О состоянии российского общества

Российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее — с украинской антикоррупционной революцией

Это новый тип войны — без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что погибают люди.

Развязанная война разрушает все официальные советско-постсоветские мифы и
выявляет подлинный характер существующего в России политического режима.

Российские СМИ полностью прекратили выполнять функцию информирования граждан. Ведущие телеканалы — это прямой и открытый рупор террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В России больше нет СМИ, здесь восстановлены существовавшие в СССР средства массовой агитации и пропаганды.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

О выборах в России

Сообщение admin »

Как все было на самом деле. Избирательный участок №6 г. Москва. Хроника одного дня.

6 Дек, 2011 at 6:15 AM

После того, как окончился этот кошмар, находясь больше суток без сна и в постоянном напряжении, в моей голове ритмично пульсировала только одна фраза "это ...", повторяемая с бешеной частотой, но обо всем по порядку. Может я чересчур подробно описываю всё, но мне хочется чтобы вы "прожили" этот день со мной.

Итак где-то за месяц до выборов депутатов гос. думы 2011 в интернете мне попалась реклама Яблока "поучаствуй в контроле за выборами". Я из любопытства заполнил форму и вскоре пришло приглашение на семинар, где мне выдали много полезной информации и рассказали, что творится на выборах в РФ периода путинского правления. Посещая тренинг, я еще не был уверен, что реально хочу целый воскресный день провести на участке, занимаясь по сути низкоквалифицированной тяжелой физической работой. Однако, наслушавшись этих ужастиков и не вполне доверяя им, я в полной мере решил один день жизни посвятить этому увлекательному и познавательному мероприятию - контролировать важнейший из институтов демократии - выборы депутатов законодательного собрания РФ.

Поскольку я привык к каждому делу относится основательно, то я посетил один и тот же тренинг рассчитанный на два часа интенсивной информационной накачки два раза. Ведущая семинара (похожая не Хелен Хант, и я её про себя так и назвал) рассказывала случаи, от которых волосы вставали дыбом и я, конечно же, делил её слова на 4, всецело полагая, что у страха глаза велики и она нас просто накачивает негативом.

Сразу скажу, что не являюсь ни членом партии Яблоко, ни активным почитателем Явлинского и вообще склонялся к варианту нах-наха.

Здесь на Яблоковском видео в полной мере отражен ход и атмосфера тренинга.


На втором семинаре к нам присоединился Григорий Алексеевич, и много и активно общался с будущими наблюдателями, отвечал на вопросы. Я задал один вопрос из двух частей: Были ли у него предварительные договоренности с Путиным и Сурковым о вариантах поведения фракции Яблока в будущей думе (я был уверен, что пройдет) и вторая часть если Путин выиграет президентские выборы в марте и предложит думе кандидатуру Медведева в качестве нового премьер министра поддержит ли его будущая фракция яблоко. На оба ответа я получил убедительный и резко отрицательный ответ и решил голосовать за яблоко в этот раз. Кроме того, мне понравилось как он отозвался о Навальном.



Я выбрал себе участок №6 (тихие арбатские переулки) потому что я там прописан и вообще с прошлых выборов в МосГорДуму мне не верилось, что у нас большинство по району голосовало за Едро, и я решил это проверить. Однако выяснилось, что наблюдатель от Яблока на нашем участке уже есть, а двух наблюдателей от одной партии на одном участке одновременно быть не может и я уже внутренне сказал себе "ну что ж - в другой раз понаблюдательствую" когда мне предложили стать членом избиркома по этому же участку с правом совещательного голоса от Яблока, что допускается ФЗ-51. Это несколько усложняло процедуру, но я согласился.

И вот, в назначенный день, 4.12.2011 я встал в 6:00 душ, зубная щетка, белая рубашка, костюм, 3-хдневная небритость, issey miyake (думал к месту), пустынная Варшавка, свинцовое предрассветное небо, низко висящие лохмотья туч, мокрый шуршащий асфальт, подруливаю на Большой Афанасьевский. Ехал из подмосковья, успел проснуться и прогнать в голове сценарий сегодняшнего дня. Как говорила яблочная Хелен Хант, "главное - создать благоприятные отношения с комиссией и быстро наладить контакт с другими наблюдателями, чтобы сообща писать жалобы и вообще помогать друг другу".

Прихожу в наш участок №6. Первый этаж школы 1233 от входа после металлоискателя сразу налево. В этой же школе по коридору направо до конца и на второй этаж участок №9. Потом познакомился с ребятами и оттуда. Сразу скажу, что им было сильно сложнее и тяжелее чем нам, и избирателей там было много больше и председатель УИК (участковой избирательной комиссии) беспределил. На дверях нашего участка висит документация: знакомлюсь со списком будущих визави.




В целом милые люди, немного зашуганые(что понятно), немного нерешительны, практически не знающие закон о выборах 51-ФЗ, но незлобивые и я сразу настроился на миролюбивый лад. Участок наш мне понравился сразу. По закону я имел право его осмотреть, и мне тут же бросилось в глаза, что он очень удобен и для избирателей и для комиссии и для наблюдателей. Всё на виду, все друг друга видят, урны хорошо обозреваются, при этом в меру просторно и чисто. Комната с сейфом удобно расположена и сейф на виду из-за зеркала на противоположной стене.


Мы слегка в цейтноте и я дружелюбно поторапливаю комиссию успеть сделать все до открытия участка (8:00). У меня в руках пошаговая памятка от Хелен Хант, а они вообще не помнят, что им делать. Гасим неиспользованные открепительные, актируем, сразу вносим эти данные в увеличенную копию итогового протокола (для тех кто не в курсе такая увеличенная копия висит в каждом участке и заполняется по мере поступления данных так что все могут видеть что там) осматриваем и пломбируем урны (стационарные и переносные). Пока осматриваем списки избирателей и бюллетени уже подтягиваются первые избиратели с открепительными, а мы еще не открылись. Я немного нервничаю и указываю на недороботки комиссии. Неоткрытие участка вовремя является нарушением, но жалобу составлять никто не стал, все видят, что люди работают и пытаются сделать как лучше.

Председатель Колбас Валентин Михайлович, коротко стриженый немногословный пенсионер не лишенный манер и импозантности сразу вызвал к себе расположение. Он не провоцировал нарушения, не дергал других членов УИК, вел себя вежливо и временами казалось как-то отстранённо от всего происходящего. Практически ни разу не сделал замечания наблюдателям (хотя некоторые и заслуживали) не пытался никого удалять и был просто образцом либерального председателя избирательной комиссии, о чём я вечером ему при всех и сказал. Сразу и во всем соглашался, когда ему указывали на его обязанности в соответствии с ФЗ-51 и незамедлительно их исполнял или распоряжался чтобы другие члены УИК все делали в соответствии с ФЗ-51.



Людей прибывало, в основном по открепительным. Меня это насторожило и я пошел поглядеть откуда они берутся. У входя стояла милая барышня со списком и командовала какими-то людьми в зеленых рабочих куртках.



После моих настойчивых расспросов о том откуда эти люди и почему их сюда привезли, кто оплачивал это (оплата проезда или аренда автобуса из фондов любой партии было бы нарушением) и т.д. она сказала что у них в компании 40 монтажников хотели проголосовать по открепительным у нас, поулыбалась и исчезла. Впрочем замечу, что поток открепительных удостоверений иссяк и стало больше приходить местных жителей. Временами даже были маленькие очереди.

Вот пришла девочка, которая голосует первый раз в жизни. Председатель дарит ей коробку конфет и мы все дружно апплодируем. Лицемерная улыбка тогда показалось искренной.

Наш участковый Сергей (в шапке) прогуливается по фойе школы и еще не знает, что ему здесь с нами предстоит тусоваться до 8 утра.

На участок приходили и стар и млад: все ощущали ответственность за страну и чувствовали приближение перемен.
После обеда пришел Владимир Винокур. К его маме Анне Юльевне, у которой я не раз бывал в гостях, мы отправили выездную комиссию для голосования на дому.
К нам заходил несколько раз в течение дня и потом присутствовал при начале подсчета иностранный наблюдатель от Литвы Юстас Палецкис. Эх Юстас Юстас если б ты только знал как невовремя ты ушел с участка, думая что всё идеально.

Некоторые избиратели были очень серьезны. Капюшон напомнил шапочку из фольги. Кстати я тут попал в кадр.
Вообще впервые голосующих на нашем участке было много.
Так потихонечку и прошел весь день. За все время было задукоментированно лишь одно нарушение. УИК не включил по заранее полученному заявлению иногороднего избирателя в дополнительный список избирателей. Это девочка из Питера, которая мне понравилась своей настойчивостью и решительностью проголосовать. Ах если б она только знала что тут еще будет с голосами проголосовавших сознательных граждан. На этой фотке она слева с жалобой в руке.

Ну вот и без 15 восемь. Я снимаю на минутку с себя бремя члена УИК и становлюсь простым избирателем. Голосую за 10 минут до закрытия участка. И вот участок закрывается. Дальнейшая процедура расписана как по нотам. Пересчитываются и гасятся неиспользованные бюллетени. При этом все оглашаемые громко и вслух председателем цифры количества неиспользованных бюллетеней тут же заносятся в увеличенную форму протокола на стене.

Погашенные неиспользованные бюллетени упаковываются, описываются и пломбируются.

Все в соответствии с 51-ФЗ тут я четко слежу и после каждого действия громко зачитываю, что мы должны делать дальше. Никто не возражает все преисполнены важностью момента и слегка волнуются. Затем выверяем все списки избирателей в книгах. Кто и сколько бюллетеней получил. Сколько открепительных сдано и т.д. Все цифры заносим в увеличенную форму протокола. Книги заполняем по всем правилам: на каждой странице внизу суммарная информация по странице с подписью, в конце книги - сводная с подписями председателя и секретаря УИК. Проверяем контрольные соотношение - о чудо все сошлось. После этого списки избирателей убираются в сейф и опечатываются. Доступ к ним теперь запрещен до окончания подведения итогов.

Затем вскрываем урны. Сначала переносные. Считаем и отодвигаем.
Затем стационарные.
Высыпаем на стол.
Сортируем все вместе. Обзор для всех наблюдателей отличный.
После сортировки каждую пачку по очереди пересчитываем путем перекладывания бюллетеня по одному с полным обзором всем присутствующим. После оглашения громко председателем вносим окончательные цифры по голосованию в увеличенную форму протокола. Вот она после подсчета бюллетений по партиям.
Это еще далеко не конец, но я в душе ликую. Наконец мы, избиратели, поставили зарвавшихся едросов не место. По нашему участку они даже не вторые, а лишь третьи с результатом 18,9% пропустив вперед себя и Яблоко и КПРФ. Председатель ведет себя спокойно и делает все по закону. Бюллетени по партийным спискам упаковываются в индивидуальные упаковки.
Опечатываются и подписываются с указанием партии и количества бюллетеней.

Тут бы и сказочке конец, но это было только начало. На часах 1:20 все формальности соблюдены, теперь по закону председатель должен провести итоговое заседание, рассмотреть поступившие жалобы и утвердить итоговый протокол голосования по нашему участку. Я уже немного расслабился ибо мне казалось, что основное дело сделано. Председатель действительно бойко командует о составлении протоколов в 2х экземплярах как положено. Комиссия их дружно подписывает я прошу чтобы мне выдали заверенную копию протокола, председатель говорит: "Конечно сейчас немедленно сделаем" и выходит из помещения для голосования с двумя протоколами. Забегая вперед скажу, что больше я его не видел. Но в этот момент мне кажется что дело в шляпе и я расслабляюсь минут 15 на стуле, проведя почти весь день на ногах. Бюллетени на столе в опечатаных конвертах, увеличенная копия протокола на стене, списки избирателей опечатаны в сейфе.

Спустя время поступают тревожные новости. В соседней 9 комиссии после подведения итогов у Едра всего 208 голосов, а это 19% у них и председатель свалив все бюллетени в мешок не подписывая протоколов сбежала вместе с замом и секретарем с участка в неизвестном направлении.

Я начинаю нервничать. Составляю копию протокола сам. По закону мне достаточно, чтобы её заверил зам. председателя или секретарь комиссии, с печатью и номером по реестру. Тут выясняется что председатель спрятал печать. Первая мысль - запер в сейф (потом не подтвердилась). Кроме того, ни заместитель председателя ни секретарь не хотят подписывать мне копию протокола, который они подписали буквально полчаса назад все вместе и который стащил председатель. Это безусловно нарушение ФЗ-51 предписывающий немедленную выдачу копии протокола после подведения и итогов и по первому требованию наблюдателей.

У меня начинаются самые плохие подозрения и я прошу обычных членов УИК подписать протокол взывая к их гражданской совести (хотя он юридически все равно не действителен без печати). Подписали всего двое. Остальные сказали, что мол "да это такой же протокол, согласны, но подпись ставить не будем, пускай председатель ставит". Вот копия, подписанная членами избирательной комиссии с правом решающего голоса Скоробогатовым Владимиром Владимировичем и Литовым Александром Алексеевичем, они не пошли на поводу у остальных членов УИК выполнив свой долг чести до конца. Владимир вот-вот должен стать отцом, дай бог чтоб всё сложилось хорошо.



