") (4.02.2014г.)
Какое достоинство мы должны отстаивать? Достойны ли мы лучшей жизни? Достойно ли смиряться перед злом? Об однобоком понятии слова "смирение" и о лжесмирении. Что необходимо для победы и кому помогает Бог?



О настрое духа (продолжение беседы "О народном восстании против власти") (4.02.2014г.)
Какой настрой духа необходим человеку в сражении с врагом, чтобы Господь содействовал ему, чтобы подвиг его был угоден Богу и спасителен для души? В каком духе нужно идти на смерть.
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине и России

Сообщение o.Serafim »

Скайп-беседа (аудио) 85. (22. 02. 2014г.)
Как понимать слова «Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею». Мое отношение к майдану, и к еще не совсем прозревшим. Каждый на своем месте должен начать правильно проходить свою внутреннюю духовную жизнь. Как остановить отступление, лично для себя. Какие люди должны быть у власти, чтобы была справедливость. О защите ближних и чувствах при этом. О ложном патриотическом фанатизме.
Скачать Аудио-mp3 файл (25 Мб).
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

О восприятии информации и дезинформации

Сообщение o.Serafim »

Аноним: СМИ публикуют противоречивую информацию, непонятно кому верить?
________________________________________
О.Серафим: Люди верили СМИ при советской власти, которая уничтожала всех несогласных с ней, называя их врагами народа. И то, что происходила эта тирания и уничтожение – виноват народ, по причине своей духовной слепоты.
Нельзя верить бандитам, стоящим у власти, целью которых является уничтожение народа, духовное и физическое. Именно то же самое происходит сейчас на Украине (при Януковиче) и в России (при Путине).
Происходит такой парадокс, - власть уничтожает народ, а всех несогласных с этим, выставляет врагами народа. И под одобрительные крики народа, уничтожает тоже и их.
Как такому народу выйти из такого бесовского обольщения, освободиться от иллюзий и чар, которые наводит на них власть, при помощи силы бесовской? Ведь эта слепота происходит от заражения духом антихристовым, через посредство воспитания неправых душевных чувств, мало-помалу сердечного ожесточения.
Ведь точно так же, когда придет антихрист, то все его будут видеть как спасителя. Именно это и воспитывается сейчас в людях через СМИ, - людей приучают к тому, чтобы находиться в состоянии иллюзии.
Аноним: Не надо никому верить.
________________________________________
О.Серафим: Кому-то, все равно – да будешь верить. Хоть самому себе. С каким-то мнением – да останешься.
А вот правильное оно или нет, - это вопрос.

Человек скажет: Я не верю никому. Хорошо. Но все равно у него какое-то мнение по тому или иному вопросу, проблеме, все равно да будет.
Но это совсем не значит, что его мнение правильное, если он не верит никому и держится своего мнения.
Так как правильность мнения, по тому или иному вопросу, зависит не от того, что я кому-то верю или не верю, или верю только самому себе. Правильность мнения зависит только оттого, насколько оно выражает волю Божию в данный момент времени, по данному вопросу, если этот вопрос является существенным и важным в жизни людей.
А волю Божию выражает тот, кто ее постигает по мере борьбы за чистоту своих чувств, правильно-проходимую.


***

В основе восприятия любой информации, преподносимой кем-то человеку, лежит вера-доверие. - Чему-то человек верит, а чему-то нет.
А логическо-аналитические обоснования - это уже средство, через посредство которого человек пытается выдать свое вИдение, по тому или иному вопросу, за правильное, за истинное.

Это естественно всем людям по природе.

Тем более, когда человек сам лично не видел и не знает то, что ему преподносит кто-либо, то он может это воспринять только на веру. Так как логическо-аналитические обоснования можно применять как для защиты правды, так и для защиты лжи. И при помощи их можно тьму выдавать за свет, а свет за тьму; черное за белое, а белое за черное; правду за ложь, а ложь за правду.
И потому, кто бы, кому бы, какие бы не приводил логическо-аналитические доводы и обоснования, но все равно кто-то этому будет верить, а кто-то нет. И в основе восприятия этой информации будет лежать вера-доверие. И, при этом, какая-то информация будет правильная, а какая-то нет. Или на половину правильная, а на половину нет. Или на 1/3, на 2/3, и т.д.

Распознание правдивости или ложности преподносимой информации, по существенно-важным вопросам для жизни людей и спасения их душ, лежит не в области знания, а в области веры, чистота которой образуется от чистоты душевного ока человека.
А чистота душевного ока зависит от того, насколько человек имеет чистоту своих душевных чувств от примеси самостно-гордостного духа.
"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" (Матф.6:22,23). Вот из ока души, – каков, у кого, настрой духа, – и исходит всякое рассуждение и применение логическо-аналитических доводов и обоснований.
А отсюда и то, – чему человек верит, а чему нет.


Именно это сейчас и происходит: глобальное искушение восприятием информации, - кто, как, его пройдет, преодолеет, и что из этого вынесет.
Но это не отнимает свободы. Так как и в дальнейшем человек может изменить свое восприятие информации, по тем или иным существенно-важным вопросам, в процессе времени, дальнейшей его жизни. Пройдя через какие-то искушения и скорби и, через это, приходя к прозрению, в зависимости от того, насколько он будет выносить из всего этого правый настрой духа.

«Увлеченный и ослепленный собственным грехом не может не увлечься общественным греховным настроением: он не усмотрит его с ясностью, не поймет его как должно, не отречется от него с самоотвержением, принадлежа к нему сердцем» (свт.Игнатий Брянчанинов, т.4, гл.«Поучение в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном»).
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Ситуация в Украине

Сообщение admin »

Эта девушка должна была погибнуть, но выжила. Потому что до этого сама спасла десятки людей»
26 фев, 2014
Изображение
Запрещенная пуля, которую вынули из шеи Олеси Жуковской (медсестра с твитом "вмираю", идет на поправку сейчас)
Изображение

Впервые Олеся , безоружный медик , в которую стрелял снайпер , показала эту запрещенную ( а бывают разрешены ? ..) пулю, прошедшую ей сквозь горло , и несмотря на то , что подло разорвалась " розочкой " , не затронула сонной артерии.
После того как медика-волонтера 21-летнюю Олесю Жуковскую ранил в шею снайпер, многие издания сообщили, что она погибла. Но столичным медикам удалось спасти ей жизнь. Олеся уже пошла на поправку и дала интервью
За жизнь Олеси Жуковской столичные врачи боролись несколько часов. Когда 20 февраля, в день расстрела снайперами людей на Майдане, медик-волонтер получила ранение в шею, многие издания написали, что девушка погибла. А на страничке Олеси в социальной сети через несколько минут после случившегося появилось сообщение: «Я умираю».
На Майдане Олесю знали многие. Еще в первых числах декабря девушка пришла в штаб Евромайдана со словами: «Я из Тернопольской области, работаю фельдшером. Помогу, чем скажете. Могу оказывать митингующим первую помощь». С тех пор Олеся Жуковская постоянно дежурила на центральной площади столицы. Разносила нуждающимся лекарства, принимала пациентов в здании КГГА. А когда в январе на улице Грушевского начались боевые действия, не побоялась пойти в эпицентр противостояний. Уворачиваясь от летящих над головой гранат, девушка оттаскивала раненых митингующих и делала им перевязки.
Изображение

