Звери и люди

Ссылки на документальные и художественные фильмы, книги, которые могут помочь в духовном делании, а так же разъясняющие разные актуальные темы.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Звери и люди

Сообщение admin »

«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь».
_Евгений_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 10:54
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Звери и люди

Сообщение _Евгений_ »

Очень показательно! Никогда раньше не видел ничего подобного! Спасибо большое!
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Звери и люди

Сообщение admin »

Не дыши злобою, мщением, убийством даже на животных, чтобы твою собственную душу не предал смерти духовный враг, дышащий в тебе злобою даже на бессловесных тварей, и чтобы тебе не привыкнуть дышать злобою и мщением и на людей. Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим [Пс. 144, 9]
Святой праведный Иоанн Кронштадтский



Каждый год в море вокруг Фарерских островов у побережья Дании окрашивается в красный цвет. Молодые датчане убивают сотни калдеронских дельфинов, чтобы продемонстрировать свою зрелость. Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающее вступление подростка во взрослую жизнь. Можно либо принимать активное участие в неравной борьбе с бедными животными или просто «наслаждаться» зрелищем. Дельфинов забивают в несколько приемов, причем мгновенной смерти не наступает. В них вонзают ножи несколько раз подряд, причиняя им жуткую боль, отчего дельфины издают стон, подобный крику плачущего новорожденного.

"Праздник" отмечается каждую весну. "Гринды плавают стаей, которая слепо следует за вожаком. Стоит только заманить его одного, как все остальные последуют за ним на верную смерть. Их загоняют на мелководье в специальных бухтах. Окружают лодками и гонят к берегу камнями, палками, гарпунами".

"На данный момент никакой необходимости в забое дельфинов нет. Фарерцы не умирают с голоду. Поставка продуктов на острова налажена хорошо, но, как объясняют сами фарерцы, это их спорт. Да, именно так, с гордостью и одобрением они называют этот кошмар", отмечают "Аргументы недели"

Журналисты подчеркивают, что забой дельфинов происходит не ради добычи еды, а ради крови, жажды наживы и удовлетворения своих варварских инстинктов.

"Фотографии убийства китов размещаются в газетах, в рекламных проспектах для туристов, посвящая этому целые развороты и публикуя наиболее ужасающие сцены. Про убийство китов снимают видеофильмы и потом с наслаждением их смотрят долгими зимними вечерами, поедая заодно китовое мясо и сало. Сожаления нет, только восторг от того, что скоро все повторится".

Как сообщили Лениздат.ру в петербургском отделении Greenpeace, экологи организации в курсе данной проблемы, но, равно как и WWF (фонд защиты дикой природы), не могут ею заниматься, поскольку гринды не являются редкими животными.

"Традиции" забоя гринд несколько сотен лет и в последние годы она идет на спад. Во-вторых, охота происходит не в материковой Дании, а на Фарерских островах - датской провинции в Атлантическом океане. Острова практически полностью независимы от Дании в решении внутренних вопросов. В Европе очень трепетно относятся к традициям малых народов, даже таким жестоким как эта".

Представитель Greenpeace добавил, что экологи этой организации занимаются только теми видами животных, которым грозит уничтожение. "При этом есть множество т.н. зоозащитных организаций, которые борются с охотой, жестоким обращением с животными".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Звери и люди

Сообщение admin »



На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли и разместили в интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на развалинах своего раненого друга.
Ролик под названием "Бесконечная верность" (Ultimate Loyalty) вышел в лидеры просмотров на YouTube - его посмотрели более 50 тысяч человек.

Запись демонстрирует, как истощенный и грязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого собрата, который лежит в обломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаки, садится рядом и смотрит в сторону камеры.

В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненого друга, на шее которого тоже видно ошейник. В один момент он, словно успокаивая, обнимает его лапой за шею. В комментариях к видео сообщается, что обе собаки были спасены, одну из них доставили в приют, другую - в ветклинику.

Еще несколько подписей под видеозаписью сообщают, что в Японии начат сбор средств в помощь животным, которые стали бездомными после землетрясения и цунами. Многие пользователи написали, что готовы взять собак себе.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Звери и люди

Сообщение admin »

21.01.2012, Германия | В субботу от остановки сердца умерла трехмесячная слониха Лола из зоопарка Хеллабрунн в Мюнхене. После того, как врачи, боровшиеся за жизнь слонихи, констатировали её смерть, Лолу вынесли в зимний вольер, где находятся остальные слоны.

Изображение

Слоновье семейство устроило настоящие проводы — торжественные и печальные. Все встали в ряд у тела Лолы, а мама тихонько гладила её своим хоботом.