Председателя тем не менее нету и я ему периодически звоню на +7 919 722 24 52. Он поднимает трубку, говорит что занят и придет скоро, но не знает когда. Я звоню не только ему, звоню в штаб Яблока, замучал там всех, звоню на горячую линию ЦИК (туда невозможно дозвонится) в ТИК Арбат говорю председатель пропал - они говорят у нас его нет, не знаем где он. Время идет уже 3 часа ночи наблюдатели постепенно расходятся, меня переполняет злоба. Колбас продолжает по телефону врать что сейчас принесет копии протоколов, на мои указания что он нарушает все мыслимые нормы 51-ФЗ вешает трубку. Зам председателя назначенец от Единой России Андреев Федор Александрович предлагает взять бюллетени и пойти в ТИК. Я говорю что пока мы не проведем итоговое заседание комиссии со всеми вытекающими по закону действиями протоколы отсюда я не дам выносить. Нервы на пределе я ему хамлю и угрожаю, что если он будет пытаться незаконно это сделать один из нас отправится в КПЗ другой в больницу. В висках отдает пульс. За моей спиной стоит наш полицейский и я чувствую, что он на моей стороне. Когда немного подостыли в промежутках как я звонил по телефону и лазил в айпаде по интернету в поисках горячих линий полицейский задал сакральный вопрос "неужели об этом никто не узнает". я даже не улыбнулся. Я трясу перед зам. председателя выдержками из законов "об основных гарантиях прав избирателей" и "о выборах в госдуму", говорящие что в отсутствие председателя зам выполняет все его функции и тут понимаю что никаких гарантий прав ни один закон не дает. В 3 собираются уходить последние наблюдатели и перед их уходом я заполняю последнюю коллективную жалобу агитирую всех оставшихся подписать и передаю её зампред УИК. Вот она


Её принимают ставят дату время подпись. Последние наблюдатели ломаются и уходят. Я твердо решил идти до конца. Если 697 человек пришло сегодня и проголосовало у нас я не имею право дать преступникам украсть их голоса. Я не уйду.

К 4 утра я обзвонил все что отвечало и не отвечало. Прокуратуру всех районов города, ЦИК, Генпрокуратуру, ТИК и несколько раз Колбаса. Везде одно и то же. Никто не отвечает. Яблочные юристы выбились из сил и к 6 утра перестали отвечать тоже. На часах уже 7 утра, а вопрос так и не решается. Но правда на моей стороне я не отчаиваюсь, я просто их ненавижу, как ненавижу открытое лицемерие и несправедливость. Точка кипения уже близка я уже не могу разговаривать спокойно, меня всего переворачивает внутри от того что я вижу и слышу вокруг. Но я еще надеюсь на благополучное разрешение ситуации. Боюсь что если отойду в туалет эти твари сбегут с бюллетенями со стола. Тут приезжает какой-то водитель с ключами от сейфа и спокойно идет к нему, думая забрать все что там лежит, я бросаюсь к нему наперерез выгоняю его из помещения и запрещаю прикасаться к сейфу. Он передает ключи Андрееву мы открываем и видим что печати там нет. Опечатанную часть со списками не трогаем. Время тянется ужасно тягуче. Я жду 8 утра чтобы опять звонить в прокуратуру, хотя надежды мало.

В помещении школы никого. Из 9 участка все давно разошлись. После бегства председателя с документами списками и бюллетенями там ничего не осталось даже близко напоминающее законную процедуру. Наблюдатели пошли в ТИК но их там не пустили. Наблюдатели с остальных 7 участков Арбата сообщили что НИГДЕ никто не получил копии протоколов, а председатели сбегали иногда даже через черный ход.

Ближе к 8 приходят учителки младших классов и мы снимаем информационные материалы со стен.

В 8 с небольшим мне перезванивает штаб Яблоко и сообщает что они дозвонились до дежурного прокурора и он обещал применить меры прокурорского воздействия на ТИК. Случилось все наоборот. В течение 10 минут к нам на участок приехали еще полицейские и зашли в помещение. К этому времени бюллетени сложили в сейф от греха подальше они направились туда я бросился к сейфу - путь мне перегородил полиционер со словами: "он [Андреев Ф.А.] будет делать что надо а мы будем следить что ты ему не мешал" Я включаю видеокамеру и начинаю им перечислять пункты из 51-ФЗ которые они нарушают и что они подпадают под статью 141 УК РФ. Андреев отходит от сейфа и тут я замечаю что на самом деле не включил камеру, он выходит с кем-то советуется и опять с милицией штурмует сейф тут я уже включил камеру и вы можете полюбоваться тотальным попранием прав избирателей.
Я немею от подобного произвола.


Думаю это еще не конец. Люди же не просто так голосовали, мама моя не просто так голосовала, чтобы эти гады украли её голос, я прыгаю в машину и еду в ТИК. Свой район я знаю лучше их и приезжаю раньше. Застаю приход зампред УИК с документами в ТИК. На вопрос охранника лажаю: я с правом совещательного голоса, а не наблюдательного.


Прорвавшись наверх застаю старую знакомую преступницу Вялых И.М. с подельницей. Она уже больше 10 лет отвечает в Управе Арбата за сомнительные мероприятия подобного рода и по праву снискала районную славу.

В конце этого замечательного диалога вижу удивительную картину - увеличенную форму сводного протокола.


По этому протоколу по участку №6 у Яблоко 4 голоса вместо 134, а у Единой России - 515 вместо 128.

Это не просто трэш, это .... . как мразь и преступник, вор голосов и фальсификатор Колбас В.М. лицемерно раздает шоколадки 18 летним избирателям.












.... Меня выпроводили из ТИК Арбат. Еще одну жалобу как мне предложили я писать не стал. Думал умру от стыда. На улице начинался дождь щеки горят. На автопилоте доехал до дома. Выхожу из машины и чувствую, что слезы обжигает щеки. А я думал я уже забыл как это. Как безумно стыдно, что я не справился, не справился с той ответственностью которую возложили на меня 697 избирателей нашего участка. Владимир Натанович извините, я не смог спасти ваш голос, попросите прощения у Анны Юльевны, я и её голос не уберег. Мама ты тоже прости. И все 697 избирателей участка №6 простите меня. Ваши голоса украдены, а у меня комок в горле не проходит. Ваши голоса украли Вялых И.М., Колбас В.М., Андреев Ф.А., Арифулова Л.Н.



Хочу лишь добавить что по соседнему участку №9 в ТИКе вместо реальных 208 голосов за Едро было 888.

С болью и горечью
Член УИК №6 с правом совещательного голоса от партии Яблоко
Фиников Дмитрий

(не нормативная лексика удалена)
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html





а
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: О выборах в России

Сообщение admin »

Увертюра к "Кровавой субботе"

Кирилл Светицкий для Информационного агентства REX (источник)


Справедливый гнев жестоко и нагло обманутых избирателей используют как "оранжевые" провокаторы, так и нынешняя российская власть. И делают они это весьма успешно. На 10 декабря запланирована акция, которая впоследствии получит название "Кровавой субботы".


Люди сегодня крайне возмущены бесцеремонной, наглой и масштабной фальсификацией результатов выборов. Это возмущение не утихает, его масштабы растут и будут расти с каждым днём — по мере осознания происшедшего. Власть показала народу, что он для власти — ничто, пустое место. Страна оставлена на 5 лет без легитимного парламента. Интернет переполнен достоверными свидетельскими показаниями — с фотографиями, видео, номерами участков и фамилиями лиц, совершавших преступления. В марте страну ждут выборы президента по тому же сценарию.

Власть официально заявляет: Всё хорошо, прекрасная маркиза. Если что не нравится — идите в суд, который давно уже по всей стране стал "басманным".

Правоохранительные органы, по сути, бездействуют.

В этом вакууме "оранжевые", получающие из-за рубежа как финансирование, так и указания, занимают вакантное место лидера массового протеста и начинают организовывать массовые акции. Однако делают "оранжевые" это отнюдь не с той целью, чтобы усовершенствовать избирательную систему в интересах страны и вернуть парламенту утраченную 4 декабря легитимность. А в целях совершенно противоположных. Пример — запланированный на 10 декабря митинг на Площади Революции в Москве, разрешение на который, по данным СМИ, получило "оранжевое" движение "Солидарность".

Дезинформация начинается сразу, с анонсов мероприятия. "Солидарность" физически не может получать никакие разрешения хотя бы по одной причине: она не является зарегистрированной организацией. Юридически "Солидарность" попросту не существует. Соответственно, заявку на митинг от неё принять невозможно. Значит, заявку подавали и согласование получали какие-то физические лица. Я пытался выяснить у активистов митинга в социальной сети Facebook имена организаторов. Активисты или просто игнорируют такие прямые вопросы, или уходят от них под разными предлогами.

Цели митинга организаторы публично не озвучивают. Неофициально распространяемые (вроде как, от имени "Солидарности") требования к власти, которые должен как бы принять митинг, невыполнимы, по своей сути. Невыполнимы не по причине радикальности — а в связи с предельной неконкретностью. "Хотим честных выборов!" предлагают кричать "оранжевые" на площади. При этом вразумительными предложениями о конкретных изменениях в избирательном механизме, гарантирующими честность, "оранжевые" себя не озадачивают. Единственное внятное требование — прозрачные урны. Всё, до чего было не лень додуматься.

Понятно, что на неконкретные требования власть физически не сможет дать никакого однозначного деятельного ответа, даже если очень захочет. И это будет увеличивать справедливую ненависть и агрессию людей, об которых 4 декабря власть уже вытерла ноги. Всё это будет доводить ненависть до максимального накала, до потери контроля людей над своим протестным поведением.

Разрешённая, согласно заявке, численность митинга — 300 человек. Реально именно Площадь Революции в Москве, определённая для проведения митинга, способна вместить до 1000 человек. В одном лишь обсуждении мероприятия в сети Facebook сейчас численность людей, реально намеренных прийти на митинг, составляет уже насколько тысяч. В том числе, в столицу собираются приезжать люди из других городов. Не нужно быть астрологом, чтобы с точностью предсказать, что будет происходить 10 декабря на Площади Революции.

Тысячи возмущённых людей, проклинающих власть, начнут переполнять отведённое митингу пространство. Не с целью провокации — людям просто деваться будет некуда. С одной стороны толпа начнёт расширятся в сторону Кремля, а с другой стороны начнёт перекрывать ул. Охотный ряд, перекроет её и упрётся в двери Государственной Думы.

Как в этих условиях будут действовать силы безопасности, очевидно. Начнётся массовое насилие. Прольётся кровь — именно на кровь настроены многие активисты митинга, с которыми я вёл диалоги в социальной сети. В результате страна перейдёт ту грань, которая пока ещё отделяет её от хаоса. Кроме жертв толпы и столкновений, что само по себе трагично, страна получит после этого митинга ещё два запланированных заранее "бонуса":

Организованное возмущение "демократического" Запада "неоправданным насилием в отношении мирных демонстрантов в Москве". Как эта западная пропаганда работает, мы хорошо помним по событиям в Южной Осетии в 2008 г. и совсем недавним событиям в ливийском городе Бенгази в феврале нынешнего года. В первом случае мировые масс-медиа заполошно лгали о том, как огромная дикая Россия вероломно напала на маленькую демократическую Грузию, а во втором — как жестокий диктатор Каддафи бомбил свой народ с самолётов. Всему этому бреду до сих пор верит западная "цивилизованная" общественность, выражая свои настроения в электоральных предпочтениях и готовности оплачивать хоть войну против Ливии, хоть американское ПРО у наших границ. После разгона митинга 10 декабря резко будет усилено давление на нашу страну извне, и в ещё большей степени будет заряжена "оранжевая пятая колонна", со всеми вытекающими тяжёлыми для нас последствиями.
Власти в этих условиях заявят, что они вынуждены запрещать вообще всякие массовые акции. "Артподготовка" такого решения уже начала правительственная "Российская газета". 7 декабря газета опубликовала (наспех, с ошибками) статью "Триумфальный проигрыш", где постулировала следующее: "С итогами выборов можно соглашаться и не соглашаться. Но в любом случае делать это нужно как делается в любом цивилизованном государстве, то есть прежде всего строго по закону. А значит, оспаривать их, если есть на то основания, в суде, а не на площади. Все остальные формы протеста и несогласия идут от неразвитости демократии."
Такой запрет приведёт как к выплеску протестов в насильственных формах — так и к полной невозможности, в дальнейшем, нормального политического решения проблемы нелигитимного парламента, который все мы получили 4 декабря. Не говоря уже об иных тяжелейших последствиях, которые всегда порождают бестолковые попытки власти перекрыть народу все легальные возможности выразить наполненные мощной энергией справедливые и массовые протестные настроения.

Этот сценарий абсолютно неизбежен, другого варианта нет. Чтобы ясно видеть его, не надо быть политологом. Достаточно школьных знаний об арифметике и геометрии. Достаточно знать количество участников митинга 10 декабря и представлять себе размеры площади, на которой власти разрешили провести митинг.

Головотяпство это всё — или продуманное решение? Безусловно, это решение продумано — хотя видимость для нас могут постараться создать любую. Такой сценарий выгоден двум силам, хотя и с различными целями.