— Об этой героине я узнала неделю назад, — говорит журналистка Кристина Бердинских, создавшая в интернете проект «Єлюди — maidaners», рассказывающий о самых ярких личностях на Майдане. — Получила вот такое письмо: «Хотелось бы рассказать вам о молоденькой девочке Олесе. Она из Кременца Тернопольской области, ей 21 год, работает медиком-фельдшером за 250 километров от дома. На Майдан приехала как медик-волонтер. Что она там только не видела… На Грушевского сгорела ее одежда, рядом упала граната… Но она никуда не ушла, осталась помогать людям. За три месяца на Майдане заболела ангиной, попала в больницу. Ее мама так плакала, просила дочку показаться домой живой. Олеся — единственный ребенок в семье. Несколько дней назад она поехала домой. Но вчера (18 февраля), увидев, что творится на Майдане, опять сорвалась и поехала в Киев. Сейчас Олеся на Майдане в медпункте около елки. Я горжусь такими, как она». Я написала Олесе, что хочу с ней поговорить. Она ответила, что согласна. А утром 20 февраля, когда мы должны были встретиться, я узнала, что ее ранили в шею.
— Это случилось на моих глазах, — вспоминает активист Евромайдана Cергей. — Мы с Олесей и еще несколькими ребятами стояли около памятника Архангелу Михаилу, разговаривали. В тот момент на улице Институтской уже шли ожесточенные противостояния. На самом Майдане «беркутовцев» еще не было, но обстановка настолько накалилась, что лично я уже не сомневался: произойдет что-то нехорошее. Вдруг раздался выстрел. Очень громкий, как будто стреляли где-то поблизости. Но где? Оборачиваюсь — а Олеся вся в крови. Ее шея, руки, светлая куртка… Стоит и держится за шею. Потом еще один выстрел. Парень, который шел передо мной, упал. Несколько секунд бился в конвульсиях и замер. Все в панике начали разбегаться. Кто-то пытался закрыться самодельным щитом, кто-то — картонной коробкой… «Это снайпер! — кричали вокруг. — Падайте на землю!» Я и еще несколько человек бросились к Олесе и понесли ее в машину скорой помощи. Пока мы ее несли, на моих глазах упали еще два человека. Только что были живы-здоровы, а через секунду — уже все в крови. «Кто-то закричал: «Мертв! Убили!» И я наткнулся на лежащего на земле окровавленного парня с широко распахнутыми глазами.
Изображение

— Только что эти люди стояли рядом с нами, а уже лежат замертво, — голос активиста Евромайдана Олега дрожит. — Думаю, многие ребята даже не успели понять, что случилось. Они погибли мгновенно. У многих была прострелена шея — как мы потом узнали, снайпер четко стрелял в сонную артерию. То же самое было у Олеси. Она, между тем, не потеряла сознание, даже зачем-то взяла мобильный телефон, начала нажимать на кнопки…
Через несколько секунд на страничке Олеси в социальной сети «Вконтакте» появилась запись: «Я умираю». И пока врачи делали ей операцию, некоторые интернет-издания поторопились сообщить, что отважная героиня Евромайдана погибла.
«Теперь я знаю, что люди думают за несколько секунд до смерти»
— Страшно даже вспоминать, что я почувствовала, прочитав в интернете эту новость, — говорит лучшая подруга Олеси Ярина. — Я была дома, в Тернопольской области. Зная, что Олеся находится на Майдане, где в тот момент было очень опасно, я звонила ей чуть ли не каждый час. Олеся коротко отвечала: «Все в порядке. Перезвоню». И как только я решила в очередной раз ей позвонить, увидела в интернете фотографию. Олеся была ранена, вся в крови… Начала ей звонить, но телефон не отвечал. Подняв на ноги всех друзей и знакомых, которые в тот день тоже были на Майдане, я выяснила, что журналисты, к счастью, поторопились — Олеся была жива, ее как раз оперировали в киевской больнице № 17. Меня предупредили: шансов, что она выживет, очень мало. Но я верила: все будет хорошо. Даже если другие от таких травм погибают, наша Олеся выживет. Она — настоящий боец.
Выйдя из операционной, хирурги сообщили, что пуля прошла навылет, хирургическое вмешательство было проведено своевременно, а значит, у девушки есть шансы поправиться. Пуля чудом не задела сонную артерию, хотя прошла совсем рядом. Следующей, не менее удивительной новостью было то, как быстро Олеся пошла на поправку. Уже через день после операции девушку перевели в обычную палату и она смогла пообщаться с корреспондентом «ФАКТОВ».

Изображение
— Мне уже лучше, честное слово, — слабо улыбнулась Олеся. — И даже если шея перебинтована, это не значит, что она сильно болит. Разве что чуть-чуть побаливает. А я ведь, знаете, уже действительно попрощалась с жизнью. Сама не понимаю, почему не потеряла сознание. Но я хорошо помню, что и как со мной происходило.
Тот день с самого утра был очень неспокойным. Все уже понимали, что началась настоящая война и назад пути нет. Впрочем, никто и не собирался отступать. Накануне я очень устала — было много раненых, всем нужна была помощь. Понимая, что люди, в которых попадали гранаты, сами вряд ли смогут добраться до медицинской палатки, я пошла в эпицентр событий. Не страшно ли было? Знаете, в тот момент лично я уже не думала об опасности. Понимала одно: нужно спасать людей. А если я врач, то и должна это делать. За этим и приехала. Сложнее всего было оттаскивать раненых в сторону. Они были такими тяжелыми! Не могу даже сказать, сколько людей пришлось перебинтовать 19 февраля. Только через мои руки прошли десятки. Пострадавших с очень серьезными травмами я отводила к дежурившим неподалеку хирургам. В эпицентре событий провела целый день. На взрывающиеся вокруг гранаты уже научилась не обращать внимания. Время от времени пропадал слух, но потом возвращался. За это время сгорела палатка с нашими вещами, в которой мы каждое утро собирались с ребятами. Поэтому на следующий день мы договорились встретиться возле монумента Архангелу Михаилу.
Все знали, что предстоит очень тяжелый день. Впервые за все это время меня начало буквально колотить — как чувствовала, что именно сегодня должно произойти что-то очень плохое. Тут перезвонила мама. Она тоже очень волновалась. «Леся, ты как? — спросила. — Может, уходи оттуда? Что-то у меня неспокойно на душе». «Мама, я буду очень осторожна», — как всегда, пообещала я и отключила телефон. Нужно было готовить очередные аптечки. И вот мы стоим, разговариваем, один из наших мальчиков, Андрей, отошел немножко вперед… И вдруг — выстрел. Громкий такой, оглушительный. У меня ничего не болело, но появилось ощущение, что этот выстрел как-то меня коснулся. Слишком уж близко громыхнуло. Навсегда запомню, как Андрей обернулся, посмотрел на меня, и его глаза расширились от ужаса. «Что случилось?!» — закричала я. «Солнышко, тебя снайпер ранил!» — ответил Андрей. «Снайпер? Какой еще снайпер? Где он?» — пронеслось в голове. После чего я опустила глаза и с ужасом обнаружила, что вся в крови. Руки, куртка, даже джинсы — все было залито моей кровью. Я не могла понять, откуда эта кровь — до тех пор, пока меня что-то не укололо в шею. Пыталась говорить, но уже не могла. Руки и ноги начали как будто застывать. С каждой секундой тело становилось все более неподвижным — словно наливалось горячим свинцом. Меня взяли под руки, повели в машину «скорой». «Пуля попала в шею, — думала я. — Если так много крови, значит, в сонную артерию. А это значит, что сейчас я умру». Врачи начали делать мне перевязку, но я, как врач, уже понимала, что все это бесполезно. Вспомнила о маме, о своих друзьях… Страшный момент. Теперь я знаю, что думают люди за несколько секунд до смерти. Я думала об одном: как же еще хочется пожить!
«После операции хирург сказал мне: «Все в порядке. Еще на Майдан пойдешь»
— Я понимала, что теряю силы и уже не смогу со всеми попрощаться, и нащупала в кармане мобильный телефон, — продолжает Олеся. — В нем был включен интернет, открыта моя страничка «ВКонтакте». Быстро написала: «Я умираю…» Хотела еще написать, что всех люблю, но врач забрал у меня телефон: «С ума сошли? Лежите спокойно!»
Дальше все было как в тумане. Меня привезли в больницу, положили на операционный стол, начали зашивать. Странные были ощущения: вроде бы подействовал наркоз и я уже почти не чувствовала боли, но почему-то не спала. Слышала даже, о чем говорили врачи. Навсегда запомню, как хирург сказал мне: «Все в порядке. Жить будешь. Еще на Майдан пойдешь». Потом я наконец уснула. Мне ничего не снилось, но спала я очень долго. Даже отдохнуть успела (улыбается. — Авт.). Разбудили меня опять-таки голоса врачей. Они говорили о каких-то ранах, о недавно поступивших больных. Я не могла открыть глаза — веки казались очень тяжелыми. Но по разговорам поняла, что в больнице. А значит, жива.
— Олеся получила огнестрельное ранение, — комментирует ситуацию хирург Киевской больницы № 17 Евгений Симонец. — Пуля прошла навылет, ее не идентифицировали. Пациентка потеряла много крови, но, к счастью, ее удалось спасти.
— Когда мы узнали, что Лесю оперируют, нам оставалось только молиться, — мама Олеси Ольга Жуковская не может говорить о случившемся без слез. — Мы с мужем поддерживали Майдан и очень гордились своей дочкой. Я хоть за нее и волновалась, но всегда отпускала. А 18 февраля, когда Леся, еще до конца не вылечившись после ангины, опять решила ехать в Киев, у меня екнуло сердце. Появилось ощущение, что если она сейчас уедет, я больше никогда ее не увижу. Я расплакалась, начала умолять ее остаться. «Мамочка, если так будет рассуждать каждый, в нашей стране никогда ничего не изменится, — ответила Леся. — А я там сейчас очень нужна». Дочку было не остановить.
— Но ведь я действительно помогла людям, — говорит Олеся. — А значит, поехала не зря. Я ни о чем не жалею и, если нужно будет, опять поеду на Майдан. Если я выжила, значит, еще могу кому-то пригодиться. Сейчас больше всего хочется поскорее поправиться и навестить своих пациентов. Как я уже узнала, некоторые из них лежат в этой же больнице. А еще хочется встретиться со всеми людьми, которые мне сейчас помогают, и каждого лично поблагодарить.
— Боюсь, что это будет проблематично, — улыбается подруга Олеси Ярина. — Всех людей, помогавших Лесе, мы даже не перечислим. После того как мы написали в интернете, что Леся выжила и ей нужна операция, мой телефон буквально раскалился от звонков. Звонили люди из разных регионов Украины и даже из-за границы. До сих пор принимаю звонки из Канады, из Германии, из Швейцарии… Все просят назвать номер счета, на который можно перечислить деньги на лечение Олеси. «Эта девушка — настоящая героиня, — сказал сегодня один мужчина из Польши. — Она должна была погибнуть, но выжила. А все потому, что до этого сама спасла десятки человек». Он прав. И добро, которое Олеся дарила людям, сейчас сполна к ней возвращается. В первый же день мы собрали очень большую сумму, которой, возможно, хватит не только на лечение, но и на реабилитацию. Тем более что реабилитация у нас, скорее всего, пройдет в ускоренном режиме. Никто не ожидал, что буквально через день после такой тяжелой травмы Лесю переведут из реанимации в обычную палату. Но случилось чудо. Сейчас Леся уже садиться на кровати и даже пытается вставать. Так что запланированный нами поход на Майдан не за горами.
P.S. Все, кто хочет поддержать Олесю, могут связаться с ее подругой Яриной по телефону: (063) 611−87−58.
http://ru-nsn.livejournal.com/4195550.html
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Ситуация в Украине

