Кто я такой чтобы судить геев

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Кто я такой чтобы судить геев

Сообщение admin »

ПАПА РИМСКИЙ ОБРАТИЛСЯ К ГЕЙ-СООБЩЕСТВУ С "ПРИМИРИТЕЛЬНОЙ РЕЧЬЮ"

"Папа Римский Франциск I, по всей видимости, смягчил позицию Ватикана в отношении гомосексуалистов", - пишет "Голос Америки".
Понтифик обратился к ЛГБТ-сообществу с речью, в которой заявил, что священников‑геев следует простить, а их грехи — отпустить, сообщает газета "Культура" со ссылкой на информационные агентства.

Радио "Эхо Москвы" сообщает, что многие наблюдатели назвали ее "примирительной речью".

«Если кто-то гей и находится в поисках Бога, и его намерения чисты, кто я такой, чтобы судить его?» — сказал понтифик на пресс-конференции, организованной после его возвращения из Бразилии.

Папа Римский Франциск I считает, что следует простить священников‑гомосексуалистов. В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос по поводу существования в Ватикане влиятельного «гей-лобби», понтифик заявил: «Вы знаете, много написано о гей-лобби. Но я до сих пор не видел никого в Ватикане с удостоверением личности, где сказано, что он гей».

Его заявления вызвали интерес у некоторых католиков-гомосексуалистов, которые начали задаваться вопросом, не означают ли слова папы – иезуита, всю жизнь проповедовавшего бедным и маргинальным слоям населения, – изменения в церковной доктрине, комментирует "Голос Америки".

Напомним, что предшественник Франциска — Бенедикт XVI — издал запрет на принятие духовного сана людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Более того, во время своего понтификата Бенедикт XVI приравнивал геев к педофилам.
Ответить

Вернуться в «Апостасия официальных церквей»