Во-первых, такое развитие событий выгодно тем глобальным финансово-политическим группам (ГФПГ), которые сейчас усиленно меняют мир, выстраивая так называемый "Новый мировой порядок" ("New World Order") — о нём впервые публично заявил ещё 20 января 2009 года в своей известной статье "Мир должен сформировать новый порядок или отступить к хаосу" в британской гезете "The Independent" известный американский политик Генри Киссинджер. С момента своей первой "презентации" идея претерпела существенные изменения. На практике происходит реализация нового порядка через установление хаоса. Такие, вполне лояльные ГФПГ, национальные лидеры как Хосни Мубарак в Египте, Зин Абидин бен Али в Тунисе, Муаммар Каддафи в Ливии были отданы на заклание проплаченным наёмникам и одурманенной ими толпе, при мощной и дорогостоящей поддержке Запада. Отданы с целью организации и распространения политического хаоса. В дальнейшем хаос должен быть распространён до границы страны, представляющей, в силу своего бурного развития и реально независимой политики, наибольшую опасность для ГФПГ — то есть, до границ Китая. Только в условиях полыхающих от хаоса границ, по мнению лидеров ГФПГ, сегодня можно держать Китай под контролем.

В жертву этому проекту должна быть принесена и нынешняя российская власть, которая является, по сути, всего лишь инструментом внешнего управления. Путин и Медведев не просто лояльны ГФПГ, они — её порождение, несмотря на всю, порой резкую, риторику Путина в адрес Запада. Однако, в нынешнюю стратегию своих политических спонсоров Путин уже не вписывается. И потому он должен уйти, как ушли его североафриканские коллеги. А на место Путина должен прийти хаос. Для этого процесса уже придумано название: "Снежная революция". Уже заказаны белые ленточки с подтекстом, которые призваны стать её символом, и которые надо повязывать на себя, в знак протеста против Путина. Ещё 9 октября 2011 года, задолго до выборов (а вовсе не как самодеятельность возмущённого фальсификациями народа), был зарегистрирован домен belayalenta.com, предназначенный для организации этой грязной "снежной революции". Всё тот же знакомый сценарий. Сценаристы и режиссёры только меняют цвета, в зависимости от собственной фантазии и климатических поясов.

Коррупция, которая стала каркасом государственной власти, плюс нелигитимный парламент, плюс праведный народный гнев, плюс пролитая при разгоне митингов кровь, плюс растерянность так называемой "системной оппозиции" — великолепный набор факторов, который открывает путь началу реальной хаотизации. Достаточно просто несколько раз надавить в нужных местах, как в акупунктуре. И колосс падёт.

Во-вторых, кровавое развитие митинговых страстей, дающее реальную возможность "закрутить гайки" якобы в интересах безопасности населения, представляют выгодным для себя влиятельные люди в окружении Путина. Или сам Путин. Или Медведев. В любом случае, тот (или те), кто дал разрешение на проведения именно такого митинга именно в этом месте и именно в это время. Ведь понятно, что в нынешней ситуации вопрос о согласовании митинга 10 декабря в непосредственной близости от Кремля и Государственной Думы решали не в кабинетах московского градоначальства.

Вся эта история очень сильно напоминает 9 января 1905 года, то самое "Кровавое воскресенье". Когда охранка готовила для неблаговидной роли своего агента, священника Георгия Гапона — она, охранка, тоже полагала, что сумеет через подло пролитую кровь решить важные государственные задачи. После этого началась хаотизация, и в результате трёх революций государство рухнуло. Страна полностью погрузилась в хаос Гражданской войны. Сегодня, более чем сто лет спустя, мы идём ровно по тому же сценарию. Но это не значит, что сценарий неизбежен.

У нас есть ещё один шанс. И возможность использовать его находится сейчас полностью в руках оппозиционных политических партий, которые участвовали в выборах 4 декабря. Тех партий, которые обязаны защитить права своих избирателей просто по закону. Но, в первую, очередь — по совести, как ни странно в нынешние времена это звучит.

Лидеры легальных оппозиционных партий (хотя бы двух или трёх из них) объективно способны:

В течение максимум одного дня договориться и заявить, что они организуют совместный многотысячный протестный митинг в Москве, со внятными, чёткими целями и требованиями. Назвать дату проведения митинга.
Призвать людей игнорировать провокационную затею 10 декабря на Площади Революции в Москве, ясно и внятно разъясняя её провокационную суть, цели и последствия.
Начать максимально открыто формулировать требования митинга, с участием избирателей, используя возможности Интернет — те же социальные сети, в частности.
Начать готовить митинг организационно: согласовывать с мэрией Москвы (и со всеми иными, с кем будет необходимо) место проведения митинга, готовить структуру питания людей и решать прочие хозяйственные вопросы.
Начать объединённый митинг, будучи готовыми к тому, что он может стать многодневным, несмотря на декабрьские холода.
Если легальная оппозиция не начнёт эту работу прямо сейчас, нелегальная "оранжевая" агентура совместно с потерявшей ощущение реальности властью устроят нам "Кровавую субботу".

Все роли уже расписаны. Сценарий утверждён. Статисты пылают страстью. Подконтрольные ГФПГ и властям России СМИ играют на два голоса увертюру. Ещё немного, и занавес поползёт вверх.

А за ним — провал политического хаоса и безвластия, чёрная дыра реально ощутимого ада. Достаточно посмотреть на фотографии полностью уничтоженного авиацией НАТО ливийского города Сирт, чтобы хорошо видеть содержание этого ада.

Страна поимённо знает тех людей, которые способны запретить эту кровавую пьесу. За этих людей страна голосовала 4 декабря, с ними связывала свои надежды. Видимо, пришёл день, когда надо отвечать этим надеждам. Если не ответить сейчас — другого дня уже не будет.
http://kir-t34.livejournal.com/37069.html
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: О выборах в России

Сообщение admin »

Официальный Иерусалим отказывается комментировать заявление Либермана о выборах в Думу



Слова министра иностранных дел Авигдора Либермана о демократическом характере выборов в Государственную Думу вызвали в Израиле замешательство. Официальный Иерусалим не спешит реагировать на заявление, сделанное на русском языке в ходе встречи министра с главой правительства России Владимиром Путиным.

- Израильские СМИ: Авигдор Либерман поддержал Путина и признал выборы "кошерными"

"Мы внимательно следили за всем, что происходило тут. Более того, у нас были наши наблюдатели – очень небольшая группа, но очень грамотная, то есть люди, которые сами участвовали в выборах, избирались много раз, руководили предвыборными штабами, и, конечно же, знают точно, как подсчитывают голоса. Я их спросил (я позвонил и спросил), как вы относитесь, какие ваши наблюдения о чистоте выборов? Могу только передать, что их ответ был очень однозначным: что выборы были абсолютно честными, были свободными, были демократическими. Это моё мнение, поскольку я очень полагаюсь на наших наблюдателей", – заявил 7 декабря глава МИД Израиля на встрече с Путиным.

Редакция NEWSru.co.il обратилась в канцелярию главы правительства Израиля Биньямина Нетаниягу, чтобы выяснить, следует ли воспринимать заявление Либермана как официальную позицию еврейского государства. Однако советник премьер-министра по связям с русскоязычными СМИ Алекс Сельский отказался комментировать данное заявление министра иностранных дел.

В неофициальных беседах израильские представители выражают недоумение тем, что министр назвал "абсолютно честными, свободными и демократическими" выборы, отмены которых потребовал, в том числе, бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев.

В Израиле отмечают, что, в отличие от властей РФ, либеральная оппозиция в России с пониманием относятся к интересам безопасности еврейского государства. Однако пострадать могут не только отношения с российским демократическим движением – как США, так и Евросоюз признали факты многочисленных фальсификаций и подвергли действия российских властей резкой критике.

В окружении Либермана напоминают, что совсем недавно Госдепартамент США приветствовал "демократические" выборы в Египте. Отметим, что сегодня против позиции американской администрации выступил и Владимир Путин, обвинивший госсекретаря Хиллари Клинтон в подстрекательстве. По его словам, она дала "некоторым деятелям внутри России" сигнал к выступлениям против властей.

Министр иностранных дел Израиля стал первым высокопоставленным представителем демократического государства, который посетил Россию после выборов в Госдуму. Согласно информации, опубликованной накануне визита Либермана в Москву, он должен был встречаться с вице-премьером Виктором Зубковым. Но глава МИД Израиля был принят и премьер-министром Владимиром Путиным.

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман в прошлом выступал с внешнеполитическими заявлениями, не согласованными с главой правительства Израиля. Так, в сентябре 2010 года, с трибуны Генеральной ассамблеи ООН он заявил, что урегулирование с палестинцами должно опираться на обмен территориями и населением. Это заставило главу правительства Нетаниягу напомнить, что именно он отвечает за переговоры с палестинцами, а не глава МИДа.

Заняв пост министра иностранных дел Израиля, Либерман последовательно выступает за укрепление отношений с Россией. Критикуя связи Москвы с ХАМАСом и "Хизбаллой", выступая против поставок оружия в Сирию и Иран, Либерман неоднократно отмечал, что сотрудничество между Россией и Израилем постоянно развивается.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Истинное положение дел в России

Сообщение admin »

Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России
Гладилин Иван


Олег Смолин (род. в 1952 г., с. Полудино, Северо-Казахстанская область) — депутат Государственной Подробнее
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ Мы перегнали Европу по смертности и неравенству Медведев «честно» бросил нас на произвол судьбы Стране нужна вторая индустриализация, а не вторая приватизация ТОП-ТЕМЫ KM.RU Россию кинулся спасать… Горбачев В России умерщвляется на 60% больше детей, чем рождается Что ждет мировую экономику в 2012 году Более триллиона рублей незаконно выведено из России в 2011 году Полиция арестовала 300 активистов «Захвати Уолл-Стрит» в Окленде
Все обсуждаемые материалы
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные

Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств), статистика, фиксирующая «достижения» развития России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком. Как пел когда-то Высоцкий:

...Если правда оно –
Ну, хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!

Между г-ном Симчерой и депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным на днях произошла перепалка. Случилось, что оба они стали участниками конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете. Так вот, экс-глава НИИ статистики предъявил претензии г-ну Смолину как представителю власти (как-никак, тот депутат, зампред думского Комитета по образованию): мол, власть бессовестно нам врет. Сам г-н Симчера, подчеркивает Смолин, ушел с должности со словами: «Надоело врать!». И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Данные ужасают – как у Высоцкого.

Отвергая претензии в свой, как представителя власти, адрес, Смолин пишет: «Разумеется, с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика! Разумеется, сам неоднократно пользовался альтернативными данными социологических служб и институтов Российской академии наук. И все же данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.», производят шокирующее впечатление». Смолин представил их со своими комментариями на страницах «Советской России». Итак – вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата:

Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.

Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу «купил-продал-украл».

Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «Большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.

Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.

Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.

Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.

Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин.

Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.

Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!

Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?

Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом - официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.:
– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
– в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.
«Это и есть, господа, - вопрошает Смолин, - ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!».
В грантах - официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, отмечает Смолин, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий!

Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее «пар» выходит в «свисток»?

Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать «дутые» затраты, пишет Смолин, нужно показать «дутые» результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации – это красивые витрины вместо великих строек.

Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т.ч.:
– в сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: «Хорошо, все будет хорошо!..»;
– в государственных закупках. Официально: 1,1. Фактически: 1,6. А вот здесь уже явно «жиреют» чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона №94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей.

Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т.ч. в коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле!

Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику!

Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3,0. Фактически: 4,8. Видимо, речь идет о почти 2 млн преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С.Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика – примерно 26 млн в год.

Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить «розовые очки». Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство – правда.

Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Кощунство: сигареты "Святой Георгий"

Сообщение admin »

Табачная фабрика «Лиггетт-Дукат» (Москва), принадлежащая Japan Tobacco выпускает сигареты с кощунственным названием "Святой Георгий"
Изображение
На пачке на фоне перекрещивающихся мечей и щита со крестом помещено схематическое изображение всадника с копьём. Венчает всё надпись по английски - Saint George.

История табачного бизнеса – это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей.
Об этом м документальный фильм "Жертвы калибра 7.62"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6qtCFTTTTFA[/youtube]
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

"Пьяные пособия"

Сообщение admin »

На какие шиши?

Изображение


Часто слышу, что спивается русская деревня. И меня всегда интересовал вопрос: на какие шиши? Казалось бы, работы нет, кругом жалобы на то, что колхоз разворовали, а ферма сгорела, денег нет и не предвидится… Но ведь на что-то же пьют. Изо дня в день, по нескольку раз.