Сообщение admin »

Офицеры запаса создали «Информационное Сопротивление»

Изображение

В группу вошли аналитики и военные журналисты. Многие из них вышли в запас в чине полковника, ранее работали в аналитических отделах украинской армии, участвовали в миротворческой миссии в Ираке.

Свою группу они назвали «Информационное Сопротивление». Информацию обнародуют через страницу в соцсети руководителя Центра военно-политических исследований, полковника запаса Дмитрия Тымчука.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk
«Инициативная группа - это, как и я, офицеры запаса, недавно уволившиеся из армии. Это означает, что у нас нет начальников, мы не получаем за свою работу деньги и ни от кого не зависим. Мы работаем на голом энтузиазме, и движет нами только патриотизм», - пишет Тымчук.

«Поступающая информация проверяется как минимум по 2-м несвязанным источникам, норма – 3 источника. Если информация крайне резонансная, мы апеллируем к очевидцам и участникам событий (например, информацию по деталям предательства и взятием в заложники семьи экс-командующего ВМС Березовского нам подтверждали офицеры и адмиралы ВМС, находившиеся рядом с Березовским в момент ультиматума оккупантов). За каждым сообщением стоит работа многих людей», - сообщает Тымчук.

«Лгать нам не имеет смысла. Ложь нужна агрессорам, дабы прикрыть свои подлые намерения. Отвечать ложью на ложь будет только идиот – как мы видим, российская пропагандистская брехня очень скоро раскрывается (вспомним басни про толпы «перебежчиков» из украинских воинских частей или про «уход» «Гетьмана Сагайдачного» из Севастополя). Наше оружие – правда», - заявляет он.

Как показал вчерашний день, система работает надежно.

Команда CRIME.in.UA знакома с участниками «Информационного Сопротивления» уже довольно много лет, и может заверить: эти ребята – истинные патриоты. Вчерашний опыт работы с ними показал - информация подтверждается.
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине и России

Сообщение o.Serafim »

ЭТУ СТАТЬЮ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ !!!
Особенно украинцы и россияне.

Статья о том, как Кремль "спасал" армян в 1990 году в Азербайджане. Введённые в Баку якобы для «спасения армян» советские войска не спасли НИ одного человека, зато убили 147, ранили 744 и незаконно задержали 841 человек самых разных национальностей, религий, возрастных и социальных групп!
Изображение

Пользователь Фейсбука поделился своим видением происходящих в Украине событий Vugar Seidov

Дорогие друзья! У меня к вам большая просьба уделить несколько минут вашего времени и прочитать данный статус.

Я хочу, чтобы вы знали, что всё, что мы сегодня наблюдаем в Крыму, уже когда-то было! Всё это происходит не в первый раз, и лично я в эти дни переживаю классическое déjà vu. Абсолютно тo же самое, словно под копирку, происходило на моих глазах 24 года назад — в январе 1990-го года в Баку, в столице тогда еще Советского Азербайджана. Те же грязные методы Кремля, та же кощунственная ложь с экранов центрального телевидения, то же пренебрежение жизнями своих собственных граждан и использование людей в качестве жертвенной пешки в своих геополитических целях.

К сожалению, тогда абсолютное большинство советских людей (да и, впрочем, иностранцев) отнеслoсь к совершённому в Баку чудовищному преступлению с равнодушием и даже, находясь под зомбирующим воздействием официальной кремлёвской пропаганды и в условиях отсутствия в то время интернета и социальных сетей, оправдывало действия «доблестных» советских войск, так как простодушные граждане верили всему, что им говорили с экранов телевизоров и писалось в газетах. Они действительно думали, что армия пришла спасать людей, a газеты врать не могут.

Я являюсь живым свидетелем тех трагических событий, помню каждый час, каждое сообщение в СМИ (да и немного их, в общем-то, было). Mногие события происходили, в буквальном смысле, прямо на моих глазах. Мне не сиделось дома. Hадеяться найти правдивую информацию в СМИ было делом безнадёжным, поэтому я в те дни был больше на улице, ходил, смотрел всё своими глазами. Я лично принимал участие в спасении, укрывательстве в своей квартире и квартирax моих соседей и эвакуации бакинцев, против которых агентами КГБ былo совершенo чудовищнoе и совершенно немыслимoе преступлениe — погромы с убийствами! Поэтому когда я сегодня наблюдаю за происходящим в Крыму и за его пределами и читаю новости как одной, так и другой стороны, самостоятельно анализируя и сопоставляя факты, я прихожу в ужас от потрясающего сходства событий, методов, технологий, пропагандистских заготовок. Иногда мне кажется, что я вернулся в 1990-й год в свой родной город, и всё это вновь повторяется на моих глазах, прокручиваются те же до боли знакомые кадры.

Как и сегодняшняя Украина, взявшая курс на независимость, Азербайджанская ССР в те дни стояла на пороге первых свободных выборов в Верховный Совет республики, на которых ожидалось, что пользующийся в то время огромной популярностью Народный Фронт Азербайджана (НФА) займёт почти все до единого места в парламенте. НФА не делал особого секрета из того, что самым первым постановлением нового состава Верховного Совета в первый же день его работы будет восстановление государственной независимости Азербайджана путём принятия конситуционного акта o выходe из состава СССР, а вторым постановлением — объявление даты референдума для всенародного подтверждения данного решения. Это было частью предвыборной программы, а исход выборов в условиях высочайшей популярности НФА и обнуления авторитета Компартии АзССР, был предрешён.

