Торговля эмбрионами

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Торговля эмбрионами

Сообщение admin »

В Таиланде пойман британец-контрабандист, торговавший запеченными человеческими эмбрионами




Вопиющий по циничности случай произошел в столице Таиланда - Бангкоке. Местная полиция задержала человека, у которого были обнаружены шесть обернутых в фольгу запеченных человеческих эмбрионов.

По данным стражей порядка, задержанный купил эмбрионы несколько дней назад, отдав за них 6,5 тыс. долларов (более 200 тыс. рублей). Он собирался перепродать их в Тайвань, выручив при этом за контрабандный товар вшестеро большую сумму.

По словам подозреваемого, люди, которым он собирался продать эмбрионы, верили, что те принесут им удачу и богатство. Как отмечает РИА "Новый регион", среди тайцев, а также среди некоторых китайских общин действительно существует поверье, что хранение человеческих эмбрионов приносит удачу владельцу. Поэтому подобные мумии часто хранятся в домах и офисах.

Между тем агентство AFP передает, что тельца младенцев были высушены, покрыты золотой краской и предназначались для ритуалов черной магии.

Незадолго до ареста мужчина упаковал страшный груз, который затем был найден в багажнике его автомобиля. В настоящее время полиция пытается установить происхождение эмбрионов. Пока нельзя с уверенностью сказать, были ли это выкидыши или продукт абортов.

Любопытно, что столь циничный поступок совершил гражданин Великобритании тайваньского происхождения Чжоу Гункунь. Теперь его ждет суд. Однако местные законы предусматривают не очень суровое наказание за подобное преступление. Британцу грозит один год тюрьмы и небольшой штраф.
Ответить

Вернуться в «Проблемы и пороки современного общества»