Ежегодно в мире убивают 43,8 миллионов детей через аборт

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Ежегодно в мире убивают 43,8 миллионов детей через аборт

Сообщение admin »

Ежегодно в мире убивают 43,8 миллионов детей через аборт

источник: salvationarmy.org.nz

По данным исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) совместно с Институтом Guttmacher, ежегодно в мире проводится 43.8 млн. абортов, причем большая часть из них - в Восточной Европе, сообщает Katolik.ru со ссылкой на Medical News Today и USA Today.

Исследование показало, что больше всего абортов проводится в Восточной Европе - 43 аборта на 1000 случаев беременности. Второе место в этом печальном списке занимает Северная Америка, где аборт делают 19 женщин из 1000. Третье место принадлежит Западной Европе - 12 женщин из 1000 убивают своих нерожденных детей.

Как ранее передавал Katolik.ru, согласно последним статистическим данным, в Индии масштабы селективных абортов - аборт в случае зачатия ребенка женского пола - гораздо шире тех, которые официально признало индийское правительство.

Исследование, проведенное "Центром изучения глобального здоровья" (Centre for Global Health Research) совместно с университетом в Торонто, показало, что в результате предварительного установления пола ребенка в утробе матери и проведения аборта в случае, если он женского пола, за последние 30 лет индийцы убили более 12 млн. девочек, причем шесть миллионов девочек убито с 2001 года.

Напомним, что это официальные данные. Реальное же положение дел может быть совсем другим
Ответить

Вернуться в «Проблемы и пороки современного общества»