Это знали и в Политбюро…

Повторяю, речь идёт о конце 1989-го — начале 1990-го года. К тому времени прошло всего лишь пару месяцев с падения Берлинской стены, и даже в Прибалтике пока еще не столь громко и открыто звучали голоса о независимости. А тут вдруг Азербайджан с его богатейшими запасами нефти и газа осмелился заговорить о независимости! Могли ли Старая Площадь и Лубянка позволить подобное, если сегодня Кремль, спустя почти четверть века после распада СССР, всё еще не находит себе места от решимости украинского народа взять курс на евроинтеграцию?

Избирательная компания должна была начаться в первых числах февраля 1990-го года, и Михаил Горбачёв понимал, что если выборы не отменить, то победа НФА будет стопроцентной, и вслед за Азербайджаном о независимости объявят республики Прибалтики. И дальше произойдёт эффект домино. Нужен был показательный урок всем, кто задумал выйти из состава СССР. Отменить выборы можно было только, введя чрезвычайное положение. Но на каком основании?

Нужна была кровь, нужны были леденящие кровь кадры по телевизору, после которых «трудящиеся» сами попросили бы ввести «ограниченный контингент доблестной армии» для выполнения благородной миссии. Но лить кровь своих граждан в Прибалтике было рискованнo, так как это, всё-таки, Европа, и санкции против СССР были бы гораздо более серьёзные. Но и спокойно наблюдать, как на глазах распадается Союз, Политбюро тоже не хотело. Значит надо было начинать с Азербайджана.

Как и сегодня в Крыму, начавшие с декабря 1989-го года прибывать в Баку сотрудники КГБ СССР стали организовывать провокации и на ровном месте искусствено накалять ситуацию в городе, чтобы создать видимость появления угрозы безопасности граждан и стабильности. Переодетые в гражданскую форму сотрудники КГБ СССР, а также говорящие на очень плохом азербайджанском языке и «косящие» под азербайджанцев неизвестные лица (их я неоднократно видел своими глазами), приезжали на машинах без номеров к местам скопления бездомных азербайджанских беженцев из Армении, взвинчивали среди них атмосферу и затем быстро куда-то исчезали. Эту картину лично я, а также многие мои друзья, наблюдали в разных районах города. Их действия были удивительно стандартные, но мы ещё не могли понять, кто были эти люди.

13−14 января 1990 года переодетые в гражданскую одежду сотрудники КГБ устроили погромы среди армянского населения города. Сами азербайджанцы — жители поистине многонациональной столицы — пытались самостоятельно противостоять этим провокациям извне и спасали своих армянских соседей, пряча их у себя дома. Лично на моей совести несколько спасённых соседей. Милиция и расквартированноe в Баку 13-тысячное подразделение внутренних войск МВД СССР имело приказ не вмешиваться. На моих глазах несколько подонков недалеко от кинотеатра «Шафаг» на проспекте Ленина прямо напротив отделения милиции демонстративно линчевали какую-то старушку, а стоящие рядом солдаты союзного ВВ спокойно смотрели на это и не останавливали эту отвратительную вакханалию. Эти подонки были неместные, впрочем, это не сразу можно было понять. Однако любой бакинец, приглядевшись к ним, мог безошибочно определить, что это какие-то «гастролёры». Когда я попросил русского майора сделать что-нибудь, он меня грубо оттолкнул и приказал не лезть не в мои дела…

За два дня были убиты около 55 человек, в основном, лица армянской национальности. Ни один погромщик, естественно, не был задержан (удивительно ли?!), все они благополучно исчезли так же внезапно, как и появились. Милиция и внутренние войска демонстративно бездейстовали, зато — а вот здесь, пожалуйста, внимание! — вечерниe выпуски новостей и все центральные газеты аккуратно сообщали о каждом убитом горожанине. В обществе старательно создавался нужный психологический фон, который затем оправдает введение в Баку чрезвычайного положения под аплодисменты советских людей.

Вот и сегодня мы слышим, что в Крым прибыли 4 грузовика с кадыровскими отморозками, которые под видом крымских татар (!) будут атаковать русских жителей Крыма. Разумеется, никто из них задержан не будет, и все они благополучно исчезнут. Зато прольётся долгожданная кровь, и у Москвы появится вожделенный повод «спасать» своих соотечественников. Как это однажды уже было в Баку в январе 1990 года.

Интересно, что войска в Баку были введены через НЕДЕЛЮ (!!!) после окончания армянских погромов, когда остатки армянского населения были эвакуированы силами НФА. Спецслужбы СССР не только не помогали фронтистам спасать армян, а напротив, препятствовали. Им нужны были армяне, которых можно было убивать и зарабатывать повод для вторжения. Я видел, как молодым фронтистам приходилось буквально выбивать из рук сотрудников спецслужб армян, чтобы вывезти их в бакинский морвокзал, откуда их потом на пароме переправляли в Туркмению. Что собирались сделать с ними сотрудники КГБ, почему они препятствовали эвакуации армян, остаётся только догадываться. Армяне нужны были КГБ, точнее их кровь.

Интересно также, что НФА, не имея никакого опыта «общения» с методами КГБ, быстро «раскусил» все эти кощунственные планы и прекрасно понимал, к чему были все эти провокации и кому нужны были погромы. Ведь расчитывая почти на гарантированную 100-процентную победу на выборах, НФА был меньше всех заинтересован в обострении ситуации. Остаётся только догадываться, кто в действительности был заинтересован в погромах против собственных граждан и создании ситуации, при которой можно было бы вводить чрезвычайное положение и отменять назначенные выборы.

Причём, если бы всё это было проведено как-то умело, без следов, то еще можно было бы с большой натяжкой принять, наряду с версией оппозиции, также официальную версию программы «Время» и газеты «Правда». Но действия переодетых сотрудников КГБ были настолько топорными и очевидными, что только тупой мог поверить в то, о чём говорили дикторы с экранов ТВ. Но всё равно верили, так как не все, как я, видели всё это своими глазами и понимали, как дурят своих граждан коммунисты.

Когда через неделю после прекращения погромов советские войска вошли в Баку — а это произошло в ночь с 19 на 20 января, — утром на улицах и трoтуарах насчитали 147 трупов мирных бакинцев. Да и других-то («немирных») здесь не было. Это был многонациональный, cosmopolitan город! Кремлёвская пропаганда назвала убитых «экстремистами» и «боевиками» (в начале 1990-го года, когда у населения не было даже охотничьих ружей!). Фотографии жертв этого расстрела имеются в интернете, каждый может посмотреть на этих «экстремистов». Среди них — старушки, дети, задавленные танком три профессора, которые сидели в припаркованной на обочине машине и пропускали колонну бронетехники, даже слепой бакинец русской национальности. Среди них — азербайджанцы, русские, лезгины, татары, евреи. Вот такие «экстремисты», которых в своём родном городе настигли запрещённые к использованию пули со смещённым центром тяжести от своей же «родной» армии. Их вина была в том, что их симпатии были на стороне не Компартии АзССР, а НФА. И «работу над ошибками» Москва предложила своим гражданам пулемётными очередями.

Лицемерие проявилось также в том, что танки последовали не в армянские кварталы (впрочем, «спасать-то» уже было некого — всех, кого можно было убить, сотрудники КГБ уже убили, и всех, кого можно было спасти, активисты НФА вывезли), а стали занимать районные отделения НФА и стратегические объекты, телебашню, радиостанцию, вокзал, аэропорт (то есть, всё по Ленину). Обратите внимание, как сегодня ведут себя российские войска в Крыму, пришедшие якобы на «спасение» русских — точно так же! Они захватывают стратегические объекты в Крыму и как-то неосторожно забыли про тех, кого пришли «спасать».

Введённые в Баку якобы для «спасения армян» советские войска не спасли НИ одного человека, зато убили 147, ранили 744 и незаконно задержали 841 человек самых разных национальностей, религий, возрастных и социальных груп! «Блестящая» «гуманитарная» операция, не правда ли?

Вот и сегодня мы читаем о переодетых сотрудниках ФСБ: http://www.unian.net/politics/892410-ukrainskie-voenn..

Сегодня утром сайт крымских татар сообщил следующее: «В социальных сетях была распространена информация о том, что в Симферополь едет колонна из 4-х тентованых машин из Феодосии с людьми кавказкой внешности. По нашим данным, данная информация соответствует действительности. Эти люди никакого отношения к крымским татарам не имеют! Есть информация, что в центре Симферополя готовится инсценировка потасовки между этими людьми под видом крымских татар и славянским населением. Это провокация для эскалации конфликта. КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ В ЭТОМ УЧАСТИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ!!!»

