Папа римский призвал к созданию мирового правительства

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Папа римский призвал к созданию мирового правительства

Сообщение admin »

Папа римский призвал к созданию мирового органа политической власти


К созданию "мировой политической власти" ради "оздоровления экономик, затронутых кризисом", и "предотвращения ухудшения и усиления неравновесия" призвал папа римский Бенедикт XVI. Об этом говорится в первой 150-страничной энциклике (обращении к верующим) понтифика на социальную тему, которая опубликована во вторник.
"Мировая политическая власть", по мнению главы Ватикана, "должна взять на себя решение вопросов разоружения, продовольственной безопасности и иммиграционной политики". Как сообщает "Интерфакс", Бенедикт XVI полагает, что такой орган должен "признаваться всеми и служить эффективной властью ради обеспечения безопасности, уважения и прав каждого".

Новое обращение понтифика опубликовано на латинском, итальянском, французском, английском, немецком, испанском и португальском языках. По католической традиции энциклика названа по первым словам ее латинского текста – Caritas in Veritate ("Милосердие в истине"). В своем новом послании папа римский обратился к социальной тематике, поднятой в 1967 году в знаменитой энциклике его предшественника папы Павла VI Populorum Progressio ("О прогрессе народов").
http://www.vesti.ru/doc.html?id=299693&cid=9
Ответить

Вернуться в «Апостасия официальных церквей»