Пьют, когда отправляют детей в школу, пьют, когда укладывают их спать. Дерутся, скандалят, потом мирятся и роднятся и все время пьют не просыхая. Одно и то же, из поколения в поколение. Между делом что-то едят, где-то одеваются и пьют, пьют, пьют. Не все, конечно, но очень многие.
Нет в этом никакого секрета. Если ты местный алкоголик, то достать водку в деревне можно даже при отсутствии наличных. Всегда в долг дадут. Не от широты душевной, а от уверенности в твоих финансовых возможностях. Главное — чтобы пособие получал. По безработице, по инвалидности, на детей… неважно. Деньги все равно привезут и выдадут. Это добросовестный работяга-крестьянин может нарваться на отказ в хлебе насущном, потому что неурожай вдруг случится. А безработный, да еще и пьющий, от любых жизненных неурожаев застрахован железными социальными гарантиями государства.
Чудовищная несправедливость, с которой сталкиваешься в каждом третьем населенном пункте. Здоровые сильные парни целыми днями слоняются по селу, ищут себе подобных. И все для того, чтобы полузгать семечки и высмотреть, где что плохо лежит. Их собственные дети, выросшие на примере родителей, просто не знают другой жизни и продолжают «семейные традиции».
Изображение


Конечно, можно сколь угодно искать причины пьянства в отсутствии рабочих мест. Дескать, рады бы руки приложить, да некуда. Ну а как же вахтовые предприятия или собственный мед? Для собственной пасеки только земля нужна. И пчелы. Да мало ли чем можно зарабатывать. Взять, к примеру, те же цветы, картошку и соленые огурцы. Вдоль свободненской трассы чего только не продают, даже банные веники. Приработок не ахти какой, но все же приработок. Увы, за вениками нужно в лес идти и руки царапать. А потом на дороге стоять да ждать денег. Зачем, спрашивается, если их все равно принесут? Прямо домой.
В то же время есть еще инвалиды, матери-одиночки и еще целый список граждан. Они в силу обстоятельств просто не могут полноценно трудиться, а значит, достойно жить. Но на них часто не хватает денег. Зато львиную долю государственных финансов проедают и пропивают молодые и здоровые.

Андрей Анохин
http://www.ampravda.ru/2012/01/26/033291.html




Рожают детей, чтобы пить..




Мое возмущение, непонимание обида за нашу нацию настолько высоки, что я просто не могу промолчать. Я хочу этим хоть с кем-то поделиться. Сразу оговорюсь, что мой пост не имеет ничего общего с предстоящими выборами президента РФ. Я гражданин Казахстана, там родился и слежу за политическими событиями России исключительно с позиции наблюдателя. Просто так совпало. Теперь по порядку.

Был вчера в гостях у матери после ее поездки по родственникам. Скажу, что все наши родственники живут в РФ, в основном в Новосибирской, Томской области и в самих этих городах. Бабушка живет далеко, в довольно глухой деревне на юге Новосибирской области, у берега Оби на стыке с Алтайским краем. Ведем с мамой мы неспешный разговор по впечатлениям о ее поездке. В это же время по первому каналу Малахов распинается. Как я понял, ситуация в его передаче была следующая: в каком-то селе, молодая-таки мама четырехмесячного ребенка пошла бухать к корешам, взяв ребенка с собой. У корешей печь не натоплена, температура ноль градусов. Ребенок замерз и умер. Вроде как очередной случай нерадивых родителей алкашей. Спрашиваю маму: «Как там в деревне у бабули? Бухают все так же небось?». «Ты что, - говорит, - то, что тут в передачах показывают, это цветочки все. Там такое…» И тут понеслась.

Отмечу небольшую, а может и немаловажную деталь, что жизнь деревенскую я знаю не понаслышке. Детство мое, в дни школьных каникул проходило именно там, в деревне. В лесу я ориентируюсь, плаваю как дельфин. Дрова рублю – щепки не летят. С братом двоюродным, будучи подростками, в день рубили 5 кубов. Всей многочисленной семьей сено косили, собирали его в копны, а потом и в стога. Баню топили, стерлядь на берегу в глине запекали.
Пока не унесло меня в воспоминания, вернусь к главному. Да, и еще, бабушку стараюсь навещать почаще, заодно и всех родственников. Не летаю в Турцию, Египет, а каждый отпуск стараюсь попасть именно туда. Наверное, чувствую, приезжать будет скоро уже некуда. Ну, иногда до Питера прокачусь. Но там, совершенно все по-другому. В общем, я знаю, как квасят по-черному в деревнях, поэтому и задаю маме такой вопрос.

«Вот сестра моя, в Томской области, работает в детском приемнике», - начинает рассказывать мама. Мамина сестра, то есть моя тетя всю жизнь проработала в сельской школе, учила детишек. Теперь вот в приемнике работает, в областном центре. Не за зарплату, наверняка, а потому, что детей любит. На этой работе видна вся глубина нашего больного общества.
Что делают жители глубинок, кроме того как бухают и убивают себя изнутри? Они рожают детей! Для чего? Тут не только неосторожность при животном соитии. Тут еще скрыт циничный расчет пьяного мозга. За детей они получают хорошее пополнение бюджета. А это не только стандартные деньги за первого, второго ребенка. Еще есть прибавка за северные условия(по Томской области). И никто не работает! Все сидят на социальных пособиях. Главное каждые полгода отмечаться на бирже труда, будто ищешь работу, нарожать 2,3,4 ребенка и можно всласть упиваться до полной потери разума. Они используют детей для своих низменных желаний. Зимой приемники переполняются. Зимой дети никому не нужны. Потому что зимой, по домам не ходят соцслужбы. С наступлением весны детей забирают, но не потому, что жить становиться легче. А потому, чтобы показать соцслужбам своих детей, чтобы не лишиться родительских прав. Чтобы сказать, нагло глядя в лицо работнику, мол, у нас все нормально. Зимой вроде как было тяжело, а сейчас нормально, вот и забрали ребенка назад. Не лишайте нас родительских прав, просят они.

Дети…

Вы можете представить, дети прибегают на раздачу булочек и чая из «благополучных» семей. Чай с сахаром. Выпивают по 5-6 кружек. Обычного чая с сахаром! Тетя ведет разговор с ребенком. Пытается расспросить как дома, как родители, хоть это и не в ее компетенции. Ребенок, завидев машину с булочками, обрывает разговор на полуслове. Бежит к ней, желая поскорее получить свою порцию. Это что такое? Это как надо так оскотиниться родителям? Детей, младенцев оставляют в прокуренных холодных домах, сами где-то жрут пойло несколько дней. Если малыш не умер в кроватке к этому времени, ну что ж можно его и покормить. Пособия при этом весьма на уровне. Не для роскошной жизни, но для условий натурального хозяйства и наличия большого куска земли вполне себе. Раньше такие семьи тоже были, конечно же. И всегда будут. Но это были единичные случаи. Сейчас это что-то вроде эпидемии.

Спрашивают бывшего почтальона, почему работу бросил? Вполне логичный ответ: «Нахера мне такая работа, зимой по бурану по поселкам пробираться за копеечную зарплату? У меня сейчас пособие выше». Я не хочу сказать, что пособия это плохо. Ни в коем случае! Нет, нет и нет. Но как все можно исправить? Легко, но не в контексте этой темы.
Сейчас у меня другая цель: чтобы об этом знали, в особенности горожане. Как так все изменилось? Когда? Это что, геноцид самих себя? Где стойла с коровами, дворы с живностью, вспаханные поля, ломящиеся амбары? Есть те кто, работают, но их так мало. Живут вполне себе, все им завидуют, пытаются навредить всячески. Сам в 2010 разговаривал с зажиточными деревенскими. Как поднялись, что и как. Одни плотники потомственные, срубы на заказ делают. Другие молоко и мясо в города поставляют, третьи по найму рыболовством занимаются. Работают в основном всей семьей.
Можно еще много нарассказывать жутких историй. Это была лишь малая часть всей грязи. И все это, к моему глубочайшему сожалению, правда. Мой прадед умер молодым в 33 году. От инфекции, которую спровоцировал ужасный голод. Потому что все, до последней крохи тогда отдавали детям. В его семье из детей никто не умер. Потому что знали, что дети это наше все, что они значат больше, чем твоя собственная жизнь. Это не только наше счастье и наша поддержка - это наше будущее и наша нация, надежда на то, что они будут лучше нас.

Поэтому мне так не по себе. Кто вырастет из этих детей?

Все написал с «коленки» одним духом, вчера даже не помышляя об этом. Сидеть мусолить текст и разбирать ошибки не хочу, так как боюсь к этому времени потерять решительность закинуть текст на общее обозрение. Поэтому, прошу воздержаться от комментариев по поводу грамотности автора. Только прошу прощения, что все так сумбурно. В чувствах у людей всегда творится некий непоследовательный сумбур.

http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic403925.html
--------------------
samaryanin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:26

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

Сообщение samaryanin »

Эту статью прочитал недавно. Кто автор, я не знаю. Но заставляет задуматся... Пожалуйста, прочтите.

...В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход — место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой — жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» — и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или — знает? В таком случае — знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова — движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. — Почему он спит все время? — спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. — Пошел на… — произнесла она одними губами. — Почему он спит?! — я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: — Ты чего к ней пристал? Видишь — и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, — мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: — Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос — почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: — Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто — под водкой?!» — Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или — наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное — иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное — где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними — прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно — звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь — почему спит ребенок.
P. S. Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что такая бездумная благотворительность может стоить очередной детской жизни.

http://forum.fond-pokrov.ru:81/pokrov-f ... ?topic=7.0
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Борис Березовский покаялся в Прощеное Воскресенье

Сообщение admin »

Борис Березовский покаялся в Прощеное Воскресенье
Опубликовано Февраль 27
Изображение
Борис Березовский накануне завел страничку на Facebook и первое, что сделал, покаялся в Прощеное Воскресенье перед народом России за алчность и совершённые им ошибки.
Ниже приводим текст обращения Березовского с его страницы в Facebook которое опубликовал известный блоггер Антон Носик.

Покаяние Березовского.

Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако — получил отказ. Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.
Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.
Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве — “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.
Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.Простите меня.
Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.Простите меня.
Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.
Больше мне себя винить перед Россией не в чем.
Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.
Борис Березовский,26 февраля 2012
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Пособие по борьбе с пропагандой

Сообщение admin »

Пособие по борьбе с пропагандой 3

ИзображениеПришло время третьей и последней части Пособия по борьбе с пропагандой. Сегодня мы нанесём мощный удар цифрами и графиками по важнейшим, но ещё не добитым до конца пропагандистским мифам - о невероятном росте благосостояния населения, решённой демографической проблеме, подъёме транспортного сектора, восстановлении промышленности и сельского хозяйства.

Мы докажем, что всё это - ложь.

Предыдущие две части Пособия http://naganoff.livejournal.com/45924.html имели серьёзный успех среди трудящихся и разумных людей, настоящих патриотов России - ибо многолетние бурные потоки слащавой дезинформации с телеэкрана и их пенные брызги в Сети попросту достали каждого, кто способен отличать чёрное от белого. Это вызвало закономерную истерику у забившихся в припадке пропагандистов и проплаченных блогеров, принявшихся строчить крайне бездарные "разоблачительные" посты, в лишний раз доказывая, что мы, дорогие друзья, - на верном пути. Пусть же и дальше беснуются предатели Родины в запоздалой и тщетной попытке выставить себя пламенными патриотами - а мы, тем временем, будем двигаться вперёд и сами диктовать повестку дня. Время провокаторов и пропагандистов, паразитирующих за наш счёт - счёт налогоплательщиков России - ушло безвозвратно, и теперь командовать парадом будем мы.

Поэтому не будем отвлекаться и перейдём сразу к делу.



«ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»

Вот он – самый главный миф пропагандистов: высокое благосостояние населения и рост рождаемости вместе со снижением смертности.

Разберёмся.

Пропагандисты нам постоянно тыкают в лицо ростом среднедушевых доходов населения.http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... ov_11g.htm

Изображение

Они любят высчитывать среднюю температуру по больнице, добавляя к статистике ребят из рейтинга «Форбс». Но мы-то помним, что разница в доходах 10% http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... v_32kv.htm наиболее и 10% наименее обеспеченного населения по итогам 2010 г. составила 16,5 раз.

3/4 населения России http://www.ng.ru/economics/2011-06-02/4 ... b30f4b0c,0 – малообеспеченные или наиболее нуждающиеся граждане. Именно к такому выводу пришли в статье «Неравенство в распределении доходов и уровне бедности населения: межстрановые сопоставления» в журнале Росстата «Вопросы статистики» (№6 за 2011 г.)http://www.gks.ru/free_doc/2011/vopr_stat/vs-6-2011.pdf специалисты социологических центров России, Азербайджана, Казахстана, Украины и Белоруссии, которые провели сопоставительный анализ республик по уровню доходов.
Изображение


Иными словами, доходы почти 3/4 населения России составляют меньше $ 500 в месяц.

Только 5,7 млн. чел. в нашей стране действительно могут быть довольны жизнью.

А остальным 137,3 млн. пропаганда пытается навязать ложное представление о невероятно высоком росте уровня благосостояния.

Данные непосредственно с сайта Росстата подтверждают эту картину:http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... v_31kv.htm


Изображение
Росстат, правда, более оптимистичен, и полагает, что лишь 54% населения имеют доход менее $ 500 в месяц.

Теперь посмотрим, как между ними распределяется денежная масса доходов.http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... v_32kv.htm

Изображение

Итак, 20% населения РФ загребают почти такой же объём доходов, как и остальные 80% граждан вместе взятые. Естественно, в эти 20% входят и 200 ребят из списка русской версии журнала «Форбс».

