Гонения на христиан в Китае

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Гонения на христиан в Китае

Сообщение admin »

Миссионер из Китая рассказала о том, как пытают христиан

Миссионер от корейской мегацеркви “Манмин”, которая служит в Китае, рассказала о проблемах благовестия в этой стране.
Она рассказала, что в Китае, который декларирует себя как коммунистическая страна, на сегодняшний день две церкви: одна подпольная, члены которой собираются, скрываясь от властей и подвергаясь гонениям, а другая – официальная, признанная властями, но по некоторыми оценкам также и контролируемая правительством страны, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

“Подпольные христиане считают, что регистрированная церковь управляется правительством и на самом деле в Бога не верит, - рассказала миссионер. - Но, я думаю, что это не всегда правда. Для некоторых из них строго запрещено встречаться с регистрированными христианами, потому что им просто не доверяют”.

Также, она рассказала о том, что в Китае очень сильно пытают христиан, которых удалось поймать. Их арестовывают, сажают в тюрьмы, отправляют в ссылки и даже расстреливают. “Власти используют электричество для того, чтобы пытать людей, - подчеркнула миссионер. - Иногда они привязывают христиан к лошади или машине и отпускают их, таким образом, пытая и издеваясь. И коммунисты утверждают, что это – наказание за плохое поведение. Я верю, что благодаря жертве и крови наших братьев, сейчас в Китае — сотни миллионов христиан. Иногда мне кажется, что даже в Риме не было таких жестоких гонений, но, в конце концов, старый Рим стал христианской страной. Я верю, что раз такие же вещи происходят в Китае - он тоже будет христианским”.
Ответить

Вернуться в «Проблемы и пороки современного общества»