А уже через несколько часов неизвестные хакеры заблокировали доступ к этому сайту.

Как мне знаком весь этот кощунственный сценарий!!!

Сегодня ютуб буквально кишит видеоклипами о провокациях титушек, которые под видом сторонников Майдана, совершают нападения на людей и тут же исчезают. В 1990-е годы у бакинцев не было мобильных телефонов с камерами, не было ютуба, куда можно было бы без цензуры выставлять всё, что вытворяли сотрудники КГБ. Сегодня у меня есть возможность сравнивать всё, что происходит в Украине, с тем, живым свидетелем чего я был в Баку в январе 1990-го года. Один к одному!

Вот еще кое-что: http:// www. facenews. ua/ news/ 2014/191111/

Экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что российских военнослужащих отправили в Крым на смерть. В интервью каналу 1+1 Илларионов сказал, что российский президент готов пожертвовать собственными военными и простыми российскими гражданами, пребывающими в Украине, чтобы предъявить это в качестве провокаций, совершенных со стороны Украины. «На территории Украины уже сейчас находится несколько групп российского спецназа. Не только титушки, не только российские туристы, которые вывешивают российские флаги на те или иные администрации, а группы российского спецназа, задача которого: открывать огонь и УБИВАТЬ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ на территории Украины, для того, чтобы предъявить это в качестве провокаций, — утверждает экс-советник Путина. — Именно так действовали российские части на территории Грузии в Южной Осетии, когда российский спецназ расстрелял российских же офицеров и потом тела этих офицеров были предъявлены в качестве доказательств убийства российских миротворцев грузинами», сказал Андрей Илларионов.

Боже, как всё это знакомо! Мы через всё это проходили… Когда я год спустя в Москве рассказывал обо всём этом, надо мной насмехались, даже упрекали, мол, как я могу клеватать на нашу армию, славных милиционеров и т. д. Приходилось останавливаться, замолкать, уходить в себя, держать всё внутри. Ну как можно рассказывать, изливать душу, когда тебе никто не верит, а только высмеивают и осуждают!

Вот так мы и жили все эти годы, молчали.

Потом произошли взрывы домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске. Меньше всех в них были заинтересованы чеченцы, так как заканчивался 5-летний переходный период после Хасавюртских соглашений 1996-го года, и можно было законно объявлять независимость. Я сразу заподозрил неладное, еще до прокола ФСБ в Рязани. Мне опять не верили, обвиняли в параное, «теории заговоров», клевете на доблестные органы. Потом появились свидетельства беглого разведчика Александра Литвиненко. Выяснилось, что спецслужбы, оказывается, МОГУТ убивать своих граждан, когда нужен повод для вторжения. Теперь, как видим, бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов раскрывает еще одну тайну — в российских миротворцев в Южной Осетии стреляли переодетые российские спецназовцы. Завтра в русских крымчан начнут стрелять «косящие» под «бандеровцев» и крымских татар кадыровские отморозки и прочие паскуды. Вот увидите, так и будет!

А знаете, о чём я сейчас подумал? Если бы сегодня не было ни интернета, ни фейсбука, ни ютуба, ни мобильных телефонов с камерами и фотоаппаратами, а в стране все СМИ были бы под тотальным контролем, какую бы информацию вы (мы) сегодня получали? Не было бы ли общество зомбировано кисeлёвской пропагандой так, каким оно оказалось в дни бакинской бойни? Ведь мы имели бы только один канал и верили бы всему, о чём нам говорят коллеги Кисeлёва! И не было бы у нас симпатий к украинцам, не осуждали бы, а напротив, оправдывали мы действия Путина, так как он ведь «порядок наводит там, где подняли головы недобитые бандеровские фашисты!» Вот, как мы вели бы себя!

Именно поэтому мы, азербайджанцы, не особо осуждаем других за недостаток понимания и сочувствия к нашей трагедии. Время было такое, увы…
http://fakty.ua/177943-vsyo-chto-my-seg ... oda-v-baku
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине и России

Сообщение o.Serafim »

Вторжения советских и российско-путинских войск для уничтожения людей и господства Кремля
Изображение
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине и России

Сообщение o.Serafim »

СУПРУГА ОФИЦЕРА РОССИЙСКОЙ АРМИИ: «Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ! У МЕНЯ СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ!»

(ЦИАКР удалось пообщаться с женой офицера российской армии. Публикуем текст разговора полностью и без правок. Нам нечего добавить…)

"Мне трудно подобрать слова, но я попробую высказать свою позицию коротко и доходчиво.

Я – супруга офицера Российской Армии.

Мой муж отдал более трех десятилетий службе в Вооруженных Силах СССР и России, пройдя множество горячих точек. Он имеет боевые награды, подчеркиваю, боевые ордена.

Мы, как никто другой, понимаем значения слов Родина, Честь, Приказ и Долг.

Так сложились обстоятельства, что последние 7 лет мы живем на Украине.

Мы - граждане Российской Федерации. Подчеркиваю, граждане России - менять гражданство на украинское мы не собирались и не собираемся. По объективным и понятным причинам я не могу сейчас назвать наши имена, как и раскрыть детали военной карьеры мужа. Есть риск, что мы можем не вернуться обратно домой в Россию к родственникам.

Но мы с мужем прекрасно понимаем, что сейчас происходит в Украине и в Крыму. У нас здесь сотни и тысячи друзей. Моему мужу приходилось выполнять разные боевые задачи в разных местах. У меня не укладывается в голове, как могли ввести ВС России в Украину? Как в 21 веке могла такое сделать Россия – страна с величайшей историей – по отношению к САМОМУ ДРУЖЕСТВЕННОМУ к себе народу в мире.

Только за последний год, мы с мужем, повторяю, не просто русскоговорящие люди, а граждане России, неоднократно бывали в Ужгороде, Мукачеве, Львове, Кременце, в разных местах Крыма. Везде кроме прекраснейшего отношения, радушия и сердечного приема,- мы не испытывали ничего другого. О каких ущемлениях, террористах, крайне правых радикалах, о которых вещают в России на каналах ТВ, идет речь?

Опомнитесь, кого Вы хотите обмануть? Самих себя ?

Свергнутый, - теперь уже однозначно, - великим украинским народом режим лица, имя которого я даже не могу себе позволить произносить вслух и не могу его назвать человеком, который обокрал страну и сбежал, найдя себе убежище в месте, которое ПОКА не известно. Тот, кто думал, что на этом все закончилось, очень сильно ошибался.

Я прекрасно понимаю, зачем послали российских военных в Крым. Провокации не произошло. Украинские военные ее не допустили. Они пели гимн своей страны Кто-то просто не просчитал обычных людей многонациональной Украины.

Со всей ответственностью заявляю гражданам Украины, России, всего мира, что последствия федерализации Украины или аннексии Крыма будут иметь ужасные последствия для всех.

О международных последствиях, реакции мира все много слышат и без меня. Поймите, процесс разделения страны без братоубийства, к которому так стремятся определенные силы, не произойдет. А если это спровоцируют, пострадают обычные люди, говорящие на одном языке, люди с общей культурой, люди с общими, как в нашем конкретном случае, родственниками по обе стороны границ.

Считаю своим долгом со всей ответственностью заявить – на Украине к русским самое тёплое, доброе и дружественное отношение. И последние события только это подтверждают – ни украинские военные, ни обычные граждане Крыма не повелись на грязные провокации, вскрыв все вранье и грязь.

Вы, идеологи этого абсурда с разных сторон, задумайтесь, кто в здравом уме поверит в каких-то мифических бандеровцев и фашистов в Крыму? Зачем вы пытаетесь держать за идиотов все население Великой России? Вы что, не понимаете? Сегодня не 1930-е и не 1940-е, и даже не 50-е годы.

Сегодня у всех есть есть мобильная связь, интернет, скайп, социальные сети.

Вы что, не понимаете, чем грозит такое неприкрытое вранье не столько вам, сколько русским людям, России, - как государству. Еще не поздно одуматься.

