Вифлеемские младенцы

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Вифлеемские младенцы

Сообщение admin »

...прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя... (Иеремия 1:5)

Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. (...) Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Псалом 138:13,15-16)

...те, которые дают снадобья, вытравливающие младенца, суть убийцы, равно как и те, которые принимают убивающие зародыш отравы.
Свт. Василий Великий

Поскольку человек, состоящий из души и тела, есть единое, то предполагаем одно общее начало его состава, так что он ни старше, ни моложе самого себя и не прежде в нем телесное, а потом другое. Напротив того, утверждаем, что предведущим Божиим могуществом (...) приведена в бытие вся полнота человеческого естества...
Свт. Григорий Нисский

Анализ доступных национальных и международных данных по частоте абортов в 2003 г. (последний раз такой анализ проводился по данным за 1995 г.) показал, что за год в мире выполнено свыше 42 млн абортов.


В России женщин детородного возраста - 36 миллионов. Всего в год в России производится примерно 4 миллиона учтенных абортов. В стране делается до 99 абортов на 1000 женщин 15-49 лет, что оставляет ее на первом месте в мире по этому показателю.

70% беременностей заканчиваются детоубийством;
10% девушек в возрасте от 10 до 18 лет убивают своих детей;
22000 убийств детей происходит каждые сутки;
около 90% детоубийств производится между 6-й и 12-й неделями беременности.

Изображение
Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса, схватившая за палец доктора Джозефа Брюнера во время внутриутробной операции на позвоночнике младенца.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Вифлеемские младенцы

Сообщение admin »

Несчастный пол. В Индии – бум селективных абортов
Автор: UTESHITEL http://www.uteshitel.org/blogi/blog-naz ... ortov.html
Изображение
Спасите девочку – спасёте семью. Пока социальная реклама правительства, направленная на защиту младенцев-девочек, приносит мало пользы

В Индии вслед за Китаем стремительно сокращается число женщин. Практика селективных абортов и традиционное восприятие девочек как обузы для семьи ежегодно лишают жизни сотни тысяч индианок

Врач делает УЗИ беременной женщине, после чего заносит данные в медицинскую карту и ставит подпись синей или красной ручкой. От цвета чернил зависит жизнь ещё не родившегося ребёнка. Если чернила синие, значит, это мальчик, и при отсутствии патологий у него есть все шансы появиться на свет в положенный срок. Но если чернила красные, ребёнок вряд ли выживет – по молчаливой договорённости родителей и врача этот цвет указывает на младенца женского пола, от которого семья хочет избавиться. К такой тайнописи вынуждают законы: в Индии, где девочки считаются финансовой обузой для семьи и их рождение воспринимается как несчастье, врачам запрещено определять пол ребёнка до его рождения. Лет 30-40 назад от нежелательных дочерей избавлялись сразу после рождения: новорождённых душили, топили в ведре с водой, закапывали заживо, выбрасывали на свалку или намеренно оставляли на сквозняке в мокром полотенце, чтобы ребёнок простудился. Нередки были и случаи суицида среди матерей, родивших девочку, если семья мужа воспринимала это как позор.

В 1980-х с появлением ультразвуковой диагностики в Индии начался бум селективных абортов. Теперь использование УЗИ превратилось в циничную рекламу абортов. «Заплатите 5000 рупий сегодня и сохраните 500 тыс. рупий завтра» – так за небольшую плату индийским семьям предлагают избавиться от ребёнка женского пола. Эта практика, получившая название «женский инфантицид» (убийство младенцев-девочек), используется повсеместно и очень редко карается. «Частные клиники и не особо чистоплотные доктора зарабатывают на диагностике и абортах огромные деньги, около 120 млн. евро в год», – рассказывает один из активистов движения в защиту нерождённых девочек Сабу Джордж.

Исторически сложилось, что наличие сына в индийской семье означает финансовую обеспеченность. К тому же традиции требуют, чтобы обряд похорон родителей выполнил сын, только так души усопших получат спасение. А вот дочерей надо кормить, одевать, да ещё и обеспечить немалым приданым к замужеству. Немало трагедий в Индии разыгрывается именно из-за приданого – даури, официально запрещённого более 40 лет назад, но широко применяемого на практике. Если родители невесты откажутся платить семье жениха, их дочери может не поздоровиться. Известны случаи, когда семья мужа обливала девушку керосином и поджигала. В Индии существует определённый криминологический термин – dying declaration, когда полиция заводит уголовное дело на основании свидетельств ещё живой жертвы. Ежегодно в стране совершается более 1000 подобных преступлений.

Многолетние исследования социологов свидетельствуют: в индийских семьях больше шансов родиться имеют девочки-первенцы. К ним, как правило, относятся так же, как и к сыновьям. Ведь отец и мать рассчитывают, что у них ещё будут наследники-мальчики. Но последующих нерождённых детей ждёт жестокий отбор – родители зачастую избавляются от девочек до тех пор, пока у них не появится наследник. При этом в Индии наблюдается феномен: чем зажиточнее семья, тем чаще женщина будет идти на аборт, если узнает, что у неё девочка. В бедных семьях, где традиционно больше детей, продолжают рожать до тех пор, пока у них не появится сын.

Но умерщвление женского плода – только одна из многих проблем, связанных с дискриминацией по половому признаку в Индии. «Уже рождённые девочки тоже страдают: их плохо кормят, могут не вызвать им врача в случае болезни, так что смертность среди них намного выше, чем среди мальчиков того же возраста», – отмечает Сабу Джордж.

Отношение к индианкам иллюстрируют и такие факты: акушеркам, к примеру, платят меньше, если рождается девочка; а многие индийские школы по-прежнему не оснащены туалетами для учениц.

Правительство пытается противостоять средневековым взглядам своих граждан, но социальная реклама особой пользы не приносит, а финансовая поддержка пока существует лишь на стадии проекта.

Но какие бы меры ни предпринимало правительств, прогнозы специалистов неутешительны: к 2030 году в Индии нехватка женщин в возрасте от 20 до 49 лет превысит 20 млн.
Ответить

Вернуться в «Проблемы и пороки современного общества»