Понимание этого позволяет нам не считать среднюю температуру по больнице, и определить среднедушевой доход с разбивкой на доли в нём населения разной степени обеспеченности. Получаем:
Изображение


Чтобы проверить эти результаты, нужно умножить среднедушевой доход за каждый год на общую численность населения http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... demo11.htm в соответствующем году, а затем отнимать от получившейся общей суммы денежных доходов каждый раз по той доле http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... ov_32g.htm, что приходилась на 20% наиболее обеспеченных и 20% среднеобеспеченных граждан.

Обратите внимание: слово «доля» не означает, что 20% наиболее обеспеченных получали в 2010 г. в месяц по 8095 руб. Речь идёт исключительно о том, что их доходы вносят вклад в среднедушевой доход населения страны в размере, эквивалентном 8095 руб. Но у самих этих 20% населения доход, естественно, намного выше – по методологии Росстата, например, он выше 25 тыс. руб. в мес.

В любом случае, среднедушевые доходы населения выросли номинально в 8,2 раза.

Сравним теперь, как поднимались цены на основные товары и услуги.http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pri ... /I-ipc.htm
Изображение



На этом графике для наглядности индекс пересчитан к уровню декабря 1999 г. Сразу становится ясно, что за 12 лет уровень потребительских цен в стране поднялся в 3,3 раза. Таким образом, используя ИПЦ, можно высчитать, что реальные доходы населения выросли только в 2,5 раза.

В любом случае, тарифы на услуги ЖКХ выросли в 9 раз.

Изображение

Цены на бензин – в 3 раза.

Изображение

А цены на жильё - в 8 раз!http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pri ... -hous2.htm
Изображение


Помнится мне, в каком-то очередном бездарном посте (позиционируемом пропагандистами как «разгромный ответ» на мою подборку «Обещалкин борется за доступное жильё») некий банковский клерк доказывал, что жильё в стране стало доступнее, чем в 2000-м г.http://naganoff.livejournal.com/44714.html

Итак, мы только что выяснили, что реальные доходы населения выросли в 2,5 раза, а стоимость жилья – в 8! То есть, жильё стало в 3,2 раза недоступнее, чем в 2000 г. Учитывая же реальный (а не росстатовский) уровень инфляции в стране за все эти годы, речь может идти о как минимум вдвое, а то и втрое большей разнице.

Индекс потребительских цен, на основе которого высчитываются реальные доходы населения, определяется Росстатом на основе набора потребительских товаров и услуг для наблюдения за ценами и тарифами. Туда не входят цены на жильё. Поэтому обратите особое внимание - я не учитываю рост цен на жильё дважды, сравнивая реальные доходы населения с номинальной ценой на жильё.

ИПЦ как инструмент вообще нужен именно для того, чтобы вычислять реальный доход - т.е. объем товаров и услуг, которые гражданин может приобрести на свои номинальные доходы. Это означает, что номинальная цена любого товара не должна ещё раз делиться на ИПЦ прежде, чем быть сравнённой с уровнем реального дохода, поскольку ИПЦ к данному сравнению уже применён, когда из номинального дохода получали реальный.

Хотя индекс потребительских цен включает такой компонент, который называют затраты на жилье, он оценивает только стоимость аренды и такой показатель, называемый эквивалентной арендой владельца, наряду с различными затратами, связанными с жильем, такими как мебелирование, энергия и подобные компоненты. Также, ИПЦ не включает цены на активы, такие как акции или цены на жилье (хотя компонент «эквивалентная аренда владельца» пытается зафиксировать изменения цен на недвижимость, он является чрезвычайно неэффективным). Есть два главных результата всего этого. Во-первых, резкое повышение цен на жилье может происходить без привлечения особого внимания со стороны центрального банка, так как оно не включено в индекс потребительских цен, и не расценивается как важная часть составляющей инфляции. Во-вторых, надуваемые мыльные пузыри, такие как ипотечный пузырь этого десятилетия и эйфория фондового рынка конца 90-ых не могут быть предсказаны или предотвращены центральным банком.

Теперь оценим, как в России обстоят дела с численностью населения.

На первый взгляд, ситуация с рождаемостью при Путине явно улучшилась:

Изображение

Но это опять средняя температура по больнице. А равномерно ли по всей стране происходит рост рождаемости? Проверим.
http://www.gks.ru/free_doc/2009/demo/edn12-09.htm

Изображение
Как мы видим, рождаемость в большей части регионов европейской части России, а также Урала, Западной Сибири и Дальнего Востока не только не выросла, но и продолжает падать. Т.е., в регионах с преимущественно русским населением рождаемость находится на самом низком уровне. Особенно катастрофическая ситуация в европейской части страны. Т.е., русский народ продолжает вымирать. Ну, а за Чечню с Дагестаном, Калмыкию, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа, Туву, Алтай, Бурятию и Якутию остаётся только порадоваться.

Численность государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в 2000-2009 гг. сократилась на 15,7 тыс.
Изображение


А численность учащихся и учителей – на 7 млн. чел.


Изображение


РАЗВАЛ ТРАНСПОРТА, АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Транспортный коллапс

В 2000-2009 гг. в России не было введено в строй ни одного километра железных дорог.http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWW ... /17-01.htm
И более того, в ремонте нуждаются 20 тыс. км путей (16% от их общей протяженности).
http://www.newsru.com/russia/20sep2011/levitinduma.html

За 2000-2009 гг. эксплуатационная длина автодорог с твёрдым покрытием увеличилась на 24 тыс. км (для сравнения, в «проклятые 90-е» их длина увеличилась на 95 тыс. км – и это в условиях отсутствия бешеного потока нефтедолларов!).

Ещё раз: даже в 90-е гг. ввели в строй в 4 раза больше автомобильных дорог с твёрдым покрытием, чем при Путине.

Но зато, по крайней мере, в 90-е на это потратили раз в сто меньше! ФЦП «Модернизация транспортной системы России до 2010 года» и входящая в её состав подпрограмма «Автомобильные дороги» http://www.dorkomstroy.ru/avtomobilnyie ... ossii.html на 2006-2010 гг. предусматривали сумму расходов в размере 1,317 трлн. руб., или $ 44 млрд.! И эти ребята хотят ещё 1,5 трлн. руб. до 2020 г.! Ещё $ 50 млрд.!

Вы только вдумайтесь в эти чудовищные цифры. $ 94 млрд. за 15 лет! Да на эти деньги можно было бы построить 15 авианосцев, или 10 АЭС, или вообще организовать экспедицию на Луну...

Пассажирооборот http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWW ... /17-01.htm ж.-д. транспорта в 2010 г. уменьшился на 13 млрд. пассажиро-километров по сравнению с 2000 г., автобусного – на 65 млрд. Это и неудивительно – учитывая резко возросшую стоимость билетов.

Изображение

Особенно сильно выросли цены на авиабилеты.

Изображение

Кстати, то, что произошло с авиацией и авиастроением в России при полном попустительстве (а то и участии) Путина – это отдельная тема. Авиационную промышленность в нашей стране просто разнесли.


«ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - САМОЛЁТЫ…»

На данный момент ситуация обстоит так, что в высших эшелонах власти России орудует организованная группа, которая не просто преступно равнодушна к судьбе авиационной промышленности, но и интенсивно продвигает иностранных производителей самолётов. Сразу отвечу на вопрос: а почему это авиационная промышленность настолько важна, что ей нужно уделять такое повышенное внимание? Ведь что у нас только не коллапсирует – и микроэлектроника, и станкостроениеhttp://naganoff.livejournal.com/33480.html , и автомобилестроение и т.д. – так почему же нужно так цепляться именно за авиацию?

Всё дело в том, что в силу особой значимости авиации для обеспечения транспортного единства России (с её гигантскими расстояниями), ликвидация собственного авиастроения означает ликвидацию отечественного машиностроения в целом и промышленности вообще, заодно с инженерным корпусом как таковым, а также окончательное сползание России в число деиндустриализованных, диких стран. Прекращение выпуска собственных самолётов с неизбежностью повлечёт за собой и остановку смежных производств - приборов, оснастки, систем техобслуживания, запчастей и т.п., что ударит и по космической отрасли, да и по ВПК в целом.

Иными словами, вслед за авиапромом окончательно повалится вся техносфера страны. Как карточный домик.

Высокопоставленные лоббисты иностранных авиапроизводителей пытаются создать впечатление, что наши самолёты уступают иностранным аналогам по надёжности и техническим характеристикам. Это – грязная ложь, особенно если учесть, что эти же люди, распространяющие её, позиционируют себя как яростных патриотов России.

Изображение

Это означает, что советский авиапром производил вовсе не такую уж рухлядь. Как следует из этой диаграммы, статистика потерь, например, по Ту-204, Ил-86 и Ил-96 ничуть не хуже, чем по А320 и А380, и намного лучше, чем по Боингу-747 или Боингу-737.

Тем не менее, предубеждение немалой части общества к нашей технике чересчур велико. Это, вкупе с общим развалом авиационной промышленности России (несмотря на победные реляции о том, что страна вот уже 11 лет как «возрождается» благодаря гениальной политике Партии и Правительства), отбросило развитие нашей авиации на уровень лишь чуть выше африканского.

Вот «Боинг» прогнозирует, что в ближайшие 20 лет авиакомпании бывшего СССР приобретут всего 960 новых самолетов:

Изображение

Это - вдвое меньше, чем приобретут в Латинской Америке, и в 10 раз меньше, чем в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Это – позор.

В 1942 году Саратовский авиационный завод после одной из бомбардировок был практически разрушен. Речь шла даже о прекращении производства. Но фронт приближался к Сталинграду, и истребители Яковлева нужны были позарез. Поэтому завод был восстановлен в кратчайшие сроки. Сейчас нет войны и нет Гитлера, но всё производство на этом заводе полностью уничтожено.http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fOitXpuFV8

В 2009-2010 годах было продано более половины территории завода вместе с корпусами и оборудованием. На этой территории по состоянию на 2011 г. находится котлован для возведения магазина ИКЕА (вот это – признак «возрождения» России: торговые и офисные центры вместо заводов!). Были снесены корпуса, центральная проходная завода, склады, распродано или сдано в металлолом уникальное оборудование. Оставшаяся половина территории завода пустует и отрезана от коммуникаций. Оборудование распродается или сдается в металлолом. Фюзеляжи недостроенных самолётов порезаны и также сданы в металлолом. От некогда 30-тысячного коллектива осталось около 200 человек.

Аэродром «Саратов-Южный» закрыт, его территория выставлена на продажу. Разобраны практически все ангары и взлетная полоса, практически убрана охрана, вследствие чего разграблено почти всё заводское имущество. Уникальные документы, фотографии и видеоархив исчезают в полуразрушенных зданиях.

Это - первый случай в истории отечественной авиации, когда предприятием-изготовителем было прекращено эксплуатационно-техническое сопровождение (техобслуживание, ремонт, обеспечение запчастями и т.д.) находящихся в эксплуатации самолётов (Як).

Думаю, нам известно, кого мы должны «поблагодарить» на выборах за такие «успехи». Как известно, «Россия поднимается с колен», и десятки миллиардов долларов направляются на Олимпиаду, ЧМ-2018 и иные безумные проекты.

А между тем, средний возраст воздушных судов в гражданской авиации России составляет 21 годhttp://www.newsru.com/russia/20sep2011/levitinduma.html , а с начала 1990-х годов авиапром смог произвести лишь 52 новых самолета! При этом 2/3 гражданских аэродромов нуждаются в срочной реконструкции и модернизации. Из 332 действующих аэродромов 127 не имеют взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием. А большинство из тех, что имеют, были построены более 40 лет назад.

А вот и пример преднамеренной диверсии, настоящее вредительство. К 1999 г. у нас был готовый к производству самолет - Ту-334, совершивший первые полёты.
Изображение


На эту программу уже был потрачен $ 1 млрд. Однако предпочтение было отдано проекту Sukhoi Superjet 100, а Ту-334 даже не был включен в государственную программу развития авиации до 2015 г. В результате страна получила «отечественный» самолёт, состоящий на 80% из готовых частей иностранного производства:

Изображение

А ведь в 2005 г., когда руководство «Сухого» просило ассигнования на свой Sukhoi Superjet-100, выпуск его первых 7 машин намечался на конец 2007 г. Запуск в серийное производство намечался с 01.01.2008 г., и за год «Сухой» должен был выпустить 60 среднемагистральных лайнеров. Сегодня на эту программу истрачено уже $1,4 млрд. (т.е. почти наполовину больше, чем на уже давно готовый к производству Ту-334), а по состоянию на февраль 2012 г. изготовлено лишь 4 опытных и 6 серийных самолётов.

Обратите внимание, что особая наглость заключается в том, что даже настолько чудовищный провал нам умудряются преподносить, как некий заоблачный успех.