И еще немного из личного. Так сложилось, что находясь в Украине, мне пришлось пережить и победить тяжелую болезнь. Меня спасли обычные украинские врачи обычного районного центра без взяток и особых условий. Меня спасли обычные люди, сдавшие совершенно бесплатно кровь для меня. Одного из этих людей – молодого двадцатилетнего парня – сегодня уже нет в живых. А во мне течет его кровь. Вы понимаете, во мне – русской женщине - сейчас течет более 2 литров украинской крови – в прямом смысле этого слова.

Что мне делать?

Я не могу больше молчать, - у меня сердце кровью обливается… Я готова защищать Украину,

я готова сегодня защищать ее интересы, потому что это интересы нормальных людей, в том числе и россиян.

Говорю это и содрогаюсь… «Гений» ведь может быть и злым, и кровожадным, и добрым, правда? Его действия в Крыму сплотили украинский народ. Любой, кто сейчас в Украине – неважно в каком ее уголке – подпишется,
что я не лгу."

http://www.cacds.org.ua/ru/comments/253
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

ОБРАЩЕНИЕ К РУССКИМ ПРАВОСЛАВНЫМ ЛЮДЯМ ПО ВСЕМУ МИРУ

Сообщение o.Serafim »

Николай Смоленцев-Соболь

Русские люди!
Преступная КП-ГБ система развязывает братоубийственную войну на Украине. Введены войска РФ на территорию Крыма, планируется массовое вторжение в восточные, а затем центрнальные и западные регионы Украины. Это называется интервенция! Путинские войска называются интервентами. Это не русские войска, это войска нерусского безбожного государства РФ, которым заправляет нерусская клика Путина-Медведева-Шойгу-Чубайса-Бортникова и гебешных олигархов.

В чем «вина» наших братьев-украинцев? В том, что они хотят жить свободно, по законам Божиим, по вере отцов, по христианской совести. Они не хотят больше вора и уголовника Януковича в президентах. Они не хотят воров-коммунистов и хапуг из «партии регионов» у власти. Они сбросили ненавистное иго коммуно-ворья, они кровью Майдана заплатили за свою свободу. Янукович с приближенными шестерками бежал в РФ. Пахан В.Путин тут же послал тысячи своих войск на территорию независимой Украины.

В чем вина нас, русских? В том, что мы – православные, христиане, мы верим в Бога, для нас родина – Царство Небесное, а не грязная помойка Эссесерия-Эрефия. За это нас подвергают геноциду вот уже почти сто лет!!! Как только Бог и природа дает русским 15-20 лет передыху, как только начинают рождаться русские детишки, так сразу жидо-гебешная банда развязывает то мировую, то местную войну.

Смотрите, едва закончился Афганистан, унесший почти 14 тысяч жизней, исковеркавший судьбы сотен тысяч людей, как жидо-гебешная Москва начала Чечню. Десятки тысяч загублены в ельцинско-путинских «зачистсках» двух чеченских войн, сотни тысяч жизней изувечены, миллионы людей деморализованы. Как результат, бандит и убийца Кадыров-младший, награжден Путиным звездой «героя РФ». Может ли быть более смачным плевок в лицо русским людям, отдавшим неправедной войне своих детей?

Ни один народ на свете не подвергался в 20-21 веках такому систематическому и тотальному уничтожению, как Русские. Нашу удивительную светлую и жизнетворящую религию, Православие, наш великий язык, нашу славную историю, нашу богатейшую культуру, древнейшие традиции, народные сказки и песни, - все испоганили, изуродовали жидо-гебешные сатанисты.

Но сатанизм путинского режима превзошел себя, когда объявили, что украинцы, не желающие подчиняться жидо-гебешному режиму Януковича-Путина, якобы фашисты, якобы бандиты, якобы подлежат уничтожению. Нет, это путинский режим – гебешно-фашистский. Это путинский спецназ – похлеще зондеркомандос. Это путинские нерусские пропагандисты переплюнули Геббельса во лжи и клеветах.

Мы, русские, за свободную и независимую Украину. Мы за волеизъявление народа. Если народ сказал нет гебе-ворью, значит, гебе-ворье должно быть отстранено от власти, оно должно нести уголовную ответственность за развал страны, за нищету, за торжество безнравственности, за криминализацию общества. Мы, почти убитые КП-ГБ системой русские, поднимаем свой голос за наших кровных и духовных братьев, православных украинцев, за христианскую державу, за возрождение православной цивилизации.

Русский! Ты целишься в украинца? Значит, ты целишься в своего отца, брата, друга. Ты стреляешь в украинку? Ты убиваешь свою невесту, сестру, мать. Посмотри назад. Кто тебя посылает на эту бойню? Путин – не русский, он не православный. Он – гебешник-сатанист. Медведев, Шойгу, Чуров, Лавров, Песков, Сергей Иванов, В.Сурков, Левицкая, Дубик, Вениамин Яковлев, Минх, Астахов, Дворкович, Шувалов, Мединский, Ливанов, начальник ФСБ Бортников – это все нерусские люди. Это люди неправославные. Они продолжают политику геноцида Русских, которую начали Ленин, Свердлов, Троцкий и продолжили Сталин-Джугашвили, Каганович, Ягода, Ежов, Берия. Они продолжают убивать нас, Русских. Они убивают наших братьев-украинцев.

Русские православные люди! Поверните оружие против наших настоящих врагов, против Путина-Медведева-Шойгу-Бортникова. Это они довели наш народ до полного вырождения, до крайней нищеты, до состояния быдла. Солдаты и офицеры, в ком бьется русское сердце! Сотворите нашу православную молитву и откажитесь выполнять преступные приказы ваших нерусских нехристианских начальников. Покажите, что Русский род еще жив, что Русские люди знают страх Божий и не знают страха смерти.

С нами Бог!
Господи, спаси люди Твоя!

http://nicksob.livejournal.com/29136.html
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине и России

Сообщение o.Serafim »

ВОТ, ЧТО ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК
46 лет, Харьков
02.03.2014

ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ РОССИЯН!!!У меня в Москве живет родная сестра, а в Тюмени - дочь. Сегодня отвечал на их взволнованные звонки и услыхал много нового о том, что происходит у нас в Украине. После чего сел и посмотрел российские телеканалы (слава богу в нашей "диктаторской" стране они включены в любой пакет кабельного телевидения).

Через 2 часа просмотра мне захотелось взять автомат и поехать защищать русских в Крыму. Такого ВРАНЬЯ И ОДНОБОКОСТИ я давно не встречал. Я сбросил сестре ссылку в интернете на несколько наших новостных каналов в режиме онлайн. Так вот 5й канал и 112й оказались заблокированными. И это в МОСКВЕ. В "демократической" России.

В обычной сетке у них нет украинских каналов. А все российские, как под диктовку показывают полную чушь. Я узнал, что у нас украинские военные сами сдают оружие и переходят на сторону России, что в Крыму погибли сотни русских граждан от рук нацистов и бандеровцев, Что власть у нас захватили они же и всех кто говорит по русски в западных областях унижают и даже за это убивают.

ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ! Я такого накачивания нации не помню со времен СССР. У многих из вас есть родственники в Украине. Звоните. Они вам расскажут. Находите и смотрите украинские каналы. Вы можете им не верить, но может хоть услышите другую точку зрения.
Сделайте выводы: кто и зачем хочет привести наши народы к войне.

http://vk.com/gyva_istoriya


НЕ СТРЕЛЯЙ!
02 марта 2014
Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук.


Манифест свободных граждан России и Украины.

Нам, свободным россиянам и украинцам нечего делить, кроме желания видеть друг друга процветающими государствами. Между нами не стоит языковых, исторических и территориальных вопросов, на которых спекулируют политики. Мы верим в будущее, в котором Москва и Киев не узурпированы советскими мечтателями, игроками в геополитику или обычными жуликами. Мы осуждаем любую попытку бывших чекистов восстановить свою власть на территории суверенных национальных государств.

Свободные украинцы на своем горьком примере показали, какова цена свободы. Они показали как очищать свою землю от воров, лгунов и убийц. Весь мир увидел как жалкие люди, возомнившие себя диктаторами, подобно воронам тащили в свои гнезда наворованное, прячась за спинами призывников. Полицейские со всех концов света увидели как их коллег предают, натравливают на протестующих и попросту кидают в спровоцированном смертельном противостоянии. Свободные граждане востока и запада Украины хотят лишь мира и процветания в своих границах, они не хотят слушать вранья ни из Киева ни из Москвы, они не поддаются на манипулирование историческими фактами. Свободные Украинцы будут продолжать сопротивляться любым попыткам подчинить свою волю интересам любых диктаторов, которые вновь позарятся на их земли.

