Кто сейчас правит миром. Док. кино

Ссылки на документальные и художественные фильмы, книги, которые могут помочь в духовном делании, а так же разъясняющие разные актуальные темы.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Кто сейчас правит миром. Док. кино

Сообщение admin »

Фаренгейт 9/11
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZnQ24Ws3cNA[/youtube]

Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=ZnQ24Ws3cNA
Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=sVO1IUUJ ... re=related
Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=asq5bIJM ... re=related
Часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=4e5yPuzh ... re=related
Часть 5
http://www.youtube.com/watch?v=ajMTL5Xp ... re=related
Часть 6
http://www.youtube.com/watch?v=giOefFpc ... re=related

Фаренгейт 9/11 (9/11 по Фаренгейту) — фильм-памфлет, снятый американским режиссёром и политическим активистом Майклом Муром в 2004 году. Состоит из критики и разнообразных обвинений в адрес президента США Джорджа Буша-младшего, в том числе его причастности к событиям 11 сентября 2001 года. Содержит точку зрения Майкла Мура на причины войн в Афганистане и в Ираке.
Вышел в прокат в кинотеатрах США и Канады 25 июня 2004 года, и собрал более $222 млн (из них 119 млн в США и 99 млн. в других странах), тем самым заняв первую строчку по сборам среди документальных фильмов за всю историю. Также, фильм занимает третью строчку по сборам в США среди фильмов одним из героев которых является президент США.
«Фаренгейт 9/11» в 2004 году получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. В 2009 году, газета The Daily Telegraph назвала это фильм «лучшим фильмом XXI века»

«Фаренгейт 9/11» состоит из потока критики и обвинений в адрес президента Буша. Утверждается причастность Буша к событиям 11 сентября 2001 года, подтасовки в его пользу во время президентских выборов в США 2000 года, его давние деловые связи с Усамой бин Ладеном. Фильм также содержит авторскую версию Майкла Мура истинных причин войны в Афганистане и войны в Ираке.
По словам Майкла Мура, «Фаренгейт 9/11» снимался чтобы не допустить переизбрания Джорджа Буша-младшего на президентских выборах в США в 2004 году. Тем не менее, большинство политиков от Демократической партии США, в том числе и кандидат в президенты Джон Керри, дистанцировались от фильма и содержащихся в нем обвинений в адрес Джорджа Буша. Протесты против выхода фильма в прокат выразили и некоторые из политиков от Республиканской партии.
Название фильма и его девиз «Фаренгейт 9/11 — температура, при которой горит свобода» обыгрывают название антиутопии Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту» и её эпиграф «451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага». По принятым в американском варианте английского языка правилам записи дат название или номер месяца ставится перед днем, в силу чего дата террористических актов 11 сентября 2001 года записывается как «September 11» или 9/11.


Документальный фильм "Эндшпиль: Проект глобального порабощения"
Страна: США
Год выпуска: 2007

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zH0no8_-tew[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=zH0no8_- ... playnext=1
Там же остальные 14 частей

'Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но мир устроен сложнее и готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира несомненно более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия...'
Дэвид Рокфеллер, постоянный член Бильдербергского клуба, 1991 г.


Если сравнить нашу цивилизацию с часовым механизмом, то большинство людей знают только про его шестерёнки, как они движутся, как взаимодействуют друг с другом, при этом совершенно не догадываясь о причине их движения. О пружине.
В фильме рассказывается о надправительственной группе «Билдерберг». В группу входят финансовые магнаты, видные политические деятели, и прочие известные личности. Фактически, эти люди и являются той пружиной. Алекс Джоунс — создатель фильма то, что он сделал для осознания происходящего на сегодняшний день в мире — громадный шаг вперёд для любого индивидуума, заинтересованного вопросами работы механизмов, движущих нашей цивилизацией.
Википедия, в которой до недавнего времени находился список участников Билдербергских встреч, на сегодняшний день решила его удалить. По официальной версии — из-за недостаточных доказательств состава списка, по неофициальной — из-за проплачивания этой чистки.

На своих заседаниях Бильдербергская группа принимает стратегические решения по ключевым вопросам финансовой, военной и социальной политики, минуя правительственные органы ведущих стран мира. Как сказал британский экономист Уилл Хаттон, на каждой встрече клуба «консенсус является фоном, на котором принимаются политические решения во всём мире». Так, именно на встрече бильдербержцев в Швеции в 1973 г., объединившей представителей крупнейших нефтяных компаний, был одобрен специально разработанный сценарий повышения мировых цен на нефть и изложен план контроля над мировыми потоками нефтедолларов3.

На собраниях Бильдербергского клуба «избирают» будущих президентов США и премьер-министров Великобритании (подтверждается участием в Бильдербергских конференциях Билла Клинтона в 1991 г. и Тони Блэра в 1993 г.).
В июне 2006 г. на заседании бильдербержцев в городке Каната, пригороде канадской столицы Оттава, в центре внимания были вопросы энергетики, политики в отношении России, положение на Ближнем Востоке, «терроризм», форсированное заселение белых стран другими расами, объединение Канады, США и Мексики в единое государство4, вторжение в Иран, сокрытие разработанного топливоэкономичного автомобиля с расходом бензина 1 галлон на 200 миль, создание мирового правительства по экономической модели Средневековья. Здесь было принято решение о повышении цен на нефть до 105 долларов за баррель (по предложению Г. Киссинджера).

