Чудо в Америке

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Чудо в Америке

Сообщение admin »

Рождественское чудо в Америке: студент Сэм Шмидт, находившийся после страшной автомобильной аварии 2 месяца в коме, ожил всего за 1 час до того, как медики планировали отключить его от аппаратов искусственного обеспечения жизни. С подробностями - собственный корреспондент радио "Вести ФМ" в США - Елена Соколова.
Изображение

Настоящее рождественское чудо произошло в семье Шмидтов из штата Аризона. 21-летний студент Сэм Шмидт еще в октябре попал в тяжелейшую автомобильную аварию, в которой погиб его друг, а сам Сэм получил травмы, плохо совместимые с жизнью и последние 2 с половиной месяца находился в коме. Врачи заявили семье, что Сэм безнадежен, и рекомендовали родителям подумать об отключении аппарата искусственного обеспечения жизни. Кроме того, в середине декабря к семье Шмидтов обратились с просьбой подписать бумаги, чтобы отдать органы студента для донорских целей, и родители согласились на это. В день, когда должно было быть принято окончательное решение об отключении всех аппаратов искусственного обеспечения жизни, за час до консилиума врачей лечащий хирург Сэма в госпитале Феникса Роберт Спетцлер решил на всякий случай сделать еще одно сканирование мозга и на снимке неожиданно оказался след, доказывающий, что мозг молодого человека не мертв. Доктор обратился к матери Сэма с предложением подождать ещё неделю. А еще через несколько часов Сэм Шмидт неожиданно подал признаки жизни, пошевелив пальцами рук, а затем стал реагировать на обращения, после чего полностью пришел в сознание. Сейчас студент может разговаривать и даже поучаствовал в пресс-конференции. "Это чудо в сравнении, где я был до этого и где я сейчас. Я знаю, что я сделал большой прогресс", - сказал пациент. "Тот факт, что он сам пришел в этот зал всего через несколько месяцев после аварии, можно считать чудесной рождественской историей", - полагает врачю "Шансов у Сэма было очень мало. Но в медицине случаются исключения", - говорит нейрохирург Спетцлер, на счету которого более 6 тысяч операций.
Изображение

Сейчас Сэм Шмидт может передвигаться на инвалидной коляске, и его врачи считают, что при правильной терапии, аризонский студент может полностью выздороветь. В последние дни его состояние настолько улучшилось, что врачи даже разрешили Сэму отпраздновать Рождество дома, в кругу семьи, которая теперь уверена в рождественских чудесах. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2011-12-25/fm/26139
Ответить

Вернуться в «Проблемы и пороки современного общества»