Такая ситуация характерна вообще для всех сфер жизни в сегодняшней России. Ведь чем дороже стоимость какого-либо проекта – тем больше возможностей украсть выделяемые средства. Конечный продукт уже никого особо не интересует. Тем более, никого не интересует, в частнсти, и отечественный авиапром, у которого попросту нет столько денег, чтобы лоббировать свои интересы эффективнее, чем это делают иностранные конкуренты. И, конечно, "патриотам" на самом деле наплевать на безопасность и на жизни людей, которыми прикрываются, обосновывая необходимость дальнейшего увеличения импорта «надёжной» иностранной техники вместо отечественного «летающего металлолома».

Последний ужасающий удар по российской авиации был нанесён летом 2010 г.http://www.vesti.ru/doc.html?id=371558

«Я особенно доволен, что "Боинг" и "Ростехнологии" заключили сделку на $4 млрд. на поставку 50 "Боингов-737», - заявил президент США Б. Обама.

И ему было чему радоваться – сделка обеспечит 4 тыс. новых рабочих мест в США. А у нас – соответственно, не обеспечит.

Хотелось бы услышать объяснения от Солнцеподобного, по какой причине эти деньги не были направлены целевым образом на закупку 50 самолётов Ил-96 или Ту-204, по какой причине он решил добить авиапром России до конца.

Ведь, как отмечено в опубликованном недавно проекте Авиационной доктрине России http://proektnoegosudarstvo.ru/news/avi ... _doktrina/ , где, кстати, были учтены и мои предложения, именно восстановление и полномасштабная организация новой авиационной деятельности только и может выступить локомотивом развития страны. Но вместо этого принимаются заведомо ущербные, вредительские для страны решения.

Так что пусть никто не говорит, что ни у кого, кроме Национального Лидера, нет конкретных и конструктивных предложений, чёткой программы действий и т.п. Это – ложь.

И, наконец, о сельском хозяйстве.


СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Говорят, его тоже «подняли с колен». Что ж, проверим оснащение «восстановленного» АПК основными видами техники:

Изображение

Итак, парк сельхозтехники при Путине в среднем сократился ровно в 2 раза – по всем её видам.

Посевные площади в 2000-2010 гг. сократились на 9,482 млн. га.

Изображение

При этом поголовье крупного рогатого скота сократилось на 7,45 млн. голов.

Изображение

Увеличение же надоев молока, имеющее место при уменьшении численности крупного рогатого скота (КРС), показывает, что структура КРС меняется в пользу пород молочного направления продуктивности и в ущерб мясному и мясомолочному направлениям. И в силу этих причин в страну импортируется говядина.

Вообще, импорт основных продуктов сельского хозяйства вырос по сравнению с 2000-м годом:

Изображение

Нельзя, однако, не отметить рост птицеводства и поголовья свиней. Тут дело в том, что по затратности производство КРС значительно уступает производству свинины и птицы, ибо наиболее быстро идет воспроизводство по птице, потом по свинине, а уж только потом - по КРС. Поэтому на КРС все и наплевали. Мясных пород вообще почти не осталось - зато молоком хоть улейся, особенно импортным. Да у нас и сырье-то для мясоперерабатывающей промышленности - это побочная продукция молочного сектора. Специализированного мясного производства в РФ нет, не считая тех редких, мелких участков, которые рассеяны по всей стране, но не могут решить общей проблемы. Чтобы развить производство КРС, необходимо создавать фактически заново всю отрасль, развивать племенные хозяйства, переоборудовать фермы - но власти на это, как выяснилось, не способны, они могут только имитировать успехи, громко вопя о них.

И это - в условиях, когда наша страна располагает самыми большими в мире площадями под пастбища, сенокосы и угодья для выращивания КРС! Это - позор.

Подведём итоги.

В этом маленьком «Пособии по борьбе с пропагандой» в трёх частях была дана попытка вооружить всех желающих конкретными аргументами против потока дезинформации и откровенной лжи, захлестнувшего страну с экранов телевизоров. Но, к сожалению, нельзя объять необъятное. В «Пособии» были разоблачены лишь основные мифы, которыми оперируют грязные пиарщики, обслуживающие высокопоставленных торговцев Родиной. Нам удалось осветить лишь вершину айсберга – но мы продолжим последовательную и безжалостную работу по откалыванию от него всё новых и новых кусков – до тех пор, пока этот айсберг не перестанет угрожать жизни нашего «Титаника», обезумевший капитан которого забаррикадировался на мостике и отстреливается от пассажиров и матросов, пытающихся добраться до штурвала и сменить очевидный курс на столкновение России со смертью.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Найдены останки человеческих эмбрионов

Сообщение admin »

Эллен Барри | The New York Times
Некрасивая и загадочная история вызвала переполох в угрюмом сибирском поселке
В минувшее воскресенье житель сибирского шахтерского поселка Левиха обнаружил в лесу нечто умопомрачительное: 248 крохотных трупов, повествует The New York Times. Это были мумифицированные останки человеческих эмбрионов, поясняет журналистка Эллен Барри. Мужчина вызвал полицию.

"Это был не первый подобный звонок из Левихи - поселка, который скатился в пучину алкоголизма и преступности после распада СССР, когда закрылся медный рудник, где работало большинство жителей мужского пола. 5 лет назад собака случайно унюхала разлагающиеся тела 15 девушек и женщин, младшей из которой было 13 лет. Их похитила из соседнего Нижнего Тагила банда местных жителей, чтобы принудить к занятиям проституцией", - говорится в статье. Самое зловещее, что полиция, видимо, вяло искала этих женщин.

"Между двумя ужасающими находками нет прямой связи, но обе свидетельствуют об отчаянии, в которое погрузились городки российского "ржавого пояса" после краха СССР", - пишет автор. Многие россияне предположили, что эмбрионы - товар для незаконной "торговли людьми", сырье для косметики или медицины.

В Левихе об истории с эмбрионами почти не говорят, обнаружила журналистка. "Этот поселок умирает медленной смертью", - пишет она. "Люди здесь больше не нужны", - сказал 57-летний Александр Тверетинов. Местное население живет на пенсию по старости, которой хватает на дешевое крепленое вино.

20-летний Сергей Тверетинов, сын Александра, рассказал: в воскресенье его друг Вадим сообщил, что нашел "маленьких детей". На следующий день Сергей проводил полицию на место находки. "Ужас, - сказал он. - Скорее всего, это сделали ради денег. После истории с проститутками меня уже трудно удивить".

Все женщины из Левихи, с которыми пообщались журналисты, не согласились с предложением ограничить аборты. "По их словам, у местных молодых женщин нет средств на содержание больших семей", - поясняет издание. Даже Надежда Кириллова, считающая аборт тяжким грехом, полагает: ее земляки настолько исковерканы безработицей и пьянством, что к запрету абортов они не готовы и не будут готовы еще два-три поколения, как минимум.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Врач об ужасающем положении реанимационных служб

Сообщение admin »

В тексте ненормативная лексика по возможности скрыта сокращениями (admin)

http://savcho.livejournal.com/2807.html#comments

Об экстренных службах. С эмоциями и матом.

Ну чтож, дорогие товарищи, сейчас я буду ругаться матом. Сильно. Казалось бы, вроде бы приличный человек, доктор… Но повод есть. Достало. Но обо всем по порядку…

Пришел я сейчас на сутки. Принимаю смену. Расписываюсь в журнале учетных препаратов под аккомпанемент телевизора. По телеку показывают саммит АТЭС и дорогой товарищ Путин, который Владимир Владимирович, уверенно так пиздит о том, что будет улучшаться отечественное здравоохранение. Жить станет лучше, жить станет веселее… И захотелось взять дорогого товарища с собой на сутки, показать, живущему на другой планете россиянину нашу реальность.


Все, начинаю материться. Прорвало…

Для начала расскажу про учетные препараты. Имеются в виду сильнодействующие вещества, препараты для наркоза, обезболивающие центрального типа… Препаратов у нас нет. Смотрю в оранжевую коробочку, в которой сиротливо лежат три ампулы феназепама. Да –да, дорогие россияне, служба Медицины Катастроф работает без наркотиков!!! Е...я, понимаешь, очередной самолет и обезболивать пострадавших будем анальгином или кеторолом. Или «рауш наркозом» - кулаком в лоб, под крепкие выражения.

Есть в нашем государстве Россиянии такая е...я на всю голову организация, как Госнаркоконтроль. Федеральная Служба по контролю за наркотиками, то бишь. Выдвигает она различные требования к хранению учетных препаратов. Помещение должно быть с сейфом, железной дверью, решетками в стенах и на окнах, кнопкой тревожной сигнализации… Как в банковском хранилище, короче. Где ж его взять-то? Центр Медицины Катастроф – организация государственная, только государству на все п...й. Центр наш базируется в 13 корпусе МОНИКИ, в помещении судебного морга. Оттяпали у морга крыло и поселили на «птичьих правах». Помещение, естественно, требованиям не соответствует. Наркотиков нет.

Бригады ТЦМК базируются в разных районах Московской области. В случайных помещениях. Наша домодедовская бригада базируется в офисном здании, принадлежащем частному лицу. Изначально мы базировались в здании амбулатории поселка Востряково. Была маленькая комнатка на втором этаже. Потом в поликлинике стали расширять лабораторию и рентген-кабинет и выпиздили Медицину Катастроф на улицу. С....е куда хотите, ваши проблемы. Приютил нас в соседнем здании, своей частной собственности, местный бизнесмен. Три года мы у него сидели бесплатно, потом Центр подписал с ним договор. Хотели домодедовские власти выделить нам помещение в здании амбулатории поселка Санатория Подмосковье. Отремонтировали помещение. Пришел местный ДЭЗ и сказал «такая корова нужна самому», идите ..., короче. И заселился туда сам. И базируемся мы до сих пор на территории частного лица, спасибище ему огромное! По сравнению с другими бригадами в царских условиях. Но никакой Госнаркоконтроль разрешение на хранение учетных препаратов нам не даст.

У других бригад положение еще хуже. Подольская бригада базируется в приемном отделении местной больницы. На входе в приемное отделение есть маленькая комната, полтора на два метра, где обычно сидят охранники. В Подольской больнице №2 там живет бригада Медицины Катастроф. Спят на двухъярусных нарах, оборудование валяется на полу. В Сергиевом Посаде бригада даже комнаты не имеет. Просто сидят на чемоданах сутки в коридоре приемного отделения. Единственная бригада, которая живет лучше нас – в Чехове. Пару лет назад они спасли местного крутого «авторитета», была успешная реанимация – он на радостях, что жив остался, подарил им помещение и хорошую машину с оборудованием. За такое дело – грех не подарить, если возможность есть. Заслужили! Государству же – ...й! Наркотиков и у них нет, естественно.

Как же мы выходили из положения? Есть такие препараты, анальгетики центрального действия, как трамал, налбуфин, буторфанол. До недавнего времени у нас был налбуфин. Препарат спорный, но обезболивающее действие сравнимо с морфином. Правда конкурирует с нормальными наркотиками за опиатные рецепторы в головном мозге, действует шесть часов. Нормальные наркотики после него не действуют. Анестезиологу в стационаре очень «весело» потом в операционной с таким больным, с политравмой после ДТП!

Был у нас налбуфин. Был. Эти мудаки чиновники и пидорасы из Госнаркоконтроля внесли его в учетный список! Трамал с буторфанолом давно уже в списке. Требования такие же, как к хранению морфина. Закон принят 26 апреля 2012 года, вступил в действие 7 августа 2012 года. Налбуфин изъяли. Больше обезболивающих центрального типа у нас нет!!!!! Никаких!!!!! Вообще!!!!!.

Из учетных препаратов остались феназепам (на сутки три ампулы) и диприван (он же рекофол или пропофол, тоже три ампулы). Все! Феназепам – слабый бензодиазепиновый транквилизатор, слабее Реланиума. Рекофол – препарат для внутривенного наркоза, угнетает сознание, умеренно подавляет рефлексы гортани. Обезболивающего действия не имеет вообще!!! Время действия от пяти до семи минут!!! Потом больной просыпается. Три ампулы – только на интубацию взрослого пострадавшего. Даже до больницы его не довезешь! Других препаратов нет! Вообще! Никаких!

Причем эти долбоебы из ФСКН не понимают, что медицинские наркотики наркоманам ... не нужны!!! Персонажу, сидящему на героине или метадоне можно подарить целый ящик фентанила, например. Он ему на ... не нужен. Ни кайфа не даст, ни ломку не снимет. Только передоз вызовет и будет угнетать дыхательный центр в продолговатом мозге. Да эти уроды наркоши нас не ...., пусть хоть обширяются. Нам больных лечить нечем! В цивилизованных странах, Израиле, например – у бригады «Скорой» пятьдесят ампул морфина в машине! Просто лежат на полке и никак особенно не списываются! Потому, что они знают как работать и, к сожалению, имеют большой и печальный опыт работы на ЧС и терактах. В России, в Москве – у Скорой в укладке - две ампулы морфина, одна ампула промедола, две ампулы фентанила (доза на интубацию больному с массой тела меньше сорока килограмм). Одну ампулу омнопона убрали. У спецбригад еще одна ампула кетамина и одна ампула ГОМКа (доза на массу тела трехлетнего ребенка). В Московской области у бригад в укладке – одна (!!!) ампула промедола. Даже на осложненные инфаркты!!!!! Что скажет до хуя умный доктор Овосапян (главный кардиолог) Московской Скорой??? У нас же на массовую политравму – ДТП, падения самолетов, железнодорожные аварии вообще нет ....!!!!!

