полезно ли для души

В этом разделе планируется помещать статьи, которые призваны помочь современным родителям идти средним, "царским" путём в воспитании детей. Как нужно построить отношения с детьми, чтобы, по слову нашего русского философа, проф. Ивана Ильина "открыть им путь к любви, к внутренней свободе, вере и совести, т. е. ко всему тому, что составляет источник духовного характера и истинного счастья, ...- духовного опыта, этого целительного источника для всех страданий души..."
Ответить
gloria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:09

полезно ли для души

Сообщение gloria »

Полезно ли для душ детей,если их верующий православный отец не хочет быть вежливым и уважительным по отношению к инаковерующим заблуждающимся родителям жены.Он не может побороть себя и выйти с ними поздороваться.Желая им помочь и доказывая,что они заблуждаются,его благие намерения переросли в то,что он не желает их видеть и не желает,чтобы их дочь с ними встречалась и не желает,чтобы родители жены виделись с внуками.Он пишет им письма и указывает им,что они фарисеи и проблеммы с их другими детьми произошли из-за их неправильного фарисейского к ним отношения. Правильно ли так спасать заблудшие души?
o.Serafim
Администратор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27

Re: полезно ли для души

Сообщение o.Serafim »

gloria писал(а):Полезно ли для душ детей,если их верующий православный отец не хочет быть вежливым и уважительным по отношению к инаковерующим заблуждающимся родителям жены.Он не может побороть себя и выйти с ними поздороваться.Желая им помочь и доказывая,что они заблуждаются,его благие намерения переросли в то,что он не желает их видеть и не желает,чтобы их дочь с ними встречалась и не желает,чтобы родители жены виделись с внуками.Он пишет им письма и указывает им,что они фарисеи и проблеммы с их другими детьми произошли из-за их неправильного фарисейского к ним отношения. Правильно ли так спасать заблудшие души?
Внешнее уважение и вежливость должна быть. Но если родители навязывают свою веру, то в таком случае их навязчивость надо ограничивать.
Указать надо на заблуждения родителей, но если они не воспринимают, то постоянно навязывать им - это неверно.
В таком случае общение с родителями может быть на уровне бытовом, семейном, без споров на религиозную тематику.
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»