Разработка средств эл. контроля

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Разработка средств эл. контроля

Сообщение admin »

Инженеры Intel предсказали вживление чипов в мозг

К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши, пишет ComputerWorld. Их место, по мнению сотрудников питтсбургской лаборатории Intel, займут вживленные в мозг процессоры.
Сотрудники этой лаборатории изучают возможности по управлению компьютерами, телевизорами и мобильниками при помощи мозговых волн, улавливаемых разработанными Intel датчиками. В Intel надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.

Главным достоинством новой схемы управления является свобода от любых интерфейсов, какими бы интуитивно понятными они ни были. Исследователи прогнозируют, что силой мысли пользователи смогут, например, переходить с одной веб-страницы на другую или переключать телеканалы. Сотрудники корпорации отмечают, что еще 20 лет назад никто не поверил бы, что все будут носить с собой карманные компьютеры и предполагают, что схожая судьба ждет их разработку.

Пока размеры датчика недостаточно малы для того, чтобы имплантировать его в мозг. Прототип сенсора пока размещен в специальной гарнитуре. Кроме того, далеко не завершена работа по расшифровке сигналов мозга. Исследователи лишь обнаружили, что схожие образы проявляются у разных людей одинаково. Это дает надежду на распознавание некоторых стандартных реакций, а, значит, и команд, передаваемых на компьютер.

В настоящее время уже существует ряд устройств (обычно называемых нейрошлемами), использующих мозговые волны для управления электроникой. Активно интересуются этой тематикой в вооруженных силах США. Пока все подобные устройства требуют тщательной настройки, часто неправильно срабатывают и не имплантируются в мозг.

http://www.lenta.ru/news/2009/11/20/brain/
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Разработка средств эл. контроля

Сообщение admin »

«MOTOROLA» компания, занимающаяся производством микрочипа для «MONDEX SMARTCARD»,
разработала несколько имплантантов для людей, используя «био-чип».


Это было проектом д-ра Карла Сандерса и было представлено на 17-ой
конференции Нового Мирового Порядка для использования в мировой системе для экономики, а также для опознавания людей.

ИзображениеРазмеры «био-чипа» составляют 7мм в длину и 0,75мм в ширину, другими словами, это размер одной рисинки. «Био-чип» содержит транспондер и перезаряжающуюся батарейку из лития. Батарейка заряжается через цепь термоэлемента, который производит электрический ток от колебания температуры человеческого тела.


Транспондер - это система хранения и чтения информации на микрочипах.
Считывание происходит через излучение, как в пульте дистанционного управления.

Изображение
Более чем 250 корпораций и 20 стран вовлечены в распространение «MONDEX» по всему миру, и многие страны «имеют привилегию» пользоваться этой системой. В их числе: Великобритания, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Гонконг, Китай, Индонезия, Макао, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Таиланд, Индия, Тайвань, Шри-Ланка, Коста-Рика, Гватемала, Никарагуа, Панама, Гондурас, Сальвадор и Бразилия.


Компания потратила более 1,5 миллионов долларов на исследования только для того, чтобы выяснить лучшее место на теле человека, куда имплантировать этот «био-чип». Они нашли только два подходящих места: ГОЛОВА - под черепом, и тыльная сторона руки правой руки
ИзображениеОдин миллиард «био-чипов» был произведен компанией «MONDEX» за один год. Производством этих чипов занимаются, по крайней мере, уже с 2001г.

Они обнаружили, что, если чип будет в карточке, они встретятся с некоторыми проблемами. Чип может быть вырезан, и информацию можно, либо изменить, либо фальсифицировать. А содержимым могут манипулировать, его могут украсть, или оно просто может потеряться. После того, как Вы получите кредитную карту, срок ее действия прекратится через год или два.
И, в конечном счете, Ваши реальные деньги на мировом рынке не смогут быть защищены.

Есть только одно решение этой проблемы, и оно найдено компанией «MOTOROLA»…

Имплантация «био-чипа» в правую руку или голову, откуда его уже невозможно будет убрать. Если его удалят хирургическим путем, маленькая капсула взорвется, и человек будет заражен литием и микробактериальными химикатами, тогда Глобальная система опознавания (GPS) сразу определит, что чип был удален, и тут же сообщит властям.
Ответить

Вернуться в «Проблемы и пороки современного общества»