Изображение

Видео из зоопарка
Антоний
Администратор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:14
Откуда: Россия, Ленинградская область

Re: Звери и люди

Сообщение Антоний »

"Семья приютила на ночь бездомную кошку, а утром, услышав истощенные крики животного, они спустились вниз и обнаружили измученных до смерти четырех ее малышей.Тела котят были покрыты пулевыми отверстиями и все крови. Головы трех мертвых котят ступились от ударов, а последний малыш был еще жив, но его
грудь сокращалась открытая, выставляя сердце. Согласно наблюдению журналиста, пулевые отверстия на телах котят были вызваны металлическим,игрушечным оружием. Считают, что, ночью, кто-то сначала избил котят,чтобы они были неспособны убежать, а потом продолжал над ними издеваться\калечить до смерти. И самое ужасное, что этот выродок специально клал их около кошки-матери. Бедная продолжала облизывать своих деток, надеясь, что вылечит их.."
Изображение
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Самопожертвование слона ради слоненка

Сообщение admin »

Огромное терпение, любовь и привязанность матери и старшего слоненка дали ему возможность остаться в живых. В то время как некоторые люди и псевдоученые рассматривают убийство больного ребенка как эволюционную необходимость, обитающие в природе животные покровительствуют своему больному потомству с самоотверженностью и милосердием, готовые умереть вместе с ним
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Звери и люди

Сообщение admin »

Во всём мире знают самую знаменитую кошку Америки — Скарлетт .
О ее героизме, преданности и материнской любви написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей.


30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, и во время тушения один из пожарных - David Giannelli - заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный огнем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание. А, ведь, страх перед огнем — один из наиболее сильных в животном мире!!!
Изображение
Так выглядела кошка в ветеринарном госпитале, после пожара

Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день). Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара.

История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на её имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих усыновить Скарлетт и ее котят.
Изображение

Четырех котят парами приняли две семьи из Long Island, а Скарлетт усыновила Керэн Веллен. В своем письме в Лигу госпожа Керэн сообщила, что недавно потеряла свою любимую кошку в автомобильной аварии, стала более сострадательной и теперь хотела бы принять в дом только такое животное, которое нуждается в постоянном лечении, заботе и специальных условиях.
Изображение
Скарлетт счастливо прожила в доме любящей Керэн более 10 лет. В конце жизни – считают, что кошке было уже больше 13 лет, - Скарлетт страдала от разных болезней - почечная недостаточность, шумы в сердце, лимфома и другие недуги.

Наконец, получив от ветеринаров Лиги, которая на протяжении всей жизни Скарлетт заботилась о животном и оплачивала ее лечение, вердикт о том, что надежды на улучшение здоровья нет, Керэн вынуждена была принять очень тяжелое решение – кошку пришлось усыпить. Каждый владелец животного, сталкивавшийся с подобной ситуацией, знает, какое это горькое решение.
Скарлетт умерла на руках Керэн 11 октября 2008 года.
Изображение
Лига учредила награду имени Скарлетт за героизм (Scarlett Award for Animal Heroism), предназначенную для животных, участвовавших в спасении других животных и людей.
Кроме того, сама Скарлетт получила еще при жизни множество наград за храбрость, в частности, от британского Королевского общества против жестокости к животным (British RSPCA, Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals).

О подвиге Скарлетт можно прочитать в книге Jane Martin and J.C. Suarez "Scarlett Saves Her Family”.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Звери и люди

Сообщение admin »



Герой ролика - бегемот из знаменитого национального парка "Серенгети" на севере Танзании. Он спас детенышей зебры и антилопы-гну, которые едва не утонули, переправляясь через реку Мара, которая берет начало в соседней Кении, на территории заповедника "Масаи-Мара", и, преодолев долины "Серенгети", впадает в озеро Виктория.
С началом сезона дождей река выходит из берегов. Именно в это время начинается массовая миграция антилоп, которым приходится преодолевать бурные воды. В этом году разлив был необычно мощным, и животным пришлось особенно нелегко - прежде всего, "подросткам".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, огромное млекопитающее выбрало их из тысяч пустившихся вплавь антилоп и помогло переправиться сначала детенышу антилопы-гну, а затем - зебры.
Бегемот просто подставил свою морду под шею выбившихся из сил детёнышей и помог им достичь противоположного берега. Когда они стали терять веру в себя, повелитель воды даже стал их подзадоривать, слегка покусывая за шею.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Звери и люди

Сообщение admin »

Изображение
О собачьей преданности сказано уже тысячи слов. Однако каждый пример их безграничной и непоколебимой верности поражает человеческое сознание с новой силой. Удивительная история о слепой собаке и ее поводыре никого не оставит равнодушным. Шестилетняя собака по кличке Лила была еще щенком, когда в результате несчастного случая полностью лишилась зрения, так и не ощутив всех красок этого мира. Она в то время жила с датским догом, Мэдисоном, который полностью взял Лилу под свою опеку. С тех пор они ни на шаг не отходят друг от друга и все делают вместе. Хозяева больше не могли держать у себя эту пару и отдали их в один из крупнейших приютов Великобритании - Dogs Trust. Приют содержит около 16 тысяч бездомных собак и имеет 17 специальных центров, благодаря которым собаки могут обрести новый дом. Кто бы не решился забрать Лилу или Мэдисона, этих добрых и ласковых догов можно забрать только вдвоем, так как собаки неразлучны. Хотя после потери зрения у Лили обострились другие чувства, она все равно надолго не отходит от своего поводыря Мэдисона, который всячески ее оберегает. Они вместе спят, едят, играют, делают все то, что и другие собаки. Благодаря поддержке Мэдисона Лили может бегать, прыгать, валяться в траве и ощущать другие собачьи радости, ведь неизвестно, как бы сложилась судьба Лили, не будь рядом такого верного и преданного друга как Мэдисон.

Читайте подробнее на: http://miridei.com/interesnye-idei/trog ... redannost/
© miridei.com
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: Звери и люди

Сообщение admin »

Ответить

Вернуться в «Фильмы, кино, видео, книги, видео-ролики»