Страна жопоголовия! Наноосвенцим! Каменный век!

И не Москва у нас. Сельская местность. Деревня, б.... Силы и средства ограничены. В Москве на сутки заступают восемьсот бригад Скорой. Много поисковых спасотрядов и пожарных. Случись чего – разберутся. Мы же базируемся в домодедовском районе. Зона ответственности от МКАДа до Серебряных Прудов (почти до Тулы). На всю эту территорию мы единственная (!!!) реанимационная бригада!!!!! Без обезболивающих лекарств!!! Других бригад нет. В домодедовском районе все мои силы и средства – БЭМП-10, шесть бригад Скорой (пять фельдшерских, работают по-одному), три пожарных части, одна пожарно-спасательная часть (одна АСМ, аварийно-спасательная машина с экипажем спасателей), местная больница и медпункт аэропорта. Все. Сойдутся завтра «в лоб» пара автобусов на трассе или самолет на город наебнется… И ....как хотите. Москва, конечно, на помощь прибудет. Но на это еще и время потребуется. Как на это смотрит губернатор, товарищ Шойгу? В недавнем прошлом, министр МЧС, б....

И вот, мечтаю я, взял бы я с собой Владимира Владимировича на вызов. Приехали. ДТП. Лежит в кювете автобус, вот-вот загорится. Внутри блокированы человек сорок пострадавших. Спасатели работают (силами одной АСМки). Пострадавшие орут, кости торчат, кровища течет. Излекайте их из автобуса, Владимир Владимирович, без обезболивания сами. Сергея Кужугетовича с собой позовите. А я не доктор Менгеле. В концлагере не работал. Анестезиолог-реаниматолог, б.... Отойду в сторонку к кювету, проблююсь и горько заплачу…

А когда извлечете – вы меня позовите. Будем лечить больных. Интубировать «на живую», без анестезии и наркотиков. И везти их потом под «крикаином», как дрова. З..., поработаем!!! А если среди пострадавших дети? Детская интубация без фентанила – не отключили ему рефлексы с гортани – выдаст ларингоспазм. И .... ему пришла. Сдохнет на .... Извините за грубость. Купировать ларингоспазм можно либо введением листенона. Больному в сознании. От такого даже доктор Менгеле в могиле охуевает… Либо выполнить коникотомию. На живую, без анестезии. Вот Вы то, Владимир Владимирович, ее и выполните. И объясняться с родителями потом будете. Если Вас на месте не прибьют. Правда, Вам не страшно – ФСО не даст.

Правда есть одно большое НО… До вызова мы с Вами не доедем. Почему? Горючего нет. Талонов нет. Денег нет. Ни ...нет! И до нового 2013 года не будет!!! Скажи мне, б..., аксакал кремлевский, почему в нефтедобывающей стране, государственная экстренная оперативная служба сидит без солярки? П.... ты счас, родной, по телевизору что-то про энергоносители. Продажу их за рубеж. А где горючее у спасателей? Все п... и «распилили», б...??? Суки, короче… Наша бригада, правда, катается, другие бригады сидят на базах. Тот самый бизнесмен, нас приютивший, дал немного наличных денег на горючее. Вот ночью сегодня, 8 сентября, выезжали на трассу «Дон» на ДТП с шестью пострадавшими, один труп. Счас к 15.00 поедем дежурить на медобеспечение массового мероприятия – премьер-лига КВН в городе Ступино. За дежурство обещали дать три тысячи. Бригаде на горючее. На обратном пути заправимся, до утра доработаем. Как же за.... побираться на государственной службе. Если бы ты только знал, родной.

Побираться действительно за.... Два года не могли починить нашу машину. У нас Фиат Дукато. В августе 2010 года был разбит в ДТП. Не могли починить –не было денег. На ремонт нужно было двести тысяч, за два года еле набрали. Работали на списанной «Газели». Починили в мае 2012-го. В январе 2012-го окончательно сдох аппарат ИВЛ. Реанимационная бригада работала полгода без ИВЛ. Везли больных на ручной вентиляции «амбушкой». В мае наш директор договорился с опытным производством в МАИ и нам дали аппарат Вега – 2АВ с кислородным концентратором. Бесплатно, якобы «на испытания». На аппаратуру «денег нет». Вертолет наш не летает, по той же причине… Форма рваная, новой нет. Кресла разваливаются – спим на списанных, взятых у местной Скорой. На фото, правда, все выглядит пристойно. Приводим в порядок, чиним и латаем, своими силами… Родной, ты там в Кремле, икоркой не подавишься? Блевать от пережора не тянет? Обращайся, если что. Не стесняйся. Полечим и спасем.

Радиосвязи нет. Была рация Yaesu, выпуска 80-х годов, списанная на местной Скорой. Сгорела на хуй. Сейчас моторола, списанная в одной московской пожарной части. Перепрограммирована умельцами на Царицынском рынке. Пользуемся. По штату положены четыре переносных рации. Давно накрылись, одну исправную забрали на центр. Счас купили два любительских кенвуда, за свои деньги. Один уже сгорел…

Выделенной радиочастоты нет. Знаешь ли ты, дорогой Владимир Владимирович, что в славной стране Россиянии радиочастоты выделяются только на платной основе, даже для государственных экстренных служб? Нужна радиочастота – плати сто двенадцать тысяч рублей в год. У таксистов, б..., выделенные радиочастоты есть, а у медицины катастроф нет!!! Сидим на частоте Скорой. Незаконно, а х... делать? Два года назад пытались ввести рации на стандарте «Тетра». Приехали дяденьки из коммерческой фирмы, раздали рации. Провели совместные радиоучения с пожарными и полицией. Ловят только в центре города Домодедово. Для работы нужна сеть вышек, аналогичных сотовым. На это денег нет. Чиновники с...., б... И вышек нет. И рации фирмачи забрали обратно. Не по карману государственным экстренным службам такая роскошь. Зато в СМИ была напечатана помпезная статья «Связь спасает жизни», о том, как у нас в Россиянии все неебически круто и о..... http://www.3dnews.ru/editorial/Svyaz-spasaet-zhizni - ссылка на ту "суперсказочную" статью. В действительности, этого и близко нет.

В пятницу заходил в местную пожарную часть. Тоже нищета и разруха. Сломалась Ацешка на базе двухосного «Урала». Тормоза накрылись. На ремонт денег нет. Прислали резервную машину на базе «ЗиЛ-131», 70-х годов выпуска. В раскраске, но без маяков и сирены. С бочкой на полторы тонны – съездить на пожар «пописать», без отсеков под ПТВ. Пожарных в карауле три человека, вместе с водителем. Боевки рваные, каски битые, без пелерин. Рукава рваные, ПТВ рассыпается, чинят как могут своими силами, за свой счет. При зарплате пожарного в Мособлпожспасе восемь тысяч рублей в месяц. С надбавками за стаж на руки – от десяти до двенадцати. За восемь суточных караулов с пожарами каждую смену. Раций нет (есть, но не работают). Здание части ветхое, крыша течет… Че там наш бывший охуенный министр МЧС думает? Как денег за новые территории с Москвы стрясти и с братвой «попилить»? А вы, граждане, горите на х....Синим, б..., пламенем.

А у вас, блядь, саммиты АТЭС, олимпиады, ЧМ по футболу и прочая х…

P.S. Это так, небольшой выброс эмоций. В комментариях, по возможности, просьба не материться.

И немного иллюстраций:

Изображение
Журнал учетных препаратов и одна из раций Кенвуд


Изображение
Записи в журнале..


Изображение
Укладка учетных препаратов... Раньше было еще семь ампул налбуфина.

Изображение
Для этого больного. Ему "повезло" - политравма после ДТП в том числе - открытая ЧМТ. Изначально кома 3 ст. Интубирован без медикаментозной поддержки и обезболивания. Позже скончался в больнице...


Изображение
На базе. В комнате абсолютно ничего государственного. Кроме грамот. Ноутбук старый, принесен из дома. Принтер подарил Лешка - гендиректор фирмы "Акма". Доступ в интернет - в одном здании с нами банк. Дали пароль от их вай-фай роутера. С него и пишу. Кресла - списанные с местной Скорой.


Изображение
Коробку передач чинили сами. Запчасти за свой счет, заказывали через интернет. Обошлось в 12 тыс. рублей. Гараж принадлежит бригаде Скорой в поселке Востряково. Нас туда пускают если очень надо.

Изображение
Грамоты...
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Зажили по-новому: женщины спасли село от вымирания

Сообщение admin »

Жительницы села Броди Новгородской области взяли на воспитание в свои семьи сразу по несколько детей из детдомов и приютов. В связи с этим в местных детсаде, школе, клубе и медпункте появилась работа. И деревня зажила новой жизнью. Теперь здесь самая востребованная и уважаемая профессия — мама.

Изображение

Молодежь из-за отсутствия работы уезжает из деревни. Соответственно, их родители, которые работают в местных бюджетных учреждениях, могут лишиться последней работы: в школу, детский сад и клуб попросту больше некому ходить. А это значит, что их могут закрыть. Поэтому местные жительницы приняли решение взять на воспитание детей из ближайшего детдома. В итоге 23 ребенка приютили восемь деревенских семей.


"Никто не понимал, что такое некровные дети. Свои почти у всех были выращены, но как воспитывать чужих — не знали. Нам, конечно, прочитали курсы приемных родителей. Но о подобной семье мы имели смутное представление. В деревне жил один приемный мальчик. На него смотрели как на инопланетянина. Его маму понять не могли, думали о плохом: будто воспитывает она его только потому, что государство за это деньги платит. А как сами взяли детей, так к ней за советами и пошли," - говорит Екатерина Соловьева, завуч школы, приемная мама шестерых детей.
Женщины вспоминают первое время как очень тяжелое: педагогические советы в школе собирались каждый день. Сначала обсуждали школьные дела, а потом свои: воспитательные, психологические проблемы с детьми из детского дома.
Тяжелейшим испытанием для Екатерины и Виктора Соловьевых стал суд по поводу их приемного сына Петра, которому сейчас уже 13 лет. Попал он к ним десятилетним, а через год его настоящая мама потребовала вернуть ребенка. Вся семья переживала и не знала, что скажет Петя на суде, когда его спросят, в какой семье он хочет жить. Мальчик остался с Соловьевыми. Его мама обиделась и больше не появлялась у сына. Другая семья, Ершовых, проиграла суд по приемной дочке Насте. Девочку отдали матери.

Изображение

В доме Соловьевых, который они постоянно достраивают, чтобы у детей было больше места, висят списки обязанностей: для мальчиков, для девочек, для родителей. После того как у Соловьевых уже родились внуки от первых детей, бабушка Катя и дед Виктор стали снова мамой и папой маленького Матвейки. Светлоголовый улыбчивый мальчик — любимец всех родных и приемных детей. Но старшие дети вырастают и разъезжаются. Только что уехали из дома две сестренки — Инна и Катя. Инна станет фельдшером, а Катя — учительницей.
"В деревне приемных детей воспитывать легче. Они все на виду, им спрятаться негде, приходится вести себя достойно. К тому же у каждой семьи есть хозяйство: огород, скотина, дом. Детям всегда найдется работа," - утверждает Екатерина Соловьева.
В прошлом году в деревне появилось всего два приемных ребенка и один родился у местной жительницы. Что будет дальше с деревней, женщины не загадывают. Говорят, что на их век работы и детей хватит.

http://vk.com/rfblagodaru?w=away-41275181_353
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Закон "Димы Яковлева"

Сообщение admin »

Закон "Димы Яковлева собирает первые жертвы


Первой жертвой «антимагнитского» закона стал 14-летний мальчик из Челябинска Максим Каргапольцев, сирота, страдающий генетическим заболеванием.

Максим общался с будущей семьей из Америки более 7 лет, и даже уже ездил к ним, туда, в дом, который мог стать и его «счастьем».

Американская семья Уоленнов, решившая усыновить мальчика, так же приезжала в Россию и в 2012 году, Уоленны, подали документы на усыновление. Но не успели. В действие вступил закон «Димы Яковлева» запрещающий американцам вывозить детей из России.

14-летнего мальчика, волевым решением депутатов государственной думы и прочей нечисти, оставили без надежды на жизнь в семье и, ставших для него родными, людей.

Однако Максим не отчаивается и написал письмо президенту России Владимиру Путину и приснопамятным депутатам государственной думы, с просьбой разрешить приемным американским родителям забрать его в США.

"В нашей стране ребенок, страдающий тяжким заболеванием, почти не имеет надежды обрести семью. Значит, мальчик и дальше будет одиноким, никому не нужным. Супруги Уоллены тоже пребывают в большой растерянности. В Штатах мальчику дадут хорошее образование, есть так же шанс побороть врожденный недуг ребенка, - цитирует "КП" челябинского детского омбудсмена. - К «закону Димы Яковлева» нужны поправки. Или исключение для южноуральского сироты".