В 2007 г. Бильдербергская конференция состоялась в Стамбуле, где обсуждалась проблема глобального изменения климата, геополитика на Ближнем Востоке, роль Турции в Европейском Союзе, реформы Всемирного банка, иранская ядерная проблема. И вновь одной из важнейших тем была разработка общей стратегии и политики Запада в отношении России, чья позиция по вопросам энергетики вызвала у представителей группы крайнее недовольство.

В 2008 году в числе участников Бидербергской конференции в Шантийи были Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер, президент Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, Кондолиза Райс, Ричард Перл, президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише, комиссар ОБСЕ по правам национальных меньшинств Кнут Воллебэк, Пол Волфовиц, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, бывший глава МИД ФРГ Йошка Фишер, бывший президент Польши Александр Квасьневский, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг, его коллега из Турции Али Бабакан, ирландский генеральный адвокат Паул Галлахер (его склоняли к тому, чтобы найти способ изменить ирландское «нет»» Лиссабонскому договору на «да»), Флеминг Розе (редактор отдела культуры датской газеты «Юлландс-Постен», прославившийся благодаря «карикатурной войне»; как предполагают, его использовали, чтобы спровоцировать возмущение мусульман в соответствии с проектом «Столкновение цивилизаций») и другие лица. От России присутствовал Дмитрий Тренин из Московского Центра Карнеги.
--------------------------------------------

Обман Обамы
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RuIHxshr1Bk[/youtube]


http://www.youtube.com/watch?v=RuIHxshr ... DA&index=0
Там же остальные 11 частей

"За этим марионеточным правительством у нас стоит реальное теневое правительство. Им управляет когорта Ротшильдов, Рокфеллеров, Британской и Голландской королевской семьи, а также избранные из Бельдерберга"

О фильме: Перевод статьи The Obama Deception by Alex Jones , Damon R.-W., March 15, 2009

"Хотя Обама и является ведущим исполнителем в рассматриваемом фильме, сам фильм не о новом президенте. Вместо этого фильм вскрывает фальшь левой-правой парадигмы, управляемость основных СМИ, контролируемых военно-промышленным комплексом и ему принадлежащих, а также дьявольский союз между федеральным правительством и частным оффшорным банковским картелем, которым является Федеральная Резервная Система.

Федеральная Резервная Система для федерального правительства это финансовая машина для грабежа со взломом, подсевшая на необеспеченные доллары еще в 1913 году, когда Вудро Вильсон продал страну сборищу гадюк и воров с Уолл-Стрита. Фильм Алекса Джонса как раз и дает возможность людям понять, что за этим марионеточным правительством у нас стоит реальное теневое правительство. Им управляет когорта Ротшильдов, Рокфеллеров, Британской и Голландской королевской семьи, а также избранные из Бельдерберга.

Важным аспектом двухчасового фильма являются комментарии исключительно сдержанного и информированного историка Вебстера Г. Тарпли (Webster G. Tarpley), который и во время кризиса является воплощением спокойствия, а также Джеральда Селенте (Gerald Celente), ведущего прогнозиста будущих тенденций, того самого, который еще давно увидел наступление депрессии 2009 года, как видят слабый свет в конце туннеля метро. Лучшая фраза в этом фильме принадлежит глубокому знатоку, профессору Грифу из "Врага народа", который спрашивает: "откуда мы взяли, что все будет ОК именно потому, что мы выбрали президентом негра?... ничего НЕ будет ОК".

Еще одна значимая цитата из высказываний Джеральда Селенте о министре финансов Тимоти Гайтнере: "Он был раньше главой Федерального Банка Нью-Йорка, а теперь он наш министр финансов?". Это абсолютно абсурдное назначение - бывший глава нью-йоркских банкиров теперь руководит казначейством!?!

Но это не должно никого удивлять, поскольку любой и каждый назначенец Обамы является врагом Республики, и Джонс в своем фильме перечисляет их "верительные грамоты":
- Министр финансов, Тимоти Гайтнер - Бильдербергская Группа, Трехсторонняя Комиссия.
- Государственный секретарь, Хиллари Родхэм Клинтон - Бильдербергская Группа, Совет по международным отношениям (CFR), замужем за членом Трехсторонней Комиссии Биллом Клинтоном.
- Представитель в ООН, Сьюзан Райс - Трехсторонняя Комиссия.
- Советник по национальной безопасности, генерал Джеймс Л. Лоунс - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Заместитель Советника по национальной безопасности Томас Донильон - Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Посол по специальным поручениям Госдепартамента, Генри Киссинджер - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Председатель Комитета по экономическому оздоровлению, Поль Волькер - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Директор Агентства Национальной Безопасности, адмирал Денис С. Блэер - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Министр обороны, Роберт Гейтс - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Заместитель Госсекретаря, Джеймс Стейнберг - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Посол по специальным поручениям Госдепартамента, Ричард М. Хасс - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Председатель Совета по международным отношениям.
- Советник президента, Алан Гриспен - Посол по специальным поручениям Госдепартамента, Генри Киссинджер - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.
- Посол по специальным поручениям Госдепартамента, Ричард С. Холбрук - Бильдербергская группа, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям.

Как давно еще определил великий Джон Д. Рокфеллер, самый лучший бизнес - это войти в бизнес власти. Этот бизнес власти проходил процесс консолидации почти сто лет в подготовке к окончательному захвату Американской Республики".
Ответить

Вернуться в «Фильмы, кино, видео, книги, видео-ролики»