Газленд - как сделать Землю мёртвою

Ссылки на документальные и художественные фильмы, книги, которые могут помочь в духовном делании, а так же разъясняющие разные актуальные темы.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Газленд - как сделать Землю мёртвою

Сообщение admin »



В 2006 году кинорежиссер Джош Фокс получил е-мейл, в котором ему предлагалось 100 000 долларов за разрешение добывать сланцевый газ на его земле. Он знал, что согласно закону, принятому Конгрессом в 2005 году, экологический контроль с компаний по добыче природного газа был снят. Джош исколесил всю страну в поисках правды о влиянии гидравлических взрывов на экологическое состояние природы и на здоровье человека. Все что создавалась матерью-природой миллионы лет, может быть разрушено человеком за несколько часов.

В фильме «Gasland» — «Земля газа» — показана вся правда о бездействии чиновников, бюрократизме, взяточничестве и негативном влиянии отходов газовой отрасли: водоемы, зараженные токсическими отходами, погибающий скот, легко воспламеняющаяся водопроводная вода, нестерпимая боль по всему телу у людей, опасность заболевания раком, болезни легких...

Глубокий и тяжелый документальный фильм о роли денег в нашем мире, истощаемости ресурсов и о том, как легко сталь марионетками в руках людей, обладающими большой властью.

Фильм «Земля газа» был номинирован на Оскар в 2011 году в категории «Лучший документальный фильм» и получил специальный приз жюри на фестивале независимого кино «Санденс».

Этот фильм в США посмотрели свыше 30 миллионов человек.

К сожалению, все показанное в фильме — правда. К сожалению, это будущее многих стран мира. А потому важность этого фильма для понимания и оценки угроз человечеству со временем лишь возрастает.

Создатель фильма сумел рассмотреть угрозу, собрал факты и проанализировал их, а также докопался до корней этой трагедии; корней, которые традиционно ведут в кабинеты продажных политиков и чиновников.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Газленд II

Сообщение admin »



Газленд II

Год выхода: 2013
Жанр: документальный

О фильме:
Продолжение легендарного "Газленда", снятого журналистом Джошем Фоксам. 3,5 года работы, тысячи документов и интервью, сотни тысяч километров путешествий. 2-х часовой документальный фильм раскрывает правду о работе и методах сланцевой промышленности в США и других странах. Ложь, подкуп, фальсификации, угрозы - вот на что готовы представители сланцевой промышленности ради наживы.
Изуродованные ландшафты и искалеченные судьбы людей. В Америке отравлены не только воздух и подземные водные горизонты. Джош Фокс бьет тревогу. Миллиарды токсичных долларов коррумпировали сенат и правительство, разрушают сами основы США - демократию и местное самоуправление. Рядовые жители и ученые, политики и общественные деятели говорят: транснациональные энергетические корпорации сегодня - угроза не только экологии, это угроза государственности.
Ответить

Вернуться в «Фильмы, кино, видео, книги, видео-ролики»