Свободных россиян тошнит от пропаганды, от коллективной поруки бывших коммунистов, возомнивших себя ханами своих постсоветских республик. Свободные жители России всеми силами противостоят желанию Кремля восстановить уродливую советскую империю силой, ложью и подкупом вассалов. Они не желают, чтобы их страна и страны соседей управлялись безответственными кремлевскими директивами. Свободные Россияне воспринимают как страшный сон реальность, в которой человек, возомнивший себя “отцом нации”, безответственно вершит судьбы людей, которые с оружием в руках будут вынуждены выступать куклами в его личном театре. Свободным россиянам не нужна тирания, им чуждо игнорирование законных прав и пренебрежение законами экономического процветания. Россиянам, привыкшим строить отношения со свободными соседями на основе дружбы и сотрудничества не нужна империя, построенная на агресcии и крови.

Наша общая боль это кровавый коммунистический режим, это ГУЛАГ и Голодомор. Наше общее тяжелое наследие, это неконкурентноспособные производства и люди, чье свободное сознание искажено десятилетиями беспросветной пропаганды. Наша общая ошибка это то, что после большой общей победы в 1991 году мы позволили политикам еще два с лишним десятилетия паразитировать на нашей свободе. Отныне мы отказываемся терпеть боль, мы больше не допустим ошибок, нашим потомкам достанутся богатые и дружественные друг другу свободные Россия и Украина.

Наш общий путь, это экономическое сотрудничество, взаимное уважение прав собственности и стремление процветать, демонстрируя миру лучшие технологии и товары, а не набитые роскошным хламом дворцы тех, кто считает нас своими рабами. Мы отказываемся участвовать в бессмысленной борьбе, навязываемой сходящим с ума Кремлем.

Нас часто называют братьями просто за то, что мы живем рядом и говорим на похожих языках. Но мы верим, что наше братство может существовать лишь на основе свободы — личной свободы каждого из нас, экономической свободы сотрудничества друг с другом. И не может существовать никакого выбора между западным и восточным миром, может стоять лишь выбор между разумным свободным существованием и варварским прозябанием на руинах кровавой империи. И мы выбираем первое.

Свободные Россияне и Украинцы.

Поделитесь Манифестом со своими свободными друзьями во всех социальных сетях.

http://r-e-e-d.com/russia-ukraine-manifesto/
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине

Сообщение o.Serafim »

В Украине сняли пародию на работу российских СМИ




ЛОЖЬ телеканалов ОРТ(первый) и РОССИЯ 24 про расстрел на майдане:
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине

Сообщение o.Serafim »

«Сломать народ невозможно, этот народ сейчас появляется на Украине»
В.Мелихов против "третьего пути" пропутинского антифашиста М.Назарова

В.П.МЕЛИХОВ:
Если большевизм убивает душу и совесть, то «квасной патриотизм» парализует ум и рассудок. И то и другое приносит поражение. Именно об этом я и говорю: что не избавившись от этого, все последующие действия (как бы события не разворачивались и как и чем бы они не объяснялись и не оправдывались), - ВСЕ они приведут к очередному поражению. Которое проявится в будущем. Не начав ещё войны, мы её уже проиграли – по тому результату, который будет виден, может быть, лет через 5 или 10...

Мы соединили большевизм с «квасным патриотизмом», потеряв при этом и душу, и совесть, и ум, и рассудок. Вследствие чего, не имея здоровых сил на внутригосударственное устройство, позволяющее постепенно (разумеется, не сразу) преобразовывать общество, выстраивать цивилизационные и эффективные пути развития экономики и гражданского общества, – мы стали оправдывать это внешним влиянием : масонами, жидами, мировой закулисой, имперской Америкой и ещё кучей врагов - сегодня еще более «модных»: фашизмом, бандеровщиной и власовщиной. Мы заменили нравственно обоснованные и практически необходимые для развития страны действия и конкретную работу, на теоретически разрабатываемую идеологию про то, почему мы этого сделать не можем, и кто нам в этом мешает. И чем больше мы находим «мешающих» нам, тем меньше мы занимаемся практической деятельностью и конкретной работой...

Российская власть не сможет защитить русских. Я не хочу, чтобы хотя бы один – будь то украинец или русский – попал бы под тот пресс, под которым я нахожусь здесь в России уже более 20 лет.

Вот скажите, Михаил Викторович, Вы же знаете меня очень давно, мы с Вами говорили много на разные темы, в чём-то соглашались, в чём-то – нет. Вы прекрасно знаете, в каких условиях я работал, как создавал своё предприятие и через что мне пришлось пройти.

Скажите: я жулик? Я что-то сделал противозаконное? Жил не по совести, стремился своими действиями расшатать государство? Был против своей Родины, порицал её или ненавидел, стремился принести ей вред или унизить народ? ЧТО из этго перечня, хотя бы одно, я сделал? Не зная Ваш ответ, от себя могу сказать – ничего из вышеупомянутого. Я не копил средств себе в зарубежных банках, не покупал там вилл, не стремился при наличии средств устроить себе и своей семье праздную жизнь, отдыхая и путешествуя по всему миру. Все заработанные деньги я направлял на развитие производства и общественную деятельность, которая, на мой взгляд, должна была помочь оздоровлению общества, взращиванию в нём качественной личности, способной принести в своей деятельности максимальную пользу своему Отечеству. И что в результате?

20 лет преследований, из которых 7 последних – нескончаемые суды, тирания и деспотизм. Полу-уничтоженное предприятие - исключительно через административное давление – и абсолютно надуманные препоны, специально для меня созданные. Мало того, не получив должного эффекта, они перебросились на мою семью и близких мне людей, зная, что именно они являются теми, ради которых я это всё вынужден здесь терпеть.

Я не хочу, чтобы такая же жизнь постигла и тех, кто сейчас живёт на Украине. Она у них несладка. Но у тех, кто выберет тот путь и тот образ жизни, который выбрал я – она будет просто невыносимой. И им, таким же,как я, людям придётся, отстаивая свою честь, идти на те же самые лишения. А этого я даже врагу желать не могу, не то, чтобы родственному народу...

Каждая власть откладывает свой отпечаток на менталитет народа, формируя в нем мировоззрение, поведенческие стереотипы, ментальность и т.д. и т.п. Остаются неизменными Вера и предания предков, если они не искажаемы ложью. Именно на их базе происходит либо дальнейшее развитие народа, либо его деградация. Что положат в основу – таков и будет плод. Основа сегодняшнего развития подменена ложью и фальсификацией, которые всё больше и больше отдаляют народ от того, кем он был раньше. 100 лет сменяющейся власти – довольно большой срок, чтобы и эту ложь и эту фальшь заменить истиной. И похоже, она уже никому и не нужна. Потому как власть уже считает себя народом, а народ этому уже и не противится, приняв данное мировоззрение как дОлжное. В соответствии с этим, власть меняться не будет, она будет видоизменяться, облекаясь в иные формы, но останется прежней, пока не изменится сам народ. А он может измениться только в одном случае и вот здесь-то как раз и должно сыграть свою роль руководство страны и Президент, в наше время – Путин... Это формирование свободной творческой личности. И если сам, и само государство участвовать в этом по разным причинам не может, то хотя бы не мешало тем, кто это берёт на себя сам, находясь внутри общества, в его гуще. В этом случае, тогда Ваши мечты о том, что «власти приходят и уходят», могут быть реальностью. Не скоро, в отдаленном будущем, но возможно.

Однако любое здравое зерно нашей властью безжалостно уничтожается. Что вместо него? – подмена, с абсолютно примитивной формой и бесхребетным аморфным содержанием. Так КАК и КОГДА придёт иная власть, если среда, в которой должны воспитываться иные для неё люди, отсутствует? Иных давят, иных ломают, иные всё бросают и уезжают...

Что целенаправленная политика власти делает наш народ бесхребетным и пассивным, я с Вами не соглашусь. Народ состоит из людей, индивидуально из каждой в отдельности личности. И если эта личность будет противиться насилию над собой и своим достоинством, никакие усилия сломать ее не смогут.