Но что значит «исключение»? Почему наша власть должна дать шанс всего лишь одному ребенку из множества? К чему эти полумеры? Не легче ли признать закон бредовым сном и сделать все для контроля за соблюдением прав детей в США, чем упираясь в бесчеловечный барьер непроходимого упрямства, лишать права на полноценную жизнь в семье детей-инвалидов?
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Закон "Димы Яковлева"

Сообщение admin »

Очередное письмо Владимиру Путину с просьбой не подписывать этот закон попытались передать послу России в США дети, усыновленные американскими семьями. Его автор Саша Д’Джамус, урожденный Саша Шульчев, которого в 2007-м году забрали из детского дома Майк и Хелен Д’Джамус.

«Владимир Владимирович, от имени тысяч детей в России и в Соединенных Штатах я призываю вас не подписывать этот закон», – пишет Саша. Сам он прилететь в Вашингтон не смог – он инвалид, у него не работают ноги и руки. Но перед входом в посольство России собралась группа американских родителей и их приемных детей из России.

Чтобы передать документ, им пришлось под дождем ждать у ворот посольства 40 минут. В итоге петицию все же приняли, а собравшихся разогнала полиция. В числе тех, кто принес письмо – Татьяна Макфадден, трехкратная паралимпийская чемпионка. В детстве ее удочерила американская семья – из детского дома в Петербурге. От Татьяны отказались родители из-за порока позвоночника.
Изображение
Татьяна МакФадден, паралимпийская чемпионка: Меня зовут Татьяна МакФадден, я пришла к российскому посольству с петицией, чтобы стать голосом тех людей, у кого его нет. Удочерение спасло мою жизнь, изменило ее. Я пришла с петицией в надежде, что и судьбы других детей могут измениться к лучшему.

Родилась Татьяна в городе Санкт-Петербурге, в России, с диагнозом - слаборазвитость спинного мозга, еще известное - как расщелина позвоночника. Жизнь Татьяны была поставлена под угрозу, когда врачи ждали 21 день, чтобы прооперировать и исправлять отверстие в её спине. Став инвалидом и нежелательным ребёнком, Татьяна была отправлена в детский дом, где и проводила своё время, используя только руки и ещё раз руки, чтобы двигаться, на тот момент у нее не было инвалидной коляски. Шесть лет спустя, в её жизни произошёл важный поворот, когда Дебби Макфадден, комиссар по инвалидности при Департаменте Здравоохранения США, решила, что она должна помочь Татьяне, и отправить её в США.

Но перспектива на лучшую жизнь была отложена вскоре после того как она приехала в Америку, Татьяна неожиданно заболела и потеряла значительное количество веса. Врачи предсказали что она будет жить всего несколько месяцев, но она стремилась к спорту через боль и немощь, и была вовлечена сразу в несколько различных видов спорта, чтобы улучшить свою силу, пока не нашла то, что изменила ее жизнь навсегда – Гонки на Колясках.

Как один из самых молодых спортсменов, который выиграл медаль на Параолимпийских играх в велотреке, она дебютировала на международной Паралимпиаде в Афинах, в Греции в 2004 году, когда ей было всего 14 лет. Четыре года спустя, она увезла домой три серебряные медали и одну бронзовую медаль из Пекинской Паралимпиады. Она также занял первые места в 2009 году в Чикагском марафоне и в 2010 году в Нью-Йоркском.

Татьяна открыла двери в большой спорт не только для себя, она также проложило начало для других спортсменов-инвалидов, с помощью своей работы в качестве национального адвоката, чтоб обеспечить равноправия для людей с ограниченными возможностями.

Джессика Лонг
Изображение
Американская пловчиха, чемпионка Паралимпийских игр. Из-за врожденной аномалии обе ноги Джессики были ампутированы в возрасте 13 месяцев. Сегодня Лонг выступает за сборную Америки, однако не секрет, что родилась она в России, в Сибири, в городе Иркутске. Именно в Иркутск за ней и приехал Стив Лонг (Steve Long), который увез тогда в США русскую девочку по имени Таня. Сегодня имя Джессики Лонг известно по всей Америке, а также по всему миру, интересующемуся достижениями паралимпийцев.


Родилась Джессика, тогда еще Таня, в Иркутске, хотя некоторые источники называют ее городом рождения Братск. Как бы ни было, мать ее оставила ее в родильном доме, и малышка перекочевала в иркутский Дом ребенка. Вскоре после рождения у Тани была выявлена весьма серьезная аномалия обеих ног, и в возрасте 13 месяцев обе конечности девочки были ампутированы. Так, судьба маленькой сибирской девочки могла бы оказаться куда более плачевной, если бы не американская семья Лонг.
Бет (Beth) и Стив - семейная пара из Балтимора, штат Мэриленд (Baltimore, Maryland); у них уже были свои дети, однако оба они мечтали иметь больше. Так пришло решение усыновить малыша. Впрочем, Стив и Бет относились как раз к той редкой категории усыновителей, кто хотел принять в семью больного ребенка – ребенка, которому по-настоящему нужны помощь, родительская любовь и домашнее тепло. Так Стив и оказался в восточно-сибирском городе Иркутске, откуда он и увез в Штаты двоих русских брошенных детей – безногую девочку и мальчика с 'заячьей губой'.
В Америке Таня превратилась в Джессику Лонг. Она росла очень активной девочкой – отсутствие ног не мешало ей заниматься гимнастикой, батутом, велоспортом и даже скалолазанием. Так, научившись пользоваться протезами, Джессика жила полноценной жизнью. Плаванием девочка начала заниматься в 9 лет.
В 2002 году она уже попала в состав местной команды пловцов с ограниченными возможностями, а в 2003-м она была уже в составе команды штата Мэриленд.
Имя Джессики прогремело на всю страну в 2004 году, когда она оказалась самой юной участницей американской сборной на Паралимпийских играх. Так, 12-летняя Джессика завоевала 3 золотые медали. В 2008-м она привезла домой из олимпийского бассейна уже 6 медалей, 4 из которых были золотыми, а, кроме того, она установила три новых мировых рекорда.
В 2006-м Олимпийский комитет США назвал Джессику 'Паралимпийцем года', а, кроме того, она получила титул и от издания 'Swimming World Magazine'.
Джессика Лонг – универсал, среди ее наград есть множество золотых медалей за 100-метровки на спине, 100-метровки баттерфляем и 100-метровки свободным стилем. Ей принадлежит и несколько мировых рекордов, которые не побиты и сегодня.
На сегодняшний день Джессика Лонг готовится к Олимпийским играм в Лондоне (London). Живет она в Колорадо-Спрингс (Colorado Springs), в Олимпийском учебном центре (Olympic Training Center).
Сама про себя Джессика говорит, что она – живой пример того, что в жизни никогда нельзя сдаваться. Кто бы мог подумать, что брошенная сибирская сирота из детского приюта в один прекрасный день станет гордостью США? Она полностью отдает себе отчет, что в ее судьбу в какой-то момент определенно вмешалась Удача, и навсегда благодарна своим родителям – Стиву и Бет. Впрочем, в одном из интервью девушка призналась, что когда-нибудь ей бы очень хотелось приехать в далекий Иркутск, увидеть своими глазами тот Детский дом, и, конечно же, встретить свою биологическую мать. Смеясь, Джессика говорит: 'Я хотела бы спросить ее: почему она меня бросила? Почему?'.
Джессика верит в Бога, верит в свою семью и в своих друзей, верит в свою Удачу и полна решимости добиваться новых успехов.
Каждое утро она начинает с тренировок – в воде Джессика Лонг чувствует себя увереннее, чем где бы то ни было.
Джессика Лонг охотно делится своими новостями на собственном сайте в Интернете.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Методы формирования общественного мнения в интернете

Сообщение admin »

Кремлевские тролли - от простого холуйства до штатного содержания.

24 фев, 2013 at 11:56 PM


Дело глушения иных, антигосударственных и антивластных, мнений поставлено на государственный уровень. Тролли организованы в структуры по десяткам, сотням и тысячам

Прошедший год стал годом настоящих информационных войн. В СССР было все просто: пропаганда и контрпропаганда, из которой самой действенной было глушение передач "Свобода", BBC, Голос Америки.
Сейчас в Россиянии новые времена. Приняты законы о защите детей от нежелательной информации, законы против пропаганды педофилии, насилия, национальной розни, пива, табака, ввели уголовную ответственность за клевету, за оскорбление религиозных чувств, выдали список запрещенных сайтов. Всего этого оказалось мало. Блогеры по-прежнему пишут, что им вздумается, выступают против "нечестных выборов", против массовой миграции , негодуют по поводу антисиротского закона Ирода. Власть крепчает и более такого позволять не может.
И вот год назад, в начале 2012 года принимаются очень важные решения, результат которых мы сегодня уже начинаем ощущать.
Приведу самые важные из этих решений, которые как-то прошли мимо массовых СМИ и не удостоились внимания оппозиции.

"В январе-феврале 2012 года служба внешней разведки (СВР) провела три закрытых тендера с кодовыми обозначениями "Шторм-12", "Монитор-3" и "Диспут" на сумму свыше 30 млн руб., цель которых - выработать новые методики мониторинга блогосферы, а главная задача - "массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения".

Тендеры на исследования с кодовыми обозначениями "Шторм-12", "Монитор-3" и "Диспут" были проведены в январе-феврале 2012 года. Как следует из текстов трех конкурсных заданий, государственный заказчик - ФКУ "Войсковая часть N54939" - запросил разработать программы для "исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей" (шифр "Диспут") на 4,41 млн руб., "исследования методов негласного управления в интернете" (шифр "Монитор-3") на 4,99 млн руб., а также провести научно-исследовательскую работу по разработке "средств продвижения специальной информации в социальных сетях" (шифр "Шторм-12") на 22,8 млн руб.
Задача этих Диспутов, Мониторов и Штормов - "разработка специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей". В документах уточняется, что целью этой виртуальной армии станет "массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях, используя имеющиеся учетные записи пользователей, с целью формирования общественного мнения, сбор статистики и анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности".

Засекретить все три конкурса позволило то, что основанием для их проведения стало закрытое постановление правительства N1116-36 от 23 декабря 2011 года о распределении средств гособоронзаказа на 2012 год. Ожидается, что системы "Монитор-3" и "Диспут" будут готовы уже в конце 2012 года, а "Шторм-12" - в 2013 году.
Непосредственным исполнителем по всем трем конкурсам стала компания "Итеранет". Ее гендиректор - Игорь Мацкевич, главный тролль России (в прошлом - первый заместитель начальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ).

Изображение

Все это как бы для воздействия на иностранную аудиторию, посему идет через воинскую часть и финансируется через минобороны, но на самом деле эти разработки используются именно для работы в российском интернете.
Конечно, можно пойти по пути Китая, Казахстана, Ирана и закрыть выход на многие нежелательные для их режимов ресурсы. Например, на Гугл, Википедию, Youtube. Можно пойти еще дальше и вообще закрыть весь интернет, как в Северной Корее. Но это будет как-то не комильфо для имиджа Кремляди за рубежом. Бывали более точечные меры: с помощью DDos атак выводили из строя отдельные издания: "Новую газету", сайты националистов, "Эхо Москвы", сайт Кагарлицкого, сайт "Свободная пресса", даже "Московский комсомолец". Но там всегда после этого скандалы, поднимали шум. Есть гораздо более тонкие способы.
Итак, готовимся к Шторму. А Монитор и Диспут уже готовы. И вступили в действие. Давайте посмотрим, как они работают. Особенно "Диспут". В соответствии с разработками Монитор, Диспут и Шторм по всей стране создана сеть платных троллей. Иначе говоря, дело глушения иных, антигосударственных и антивластных мнений поставлено на государственный уровень финансирования работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации лидеров оппозиции.

Конечно, тролли были и до этого, ранее они назывались "комиссары интернета", но то была скорее самодеятельность и любительщина, а сейчас это государственное дело и высокая политика. Тролли организованы в структуры по десяткам, сотням и тысячам. Над ними стоят, соответственно, десятники, сотники и тысячники. Они контролируют задание, ведут учет и выплачивают троллям, как бы это назвать, гонорары или пособия за сочинение постов и размещение их в сети. Чем-то напоминает сетевой марктеинг. По имеющимся сведениям, расценки составляют 85 рублей (2,5 доллара) за пост. Лимит на посты - десять штук в день. Это чтобы тролль не слишком повторялся, не засвечивался и не халтурил, ставя один и тот же пост в разных изданиях. Особо приближенным и способным разрешают подмолачивать и по 20 постов в день, то есть по 50 долларов. Неплохой приварок. А штатные сотники-тысячники сидят на зарплате. Сколько всего троллей - точно не известно, тем более, что цифра переменная. Но не менее нескольких тысяч. Общие расходы по министерству правды не превышают таковых на содержание советских глушителей.

Здесь самое важное - иезуитская попытка захватить социальные сети - и не просто захватить, а извратить идею свободного обмена информацией и "заодно" скомпрометировать конкретных людей, которые раздражают власть, довести (если удастся) вплоть до помешательства или даже до самоубийства. Чем-то напоминает шпенглеровский псевдоморфоз, когда некий червь выедает улитку и занимает ее место в раковине.
Ответить

Вернуться в «Дайджест новостей и мнений по ситуации в Украине и России»