Да, можно уничтожить и сломать одного, двух, сотню. Но сломать народ невозможно. И вот этот народ сейчас появляется на Украине. И сломать его никому не удастся – ни нашим "миротворцам", ни американцам, если они так же ставят перед собой эту задачу.

Вот украинская семья: ни к какому «правому сектору» не относящаяся – это член-корреспондент Национальной академии наук Украины, доктор технических наук, лауреат Государственной премии Николай Кузнецов и его сын Игорь. Это они после атаки спецназа на Майдан, а ниже – у себя дома.
Изображение
Изображение

Можно привести ещё не одну сотню таких ссылок – на учёных, писателей, инженеров и рабочих, которые далеки от «правого сектора», но которые шли на баррикады за своё будущее. Можно сказать, что ими манипулировали? Возможно, и можно. Но это ли главный вопрос? Нет. Главный вопрос состоит в том, что их подвигло на это, что явилось побудительным мотивом? – и ответ здесь очевиден: несправедливость. Так почему в борьбе с этой несправедливостью российское руководство осталось в стороне, обозвав всех, не поддерживающих его в этом, «фашистами и бандеровцами»? Ведь всё украинское общество было охвачено именно этим устремлением – борьбой с беззаконием и несправедливостью...

Тягнибок и вся его анти-русская часть «Свободы» уже не играли той особой роли. В этот момент при выверенном, а не истеричном отношении к Майдану, можно было найти более здравые силы, провести с ними необходимые переговоры и унять всю русофобию, на волне которой многие мечтали прийти к власти. Ведь поддержи именно этих людей, а не затевай против них оголтелую информационную войну (с «фашистами, антисемитами и русофобами»), то и Тягнибок ушёл бы далеко в сторону и отмены закона о статусе русского языка не прозвучало бы. Почему, если Вы утверждаете, американцы смогли, а мы этого не удосужились смочь? Да потому, что идеологические шоры передавили разум и рассудительность. Так же будет и дальше. А это – очередное поражение...

По мне Украина и украинский народ вот эти люди:
«На украинском корвете «Тернополь» произошел весьма показательный случай. Ультиматум экипажу корабля с требованием немедленно сдаваться российским войскам ставил лично командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко. На что командир корвета ВМС Украины «Тернополь» капитан 3 ранга Максима Емельяненко ему ответил «Русские не сдаются!». На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен».

И вот эти:
"«Гетьман Сагайдачный» пересек Босфор и вошел в Черное море. Команда корабля присягнула на верность украинскому народу, выстроившись на палубе в виде международного опознавательного знака":
Изображение

В таких людях будущее каждого народа. И я уверен, что Украина их найдёт в своей среде и вручит им власть. У них этот шанс есть. И дай Бог, чтобы он у них реализовался.

http://apologetika.eu/modules.php?op=mo ... e&sid=2809
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Фотожабы, демотиваторы

Сообщение o.Serafim »

Изображение

Изображение

Изображение
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: Ситуация в Украине и России

Сообщение o.Serafim »

Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы: Протест против агрессии России

Почему это важно
Дорогие коллеги!

Мы обращаемся к преподавателям и исследователям русского языка и русской литературы. Это письмо выражает позицию людей, которые посвятили многие годы жизни русистике, пропагандируя достижения великой русской культуры в школьных и студенческих аудиториях, на страницах учебников и в средствах массовой информации, на научных конференциях и в творческих арт-проектах. Ежегодный Форум русистов, собирающий в Крыму ученых Украины, России, Белоруссии, Армении, США, Канады, Германии, Великобритании, Франции, Греции, Японии, Китая, Сербии, Израиля, Польши, Румынии, Турции, Нидерландов, свидетельствует о том, что мы всегда находили взаимопонимание во славу "великого и могучего" русского языка, а украинские власти поддерживали научные и культурные русские проекты.
Мы задаем вопрос: почему сегодня руководитель страны, говорящий на языке, олицетворяющем великую гуманистическую культуру, так цинично попирает все нравственные основы бытия? Нас, украинских русистов, как и всех русских людей, никогда не притесняли ни в Крыму, ни в Украине. Нам никто не запрещал использовать тот язык, который стал языком нашего общения и мышления.
Нет никаких ни юридических, ни культурных оснований для той чудовищной «театрализованной спецоперации» под названием «Легитимизация интервенции», которую разыгрывает господин Путин в духе Петра Степановича Верховенского – персонажа романа Ф.Достоевского «Бесы». Сначала «силы самообороны», вооруженные до зубов новейшим оружием, врываются в Крымский парламент и под дулами автоматов заставляют депутатов голосовать за назначение кремлевских марионеток на руководящие посты в автономии, а те, в свою очередь, зовут Путина на помощь. Потом Крым наводняет русская армия. Российские СМИ в лучших традициях геббельсовской пропаганды нагнетают истерию, и под дикий вой украинофобов «Россия! Россия!» депутаты автономии трижды переносят сроки референдума о судьбе Крыма. И все это с одной целью – обеспечить «легитимность аннексии украинского полуострова». По сравнению с этой широкомасштабной постановочной провокацией даже гитлеровское нападение на радиостанцию в Глейвице кажется выступлением любительского драмкружка.
Для придания «спектаклю» дополнительной остроты подкупленные русскими спецслужбами маргиналы устраивают погромы и захваты административных зданий в Харькове, Донецке, Николаеве, Одессе, Луганске. Сценарий везде один и тот же – ворваться в залы, где заседают депутаты местных советов, и обратиться к России, чтобы она ввела войска для защиты от нападения неких «бандеровцев». Но никаких «бандеровцев» на Юге и Востоке Украины никто не видел, их никогда здесь не было и нет! Поэтому весь этот жалкий поход на юго-восток Украины с треском провалился: возмущенные местные жители выметают русских диверсантов.
Мы имеем дело с патологическим случаем практической реализации метафоры «жизнь – это театр». Это – демонический театр Путина! И в этой адской сценографии русской культуре отведена спекулятивная роль: она иезуитски используется для того, чтобы превратить украинца в смертельного врага, которого нужно уничтожить. Распространение в российском обществе атмосферы нетерпимости ко всему украинскому не может не влиять на наше восприятие современной России.
Дорогие коллеги! Мы хотим обратить ваше внимание на то, что для русской культуры в глобальном масштабе последствия этого «театра жестокости» могут оказаться катастрофическими. С каждым днем возрастает угроза того, что вскоре носитель русского языка в Украине будет восприниматься либо как обезумевший троглодит с дубиной, терроризирующий население Юго-Востока и призывающий русские войска, либо как оккупант! Русской идентичности и русской культуре наносится сокрушительный удар: существует опасность, что эта гуманистическая культура перестанет быть воплощением свободомыслия и интеллигентности, а будет ассоциироваться с глубоким садомазохистским комплексом, лежащим в основе коллективного бессознательного. Именно с ним так лицемерно и мастерски играет господин Путин. Тяжелая и кропотливая работа многих и многих поколений педагогов и филологов потребуется для того, чтобы вылечить эту травму и восполнить тот духовный урон, который наносит Путин и его «бесы», пришедшее защищать русских, на которых никто не нападает.
Дорогие коллеги! Украинский народ в состоянии разобраться со своими внутренними проблемами сам. Мы хотим рассказывать своим студентам о высокой духовности русской культуры, ценностный потенциал которой формировался такими гениями, как Пушкин и Гоголь, Пастернак и Ахматова, Бродский и Чичибабин. Именно она многие годы помогала нам, как и всем носителям русского языка, решать экзистенциальные проблемы, находить адекватные нравственные решения в кризисных ситуациях.
Мы обращаемся ко всем, кто любит и ценит великую русскую культуру, с призывом подписать это письмо. Этим вы продемонстрируете свою солидарность с народом Украины, стремящимся предотвратить развязываемую президентом Путиным братоубийственную войну, которая может привести к глобальной катастрофе, способной погубить всю современную цивилизацию. Расскажите своим студентам и ученикам о том, что на самом деле происходит в Крыму и в Украине.

Пронкевич Александр Викторович, доктор филологических наук, профессор

http://www.avaaz.org/ru/petition/Mezhdu ... i/?cZnqRcb
Ответить

Вернуться в «Дайджест новостей и мнений по ситуации в Украине и России»